Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Как подавать заявление в первый класс? ХЕЛП!

  1. #1
    Частый гость Аватар для Mmmm
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94

    Как подавать заявление в первый класс? ХЕЛП!

    Всем привет, прошу прощения за возможно очевидный вопрос, но до меня что-то не доходит

    Есть три этапа подачи заявлений на поступление в школу:

    1 этап – с 15.12, дети, имеющие преимущественное право зачисления (например братья/сестры учатся в этой школе)

    2 этап – с 20.01, дети, проживающие на закрепленной территории

    3 этап – с 01.07.2020 — дети, не проживающие на закрепленной территории (на свободные места)

    Обращаем ваше внимание, что главный критерий при зачислении детей в первый класс — близость школы к дому. Дата и время подачи заявления в рамках вашего этапа не влияют на принятие решения о зачислении. В случае если вы по ошибке отправили заявление ранее начала своего этапа, то по такому заявлению будет вынесен отказ. В данной ситуации необходимо повторно заполнить заявление и отправить его в рамках своего этапа. Пожалуйста, будьте внимательны.


    А теперь вопрос:

    Я хочу попытать счастье и устроить ребенка в гимназию, но наш дом к ней не приписан, хотя находится очень очень близко. Наш дом приписан к другой школе (ниже уровнем). Получается, что мне сначала нужно подать заявление на поступление в школу в январе, а потом еще одно заявление в июне в гимназию? Или мне нужно ждать до июня и если из гимназии придет отказ, то бежать в школу, которая рядом? Но есть шанс, что и там не будет мест и мы попадем в самую плохую школу в районе, куда сливают всех.

  2. ответ для Mmmm , на сообщение « Как подавать заявление в первый класс?... »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 652

    Погодите, вы прописаны ж в районе гимназии? Тогда вы продаёте во второй волне, одновременно с приписной

  3. ответ для Mmmm , на сообщение « Как подавать заявление в первый класс?... »
    #3
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 651

    вы же правила сами скопировали.... всё четко прописано: если гимназия находится в том же районе где зарегистрирован ребенок, то вы можете подать заявление в нее во вторую волну с 15.01 (без льгот), но рассматривать ваше заявление будут после тех кто, приписан к гимназии по микрорайону по району регистрации.
    В заявлении можно указать до трех школ своего района регистрации. Школы равнозначны, нет приоритета по списку. Поэтому можете указать приписную школу и гимназию. Обе могут отказать, обе могут пригласить или какая то одна. Но, если хотите, только гимназию, то тогда указывайте в заявлении ее одну. Если гимназия откажет, с этим отказом пойдете в Конфликтную комиссию района и будете настаивать только на ней.
    Если будет приглашение из приписной и отказ из гимназии, то в комиссию подать заявление нельзя, нужно отказ иметь из двух школ.

    Если у вас льгота, и вы не хотите в приписную, не подавайте документы с 15.12.
    Если ребенка зачислят в льготную волну, то придется отчисляться и подавать заявление заново во вторую волну. Это всё занимает время. Фактически после зачисления в льготной волне вы можете подать заявление в другую школу. Но школа видит в базе, что ребенок уже зачислен в другую и может прислать отказ ( я так делала- мой опыт).

  4. ответ для Mmmm , на сообщение « Как подавать заявление в первый класс?... »
    #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 388

    скорее всего в гимназию вы уже не попадете. или вы про след. год?
    Если про этот, то ищите вариант как заинтересовать школу

  5. ответ для elsu-baeva , на сообщение « скорее всего в гимназию вы уже не... »
    #5
    Частый гость Аватар для Mmmm
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94

    я про след год, ага

  6. ответ для Missboss , на сообщение « вы же правила сами скопировали.... всё... »
    #6
    Частый гость Аватар для Mmmm
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    вы же правила сами скопировали.... всё четко прописано: если гимназия находится в том же районе где зарегистрирован ребенок, то вы можете подать заявление в нее во вторую волну с 15.01 (без льгот), но рассматривать ваше заявление будут после тех кто, приписан к гимназии по микрорайону по району регистрации.
    В заявлении можно указать до трех школ своего района регистрации. Школы равнозначны, нет приоритета по списку. Поэтому можете указать приписную школу и гимназию. Обе могут отказать, обе могут пригласить или какая то одна. Но, если хотите, только гимназию, то тогда указывайте в заявлении ее одну. Если гимназия откажет, с этим отказом пойдете в Конфликтную комиссию района и будете настаивать только на ней.
    Если будет приглашение из приписной и отказ из гимназии, то в комиссию подать заявление нельзя, нужно отказ иметь из двух школ.

    Если у вас льгота, и вы не хотите в приписную, не подавайте документы с 15.12.
    Если ребенка зачислят в льготную волну, то придется отчисляться и подавать заявление заново во вторую волну. Это всё занимает время. Фактически после зачисления в льготной волне вы можете подать заявление в другую школу. Но школа видит в базе, что ребенок уже зачислен в другую и может прислать отказ ( я так делала- мой опыт).
    Ясно, СПАСИБО! Мне почему-то казалось, что закрепленная территория, это те самые дома которые приписаны к школе.

  7. ответ для Mmmm , на сообщение « Ясно, СПАСИБО! Мне почему-то казалось,... »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 652

    Цитата Сообщение от Mmmm Посмотреть сообщение
    Ясно, СПАСИБО! Мне почему-то казалось, что закрепленная территория, это те самые дома которые приписаны к школе.
    Нет,это весь район

  8. ответ для Mmmm , на сообщение « Как подавать заявление в первый класс?... »
    #8
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Mmmm Посмотреть сообщение
    Всем привет, прошу прощения за возможно очевидный вопрос, но до меня что-то не доходит

    Есть три этапа подачи заявлений на поступление в школу:

    1 этап – с 15.1, дети, имеющие преимущественное право зачисления (например братья/сестры учатся в этой школе)

    2 этап – с 20.01, дети, проживающие на закрепленной территории

    3 этап – с 01.07.2020 — дети, не проживающие на закрепленной территории (на свободные места)

    Обращаем ваше внимание, что главный критерий при зачислении детей в первый класс — близость школы к дому. Дата и время подачи заявления в рамках вашего этапа не влияют на принятие решения о зачислении. В случае если вы по ошибке отправили заявление ранее начала своего этапа, то по такому заявлению будет вынесен отказ. В данной ситуации необходимо повторно заполнить заявление и отправить его в рамках своего этапа. Пожалуйста, будьте внимательны.


    А теперь вопрос:

    Я хочу попытать счастье и устроить ребенка в гимназию, но наш дом к ней не приписан, хотя находится очень очень близко. Наш дом приписан к другой школе (ниже уровнем). Получается, что мне сначала нужно подать заявление на поступление в школу в январе, а потом еще одно заявление в июне в гимназию? Или мне нужно ждать до июня и если из гимназии придет отказ, то бежать в школу, которая рядом? Но есть шанс, что и там не будет мест и мы попадем в самую плохую школу в районе, куда сливают всех.
    Вы по номеру гимназии поищите информацию на форуме. Есть ли шанс попасть без прописки.

  9. ответ для Natashа , на сообщение « Вы по номеру гимназии поищите... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 652

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Вы по номеру гимназии поищите информацию на форуме. Есть ли шанс попасть без прописки.
    +1
    Возможно есть смысл заморочится с временной рег. А может и она смысла не имеет. В Приморском районе в гимназии и приписные не все попадают, например

  10. ответ для Mmmm , на сообщение « Как подавать заявление в первый класс?... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Девочки, сижу туплю...
    Живу в приморском. Так я могу во второй волне подавать доки в школу по району?
    Т.е. если живу в коломягах, а хочу возить на коменду, то уже могу подавать доки? Или ждать третью волну?
    По муниципальным округам нет ранжирования?
    А то сижу, жду третью волну. Может зря?

    Закреплённая территория это ведь микрорайон приписанный к школе/ школам.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •