Страница 2 из 5575 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

  1. ответ для Пустота , на сообщение « У детей брали 27го, 4го. У меня и у... »
    #11

    Цитата Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
    У детей брали 27го, 4го. У меня и у мужа взяли 29го. Ни одного результата я не получила.


    Точно беспредел. я и в поликлинику заведущей взонила, и тоже ответ не получила. При этом от нас требуют соблюдения изоляции и исполнения гражданского долга. От себя они сами ничего не требуют.
    Как можно требовать без теста?
    Парадокс.
    У нас не требуют, во всяком случае я не в курсе
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  2. ответ для Время Веры , на сообщение « Как можно требовать без теста?... »
    #12
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Как можно требовать без теста?
    Парадокс.
    У нас не требуют, во всяком случае я не в курсе
    так у меня один тест, самый первый, был положительный. Я его сделала сама платно в хеликсе во время орви. Тест с хеликса приносит курьер на дом. Забрала пакет, сама сделала мазок, пакет отдала обратно курьеру. Но я уже пожалела 10 раз, лучше бы не делала.
    К нам даже полиция один раз наведалась лично. Со взрослой поликлиники звонят мне, но на телефон мужа. Один раз я была в ванной, и он не стал меня звать. сам сказал, что все хорошо. медсестра ответила что она сомневается в его словах, и вечером у нашей двери появился полицейский =))

  3. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #13
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 554

    Узнала, что теперь тесты в хеликсе делают до 7 суток. И это за 1900, а нам чтобы выйти надо сдать 6 анализов и ждать их тоже получится 10 дней. Я уже ничего не понимаю, жаловаться бесполезно, ждать невыносимо, и 12тыс не лишние.

  4. #14
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 212

    Цитата Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
    аж руки трясутся. сегодня позвонили. и я сорвалась на них. сначала на кричала в тубку на медсестру, потом на заведущую, которую позвали к телефону. Обычно я не такая. Но они мой режим продлили до 1 июня. Просто так. Они делают ничего и только звонят каждый день. И опять, для выписки нужен второй тест. Когда сделают не отвечали до тех пор пока я не сказала, что сейчас после разговора звоню в роспотребнадзор с жалобой, что вы отказываете в проведении второго теста. тогда зашевелились, сказали возьмут или сегодня или завтра. И что я раньше им так не сказала?
    Но для себя я решила проще потратить 4000 на 2 платных теста в хеликсе, и перестать отвечать этим мудакам из поликлиники.



    ух, хоть тут выплесну свой негатив накопленный за почти два месяца сидения дома
    нервотрепка страшная конечно(((

    а два вы имеете ввиду это первый который вы делали сами и который сейчас нужен? и один брала поликлиника.
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  5. #15
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 554

    Цитата Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
    так у меня один тест, самый первый, был положительный. Я его сделала сама платно в хеликсе во время орви. Тест с хеликса приносит курьер на дом. Забрала пакет, сама сделала мазок, пакет отдала обратно курьеру. Но я уже пожалела 10 раз, лучше бы не делала.
    К нам даже полиция один раз наведалась лично. Со взрослой поликлиники звонят мне, но на телефон мужа. Один раз я была в ванной, и он не стал меня звать. сам сказал, что все хорошо. медсестра ответила что она сомневается в его словах, и вечером у нашей двери появился полицейский =))
    А у проживающих с вами тоже брали тесты?

  6. #16
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 212

    Цитата Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
    так у меня один тест, самый первый, был положительный. Я его сделала сама платно в хеликсе во время орви. Тест с хеликса приносит курьер на дом. Забрала пакет, сама сделала мазок, пакет отдала обратно курьеру. Но я уже пожалела 10 раз, лучше бы не делала.
    К нам даже полиция один раз наведалась лично. Со взрослой поликлиники звонят мне, но на телефон мужа. Один раз я была в ванной, и он не стал меня звать. сам сказал, что все хорошо. медсестра ответила что она сомневается в его словах, и вечером у нашей двери появился полицейский =))
    я вот не знаю как поступить по этому вопросу.(( весь карантин с 1 апреля мы ездили на работу.после майских почувствовала легкие симптомы орви без температуры, слабость и заложенность носа, хотела записаться сделать тест (чтобы обезопасить родителей своих и мужа)
    а теперь прочитав вашу историю...

    можно не скромный вопрос , а чем вы лечились сами?
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  7. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #17
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Это всё , я думаю, потому что нет ЕДИНЫХ ПРАВИЛ, единого протокола действий. НИчего не разработано в этом плане.

  8. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #18
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 212

    и почему вы так долго 2 месяца на больничном? или это все из за времени ожидания тестов?

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Это всё , я думаю, потому что нет... »
    #19
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    нервотрепка страшная конечно(((

    а два вы имеете ввиду это первый который вы делали сами и который сейчас нужен? и один брала поликлиника.
    Один тест я сделала в хеликсе. Один тест сделали в поликлинике.

    Цитата Сообщение от Dolotova Посмотреть сообщение
    А у проживающих с вами тоже брали тесты?
    Да, два мазка взяли у детей. 27го и 4го. Один мазок был у мужа и у меня от 29го. Мужа выписали дней через 5 после теста. Видимо, сами ошиблись, но мы не жалуемся.

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    я вот не знаю как поступить по этому вопросу.(( весь карантин с 1 апреля мы ездили на работу.после майских почувствовала легкие симптомы орви без температуры, слабость и заложенность носа, хотела записаться сделать тест (чтобы обезопасить родителей своих и мужа)
    а теперь прочитав вашу историю...

    можно не скромный вопрос , а чем вы лечились сами?
    Совет, лучше не сдавать. Лучше потом, когда этот анализ будут делать сдать на антитела. Иначе весь мозг выклюют.

    Ничем не лечилась. 2 дня отлежалась с температурой, на третий была огурцом. правда неделю не чувствовала запахи, но тоже ничего с этим не делала. само прошло.

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Это всё , я думаю, потому что нет ЕДИНЫХ ПРАВИЛ, единого протокола действий. НИчего не разработано в этом плане.
    А мне кажется это безответственность, халатность и безалаберность конкретной поликлиники. к сожалению, лишнее подверждение тому на каком низком уровне находится наша бесплатная медицина. Она вроде и есть, отчисления с зп в нее идут, а по факту, когда столкнулась с ней ( у меня много лет дмс), понимаешь, что ее почти и нет. в тоже время на детску поликлинику пожаловаться не могу.

    Цитата Сообщение от Dolotova Посмотреть сообщение
    Узнала, что теперь тесты в хеликсе делают до 7 суток. И это за 1900, а нам чтобы выйти надо сдать 6 анализов и ждать их тоже получится 10 дней. Я уже ничего не понимаю, жаловаться бесполезно, ждать невыносимо, и 12тыс не лишние.
    6 анализов это да. Я бы не стала делать, дороговато. до 7 суток делают, т.к. все положительные (предварительно) результаты они пересылают на перепроверку в нии гигиены. отрицательные по идее приходят быстрее. Так мне говорили в хеликсе с моим тестом. Я 22 сдала, 26го утром получила результат на почту. Даже если до 7 суток - это все равно быстрее, чем в поликлинике. Я жду резуоттата больше 2 недель.

  10. #20
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 212

    Спасибо за ответы.
    Вам здоровья , сил и терпения!
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

Страница 2 из 5575 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •