Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

  1. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #22331
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 304

    антитела могут быть разные. их больше, чем igM и igG (даже igG разных типов могут быть) + клеточный иммунитет
    так что не обязательно все плохо.
    но это на уровне веры, конечно. В Москве спектр анализов больше, но на кл. иммунитет - очень дорогой.

  2. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #22332
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Девочки, подскажите, если может кто последние тенденции лечения... у мужа 2 сутки. Сегодняподтвердился ковид. Из симптомов температура ночью до 38.5, днем 37 / 37.5 . Сопли, небольшой кашель, но больше похоже, от горла. Небольшая слабость. Пока что всё.
    Лечение симптоматическое? Или то что выписали врачи арбидол гриппфкром бромгексин и верошпирон? 😳

    Давно не заходила в тему, расслабилась ☹

  3. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #22333
    Участник Аватар для arsica
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    132

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше делать кт лёгких (Петроградка, В.о, Приморский район). записалась в Iclinic на большом пр на территории покровской больницы . Делал ли там кто-нибудь? Есть ли отзывы? Спасибо!

  4. ответ для dubik , на сообщение « А можно к вам попристаю с вопросами о... »
    #22334
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
    А можно к вам попристаю с вопросами о реабилитации? Хотим родителей отправить после выписки в санаторий на программу по восстановлению после ковида. Санаторий не здесь, рассматриваем или Белокуриху на Алтае или Курганскую область, посмотрела перечень процедур, много всякой физиотерапии входит, хочу понять это действительно все действенные процедуры или просто сварганили по быстрому модную программу и приглашают. Родители болеют тяжело, мама получше, сегодня из реанимации перевели, а папа очень тяжело, уже 17 дней в реанимации 74% поражения и пока только нет ухудшений, про улучшения пока речи нет. Санатории будем оплачивать мы, дети, хочется понять эти процедуры работают или просто "красиво и много" для наполнения и увеличения стоимости.
    Вот примерно что предлагают:
    Внутривенное капельное введение озонированного физиологического раствора
    Ректальные инсуффляции газовой озонокислородной смеси
    Электрофорез лекарственных препаратов при патологии легких
    Воздействие токами ультравысокой частоты при заболеваниях нижних дыхательных путей
    Воздействие низкоинтенсивным лазерным излучением при заболеваниях нижних дыхательных путей
    Воздействие коротким ультрафиолетовым излучением
    Воздействие синусоидальными модулированными токами

    + еще порядка 5-8 разных подобных физиопроцедур.
    Честно говоря, не знаю, как там, у нас - это в основном просто набор процедур по максимуму, плюс анализы (на реабилитацию ковида у нас в СПб выделяют приличные деньги - по 45 тыс на пациента, их надо оправдать). Барокамеру купили специально под это дело.
    Но в целом пациенты постковидные хорошо откликаются на реабилитацию/оживают на глазах. Вот не знаю, восстановились бы они так без процедур, возможно просто прогулки по лесу, дыхательная гимнастика, режим помогли бы не хуже?

    Если родители еще в больнице, есть возможность получить реабилитацию бесплатно, после тяжелого ковида оформляют перевод (надо спрашивать у лечащего или заведующего)

  5. #22335
    Мега-элита Аватар для dubik
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    у Парка
    Сообщений
    3 005

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю, как там, у нас - это в основном просто набор процедур по максимуму, плюс анализы (на реабилитацию ковида у нас в СПб выделяют приличные деньги - по 45 тыс на пациента, их надо оправдать). Барокамеру купили специально под это дело.
    Но в целом пациенты постковидные хорошо откликаются на реабилитацию/оживают на глазах. Вот не знаю, восстановились бы они так без процедур, возможно просто прогулки по лесу, дыхательная гимнастика, режим помогли бы не хуже?

    Если родители еще в больнице, есть возможность получить реабилитацию бесплатно, после тяжелого ковида оформляют перевод (надо спрашивать у лечащего или заведующего)
    Спасибо. Родители живут в другом регионе, и в больнице там же лежат. Мы узнаем конечно про бесплатную реабилитацию, но сомневаюсь, у них очень сложно с этим.
    Обожаю Рафаэлки и собираю слоников

  6. ответ для dubik , на сообщение « А можно к вам попристаю с вопросами о... »
    #22336

    Цитата Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
    А можно к вам попристаю с вопросами о реабилитации? Хотим родителей отправить после выписки в санаторий на программу по восстановлению после ковида. Санаторий не здесь, рассматриваем или Белокуриху на Алтае или Курганскую область, посмотрела перечень процедур, много всякой физиотерапии входит, хочу понять это действительно все действенные процедуры или просто сварганили по быстрому модную программу и приглашают. Родители болеют тяжело, мама получше, сегодня из реанимации перевели, а папа очень тяжело, уже 17 дней в реанимации 74% поражения и пока только нет ухудшений, про улучшения пока речи нет. Санатории будем оплачивать мы, дети, хочется понять эти процедуры работают или просто "красиво и много" для наполнения и увеличения стоимости.
    Вот примерно что предлагают:
    Внутривенное капельное введение озонированного физиологического раствора
    Ректальные инсуффляции газовой озонокислородной смеси
    Электрофорез лекарственных препаратов при патологии легких
    Воздействие токами ультравысокой частоты при заболеваниях нижних дыхательных путей
    Воздействие низкоинтенсивным лазерным излучением при заболеваниях нижних дыхательных путей
    Воздействие коротким ультрафиолетовым излучением
    Воздействие синусоидальными модулированными токами

    + еще порядка 5-8 разных подобных физиопроцедур.
    в Курганской области если повезет с погодой, то сухо и солнечно, санаторий в сосновом бору либо на берегу грязевого озера (какой вы выберите); я к родителям езжу в Курганскую область и ребенка вожу каждый год как я говорю "на просушку легких"

  7. #22337
    Мега-элита Аватар для dubik
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    у Парка
    Сообщений
    3 005

    Цитата Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
    в Курганской области если повезет с погодой, то сухо и солнечно, санаторий в сосновом бору либо на берегу грязевого озера (какой вы выберите); я к родителям езжу в Курганскую область и ребенка вожу каждый год как я говорю "на просушку легких"
    В Курганской области рассматриваем Жемчужину Зауралья в Шадринске, несколько знакомых остались очень довольны от этого санатория, но они все не после ковида. А в Белокурихе много лет назад папа был по кардиологии, ему там очень понравилось и места и сам санаторий.
    Обожаю Рафаэлки и собираю слоников

  8. ответ для arsica , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #22338
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 012

    Цитата Сообщение от arsica Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше делать кт лёгких (Петроградка, В.о, Приморский район). записалась в Iclinic на большом пр на территории покровской больницы . Делал ли там кто-нибудь? Есть ли отзывы? Спасибо!
    Мы делали в Покровской. Ничего плохого не скажу.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  9. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #22339
    Наш человек Аватар для АНтошка
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 820

    Я сегодня повторила анализ на антитела ,болела в декабре .Сдавала через 5 недель после болезни - 85 ,сейчас спустя 4 месяца 64 .Дочка тоже болела в декабре ,сдала сегодня первый раз - 207

  10. #22340
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Цитата Сообщение от АНтошка Посмотреть сообщение
    Я сегодня повторила анализ на антитела ,болела в декабре .Сдавала через 5 недель после болезни - 85 ,сейчас спустя 4 месяца 64 .Дочка тоже болела в декабре ,сдала сегодня первый раз - 207
    А где сдавали на антитела? Цифры у вас высокие, у меня после болезни было 19 всего, через две недели уже 12.

Страница 2234 из 5575 « Первая  «  1234173421342184222422302231223222332234223522362237223822442284233427343234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •