Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Судорожный синдром

  1. ответ для MashaFo , на сообщение « Здравствуйте. Спасибо за развернутый... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Эписиндром или эпилепсия часто бывает у детей с дцп. Если ребёнок стоит, первый шаг делает в принципе в норму возраста,это может быть либо лёгкая форма дцп либо просто что-то напутано и у ребёнка тонус мышц высокий. есть формы дцп где задеты только ноги, но если ребёнок пошёл или хоть встал в рамках возраста в которые дети встают -встаёт вопрос есть ли дцп по тому что дети его имеющие имеют рефлексы тонические(те что исчезают к 3 месяцам) что мешают как раз встать и пойти. А если их нет то и дцп под вопросом.

    В РФ тоже не везде отдают, точнее информцию по детям оставленым без попечения не выдают пока вовсе, ждите, если суждено чтобы стал вашим ребёнок -будет вашим.

    С тётей ситуацию мониторьте т.к. не знаю как у вас, но у нас приоритет родствеников есть только до появления сторонних кандидатов. И часты ситуации когда тёти-дяди так и не забирают детей. Как не обещали и сколько бы не собирали документы.

  2. #22
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Спасибо за ответ. Если все получится, то найдем хорошего невролога, и обследуем (дцп же невролог ведет?). С третьего августа заканчиваются отпуска в центре усыновления, буду уже настойчиво узнавать, как там дела с тётей и усыновлением. Девочка до сих пор на сайте. Обидно за девочку, что возможно тетя сказала, что усыновит, чтобы просто не предложили кандидатам, а в итоге не забирает. Я нашла страницу её мамы в одноклассниках, правда давно она туда не заходила, училась в доме-интернате, она же тоже с дцп, на некоторых фото тоже стоит. И наверняка, если и заберут девочку родственники(тёте уже за 50 лет), сильно не будут разбираться в диагнозах, и пойдет она по пути своей же мамы(( А я верю, что девочку эту, даже с диагнозами этими, можно устроить в обычную школу, научить жить обычной жизнью.

  3. ответ для MashaFo , на сообщение « Судорожный синдром »
    #23

    У меня в детстве судорожный синдром и эпи-синдром были, в детстве пила какие-то порошки. Эти синдромы видно только на ЭКГ было. Ну, могла ещё в обморок в транспорте упасть. В подростковом возрасте прошло, сейчас считаю себя выносливой лошадью)) Поэтому за диагнозы их не считаю.

  4. #24
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 348

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    У меня в детстве судорожный синдром и эпи-синдром были, в детстве пила какие-то порошки. Эти синдромы видно только на ЭКГ было. Ну, могла ещё в обморок в транспорте упасть. В подростковом возрасте прошло, сейчас считаю себя выносливой лошадью)) Поэтому за диагнозы их не считаю.
    На ЭЭГ - не на ЭКГ.
    Судорожная готовность называется.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. ответ для MashaFo , на сообщение « Судорожный синдром »
    #25

    Здравствуйте, у меня в переходном возрасте один раз был приступ судорожного синдрома, как сейчас помню микстуру Павлова попила и навсегда забыла о нем, конечно, в вашем случае может быть все не просто, но насколько мне известно ни чего страшного нет.

  6. ответ для MashaFo , на сообщение « Судорожный синдром »
    #26
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 253

    Цитата Сообщение от MashaFo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Судорожный синдром, может кто-то мне подскажет, что это такое? Это тоже самое что и эпилепсия, или я ошибаюсь.
    Ищем второго ребёнка для усыновления. Понравилась девочка, в январе два года ей было. Сегодня позвонила в дом ребёнка девочки, поговорила с врачом. У неё судорожный синдром. Девочка на противосудорожных препаратах. В июне эти препараты будут отменять и наблюдать за ней месяц-два. Спросила, а как часто приступы были, врач сказала всего один раз.
    А если вдруг без препаратов судороги снова будут, то снова возвращают на препараты. Интересно, на них можно быть всю жизнь? Как они влияют в целом на здоровье? У моей первой доченьки пожизненная терапия, так что строгий режим приема лекарств у нас выработан давно, с этим мы справимся.
    Также врач сделала акцент на том, что биологическая мать ее с дцп. При телефонном разговоре у меня больше вопросов не было, потому как полдня назад я вообще не знала про этот диагноз. Вот я думаю, может из-за дцп была тяжёлая беременность и роды. И от этого судорожный синдром у девочки. Поправьте меня и объясните про этот синдром, пожалуйста, если я ошибаюсь. И может подскажете на какие нюансы обратить внимание, что ещё важно спросить у врача? В целом девочка развивается по возрасту, только мелковата. Если лекарства убирают, то и диагноз снимается? Или нет? Как проявляются такие приступы? Оформляется ли инвалидность?
    Дополню:
    Узнала еще:
    Девочка в доме ребенка почти с рождения, мама от нее отказалась. Немного недоношенная.
    По КТ был высокий порог реактивности в мозге. Лежала в областной больнице. Принимает препарат Карбамазепин два года.
    Мама с дцп рожала ее дома сама, никто из родных даже не знал, что она беременна. Мать наверно как-то пыталась что-то сделать, но пришла какая-то родственница, и увидела что мать в луже крови. Еще и поэтому предостереглись, так как мать не наблюдалась, никто не знал как прошли роды.
    Судороги ничего не спровоцировало, случились на фоне полного здоровья, это было неожиданность для всех. Это не фибрильные судороги, врач сказала вроде тонико-клонические судороги, но точно не помнит, а карту взять и зачитать не имеет права, без направления и подписей .
    трудно что то сказать/ надо нормального- невролога-эпилептолога искать, МРТ мозга сделать. карбамазепин странно для назначения . обычно после 1 приступа и не назначают- но что там на ЭЭГ. может и не быть судорог потом, только надо высыпаться, алкоголем не злоупотреблять], температуру при ОРВИ сбивать

  7. #27
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 253

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Карбамазепин и финлерсин - по сути одно и то же, с одним и тем же действующим веществом.
    странно что его- обычно депакин назначают- когда генерализованный приступ
    но надо смотреть что за приступ был

  8. #28
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 253

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Человек в Белоруссии живет. И здесь, в этом разделе, тоже есть люди, сталкивавшиеся с эпилепсией.
    Кстати, подобрать препарат в некоторых случаях очень непросто. Брату так и не могут подобрать препарат так, чтобы не было приступов.
    многие клиники онлайн консультируют/ надо единственное ЭЭГ сна сделать

  9. ответ для Даня-Даня , на сообщение « трудно что то сказать/ надо... »
    #29
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 348

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    трудно что то сказать/ надо нормального- невролога-эпилептолога искать, МРТ мозга сделать. карбамазепин странно для назначения . обычно после 1 приступа и не назначают- но что там на ЭЭГ. может и не быть судорог потом, только надо высыпаться, алкоголем не злоупотреблять, температуру при ОРВИ сбивать
    Ребёнку два года, а принимает она препарат с новорожденности, какой здесь алкоголь?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. ответ для MashaFo , на сообщение « Судорожный синдром »
    #30
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Здравствуйте. С этим ребенком у нас не сложилось. Девочку не дали на удочерение, родственники решили брать под опеку, мы даже не смогли познакомиться. Правда до сих пор девочка на сайте и никто ее не забрал...(( мы удочерили другую девочку, мы их тогда одновременно заметили, только первая была территориально ближе. Так вот девочка, которая теперь уже у нас, у нее намного больше проблем с мозгом, родилась глубоконедоношенной, на 29 неделе, читали выписку - в анамнезе тоже судорожный синдром. Но сейчас она совершенно никаких препаратов не принимает. Первая тоже немного недоношенной была, и возможно и у нее из-за недоношенности судороги были, но ее посадили на препарат.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •