Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Судорожный синдром

  1. #1
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Судорожный синдром

    Здравствуйте.
    Судорожный синдром, может кто-то мне подскажет, что это такое? Это тоже самое что и эпилепсия, или я ошибаюсь.
    Ищем второго ребёнка для усыновления. Понравилась девочка, в январе два года ей было. Сегодня позвонила в дом ребёнка девочки, поговорила с врачом. У неё судорожный синдром. Девочка на противосудорожных препаратах. В июне эти препараты будут отменять и наблюдать за ней месяц-два. Спросила, а как часто приступы были, врач сказала всего один раз.
    А если вдруг без препаратов судороги снова будут, то снова возвращают на препараты. Интересно, на них можно быть всю жизнь? Как они влияют в целом на здоровье? У моей первой доченьки пожизненная терапия, так что строгий режим приема лекарств у нас выработан давно, с этим мы справимся.
    Также врач сделала акцент на том, что биологическая мать ее с дцп. При телефонном разговоре у меня больше вопросов не было, потому как полдня назад я вообще не знала про этот диагноз. Вот я думаю, может из-за дцп была тяжёлая беременность и роды. И от этого судорожный синдром у девочки. Поправьте меня и объясните про этот синдром, пожалуйста, если я ошибаюсь. И может подскажете на какие нюансы обратить внимание, что ещё важно спросить у врача? В целом девочка развивается по возрасту, только мелковата. Если лекарства убирают, то и диагноз снимается? Или нет? Как проявляются такие приступы? Оформляется ли инвалидность?
    Дополню:
    Узнала еще:
    Девочка в доме ребенка почти с рождения, мама от нее отказалась. Немного недоношенная.
    По КТ был высокий порог реактивности в мозге. Лежала в областной больнице. Принимает препарат Карбамазепин два года.
    Мама с дцп рожала ее дома сама, никто из родных даже не знал, что она беременна. Мать наверно как-то пыталась что-то сделать, но пришла какая-то родственница, и увидела что мать в луже крови. Еще и поэтому предостереглись, так как мать не наблюдалась, никто не знал как прошли роды.
    Судороги ничего не спровоцировало, случились на фоне полного здоровья, это было неожиданность для всех. Это не фибрильные судороги, врач сказала вроде тонико-клонические судороги, но точно не помнит, а карту взять и зачитать не имеет права, без направления и подписей .

  2. ответ для MashaFo , на сообщение « Судорожный синдром »
    #2
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 430

    знаю,что судорожный синдром бывает на высокую температуру. Уточните, в какой момент у девочки был приступ.
    а так, мне кажется 50 на 50 - выльется это в эпилепсию или нет.
    Хорошо бы сделать ЭЭГ и МРТ головного мозга

  3. ответ для MashaFo , на сообщение « Судорожный синдром »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    У меня как-то не стыкуется то, что девочка на противосудорожных препаратах и судороги один раз. Выписать у нас, как известно, могут что угодно. Инвалидности из-за этого точно не будет. А вот обследование независимое надо делать. По-моему, все ясно, что ничего в этом случае не ясно......

  4. ответ для Чудо* , на сообщение « У меня как-то не стыкуется то, что... »
    #4
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Я вот думаю, может у них именно в доме ребенка один приступ был. А был он в семье или нет, может им неизвестно. Поэтому на препаратах. Ну посмотрим, хочется конечно в живую увидеть её медицинскую карту и обследования. Но пока карантин, в дом ребенка не попадем. Но за это время еще как раз должны снять с препаратов и понаблюдать месяц-другой, может как раз всё хорошо будет.

  5. ответ для MashaFo , на сообщение « Судорожный синдром »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Удалила сообщение.

  6. ответ для MashaFo , на сообщение « Судорожный синдром »
    #6
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 817

    Цитата Сообщение от MashaFo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Судорожный синдром, может кто-то мне подскажет, что это такое? Это тоже самое что и эпилепсия, или я ошибаюсь.
    Ищем второго ребёнка для усыновления. Понравилась девочка, в январе два года ей было. Сегодня позвонила в дом ребёнка девочки, поговорила с врачом. У неё судорожный синдром. Девочка на противосудорожных препаратах. В июне эти препараты будут отменять и наблюдать за ней месяц-два. Спросила, а как часто приступы были, врач сказала всего один раз.
    А если вдруг без препаратов судороги снова будут, то снова возвращают на препараты. Интересно, на них можно быть всю жизнь? Как они влияют в целом на здоровье? У моей первой доченьки пожизненная терапия, так что строгий режим приема лекарств у нас выработан давно, с этим мы справимся.
    Также врач сделала акцент на том, что биологическая мать ее с дцп. При телефонном разговоре у меня больше вопросов не было, потому как полдня назад я вообще не знала про этот диагноз. Вот я думаю, может из-за дцп была тяжёлая беременность и роды. И от этого судорожный синдром у девочки. Поправьте меня и объясните про этот синдром, пожалуйста, если я ошибаюсь. И может подскажете на какие нюансы обратить внимание, что ещё важно спросить у врача? В целом девочка развивается по возрасту, только мелковата. Если лекарства убирают, то и диагноз снимается? Или нет? Как проявляются такие приступы? Оформляется ли инвалидность?
    Перейдет ли эписиндром в эпилепсию - это сложно сказать. Учащение приступов может быть в период полового созревания. Вероятно была родовая травма. Делать полное независимое обследование, МРТ и ЭЭГ простую и под нагрузкой(обязательно). Приступ как проявляется- потеря сознания,судорога по всему телу. Может быть и не быть: пена..потеря мочи...
    У нас, в СПб, больница Бехтерева эпилептологией занимается http://www.bekhterev.ru/clinika/lech...psii/index.php Может быть тут что-то нужное найдете.

  7. ответ для MashaFo , на сообщение « Судорожный синдром »
    #7
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Обновлю:
    Узнала сегодня: Девочка в доме ребенка почти с рождения, мама от нее отказалась. Немного недоношенная.
    По КТ был высокий порог реактивности в мозге. Лежала в областной больнице. Принимает препарат Карбамазепин два года.
    Мама с дцп рожала ее дома сама, никто из родных даже не знал, что она беременна. Мать наверно как-то пыталась что-то сделать, но пришла какая-то родственница, и увидела что мать в луже крови. Еще и поэтому предостереглись, так как мать не наблюдалась, никто не знал как прошли роды.
    Судороги ничего не спровоцировало, случились на фоне полного здоровья, это было неожиданность для всех. Это не фибрильные судороги, врач сказала вроде тонико-клонические судороги, но точно не помнит, а карту взять и зачитать не имеет права, без направления и подписей .

  8. ответ для Чудо* , на сообщение « Удалила сообщение. »
    #8
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    У Вашей девочки возраст другой, но своим опытом могу поделиться. Однажды у самой было-то ли тремор, то ли судорога-фиг поймешь. Пошла к невропатологу-та с ходу финл*псин выписала. Хорошо мозгов хватило дальше причину искать. Привела гормоны щитовидки в порядок и забыла про это все.
    Карбамазепин и финлерсин - по сути одно и то же, с одним и тем же действующим веществом.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. ответ для MashaFo , на сообщение « Обновлю: Узнала сегодня: Девочка в... »
    #9
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от MashaFo Посмотреть сообщение
    Обновлю:
    Узнала сегодня: Девочка в доме ребенка почти с рождения, мама от нее отказалась. Немного недоношенная.
    По КТ был высокий порог реактивности в мозге. Лежала в областной больнице. Принимает препарат Карбамазепин два года.
    Мама с дцп рожала ее дома сама, никто из родных даже не знал, что она беременна. Мать наверно как-то пыталась что-то сделать, но пришла какая-то родственница, и увидела что мать в луже крови. Еще и поэтому предостереглись, так как мать не наблюдалась, никто не знал как прошли роды.
    Судороги ничего не спровоцировало, случились на фоне полного здоровья, это было неожиданность для всех. Это не фибрильные судороги, врач сказала вроде тонико-клонические судороги, но точно не помнит, а карту взять и зачитать не имеет права, без направления и подписей .
    Сколько лет вашей девочке?
    Дело в том, что карбамазепин назначают с пяти лет.
    https://vchemraznica.ru/kakoj-prepar...otlichayutsya/

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. #10
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    в конце января было 2 года. И вот в июне примерно будет два года как на препарате и будут убирать препарат. Получается примерно в ее 4 месяца был приступ.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •