Страница 3341 из 3341 « Первая 2341284132413291333133373338333933403341

Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

с орбиты Аватар для Наташа_7Цветик

Цитата Сообщение от Анкa Посмотреть сообщение
    У меня слетел даже на таблетках, что уж говорить про природный цикл
    У меня тоже на ОК был сбой

2. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    Alter ego Аватар для pmar

по поводу передачек. так как у нас здесь только старший ребенок (17 лет) и она тоже ПЦР плюс с подпиской о невыходе из дома, то приходилось выкручиваться. кормят ужасно, без доп.питания было бы тяжко.
    я заказывала домой средствами айгудс продукты дочери и нам в больницу.
    дочь упаковывала передачку, подписывала: отделение, номер палаты, ФИО.
    Я вызывала курьера.яндекс, он в положенный диапазон времени отвозил в пункт приема передачек при больнице. И нам приносили уже во время разноски передачек. Оказалось - вполне выход

3. ответ для pmar , на сообщение « по поводу передачек. так как у нас... »

Цитата Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
    по поводу передачек. так как у нас здесь только старший ребенок (17 лет) и она тоже ПЦР плюс с подпиской о невыходе из дома, то приходилось выкручиваться. кормят ужасно, без доп.питания было бы тяжко.
    я заказывала домой средствами айгудс продукты дочери и нам в больницу.
    дочь упаковывала передачку, подписывала: отделение, номер палаты, ФИО.
    Я вызывала курьера.яндекс, он в положенный диапазон времени отвозил в пункт приема передачек при больнице. И нам приносили уже во время разноски передачек. Оказалось - вполне выход
    А Самокат не привозит разве?
    Я заказывала ребенку в больницу. Они писали номер палаты, ФИО и привозили в приемный пункт

4. ответ для Капелька , на сообщение « А Самокат не привозит разве? Я... »

Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    А Самокат не привозит разве?
    Я заказывала ребенку в больницу. Они писали номер палаты, ФИО и привозили в приемный пункт
    так мне надо было чтобы они забрали у ребенка из дома и привезли ко мне. кроме продуктов нужны были медикаменты, некоторые вещи. мы же не планировали больницу. у нас были с собой только тапочки и пеленка для КТ. даже зарядных устройств не было.
    Марина и доченьки

5. ответ для pmar , на сообщение « так мне надо было чтобы они забрали у... »

так мне надо было чтобы они забрали у ребенка из дома и привезли ко мне. кроме продуктов нужны были медикаменты, некоторые вещи. мы же не планировали больницу. у нас были с собой только тапочки и пеленка для КТ. даже зарядных устройств не было.
    Тогда конечно.
    Просто на постоянной основе курьер накладно выходит

6. ответ для pmar , на сообщение « мы выписались :support:. мы лежали в... »
    Наш человек Аватар для Ф. Р. Я.

мы выписались . мы лежали в Семашко на кардиологии, отделение соматики. оно тоже сейчас под красную зону отдано.
    на отделении отличный персонал, тактичный, понимающий. Нам попалась замечательная лечащая врач, она же кардиолог, она серьезно отнеслась к проблеме мужа и по минимуму сократила манипуляции. Огромное ей спасибо за это.
    Мест на отделении много, есть платные палаты, я легла с мужем в платную палату на двоих (у меня тоже ПЦР+ и КТ1, но скорее всего КТ1 не из-за ковида, но мне это открыло двери), свободная платная палата еще была, так что ни кого нуждающегося мы не обделили. Зато я обеспечивала ему уход и присмотр. Убеждена. что без этого лечение проходило бы тяжелее.
    Лечили его: преднизолон 4 таблетки утром, уколы в живот эноксапарина 2 раза в день. амброгексал в таблетках 2 раза в день. ну и кислород. без него мы бы не справились, два дня муж был полностью на кислороде через канюли, чуть снимет - сатурация вниз. Антибиотиков не давали, по анализам показания не было
    все строго по протоколу, видимо. Амброгексал этот - как слону дробина. Все больные мучительно непродуктивно кашляют у нас был свой флуифорт. нам убрали казенный амброгексал, мы заменили его своим флуифортом и муж сразу стал лучше кашлять.
    с медикаментами беда. есть только то, что положено. поэтому свои препараты надо брать с собой.
    нос заложило - називин
    горло периодически побаливало у меня - фурациллин, мирамистин
    у всех от лежания на животе болит спина - вольтарен с собой
    Витамин С и витамин Д - тоже
    даже нашатырный спирт с собой
    градусник и пульсоксикометр - с собой, чтобы проверять состояние ночью
    наша личная аптечка выглядела так

на постковид дали такое назначение:

преднизолон - снижать дозу. сейчас по три таблетки утром 5 дней, потом 2 таблетки 5 дней, потом 1 таблетку 5 дней
    эливикс 2,5 мг Х2 раза в сутки на месяц
    эссенциале форте по 2 капХ3раза в день 1 месяц
    цитофлавин по 2 т утром и в обед - 1 месяц

ну и я контролирую его сатурацию, делаем упражнения с трубочкой и должны были сделать дыхательную гимнастику, но он на радостях засел работать и не идет заниматься

ЗЫ. считаю огромной удачей что мы не вызвали скорую, а дождались утра и поехали на КТ. если бы вызвали скорую, то поехали бы в ЛенЭкспо. А с КТ нас сразу прибрали в больничку, при которой делали КТ

Зы. Девушки, если у вас критические дни где-то в этих числах, берите с собой побольше прокладок. от уколов эноксапарина кровотечение впечатляет. И обязательно об этом сообщать врачу!
    Поздравляю с выпиской. Я сегодня маму из Ленэкспо забрала. Она осталась довольна, ну если можно так сказать. Кормят там хорошо, все таблетки дают. У неё было очень высокое давление, вызывали терапевта, который сказал что принимать. Потом сахар высокий. Три раза в день измеряли, инсулин кололи. В общем мед помощь оказывается в полном объеме. Она лежала в 7 корпусе, 5 для тяжёлых.
    Пока слабость, сахар высокий, продолжаем дома контролировать и колоть инсулин и срочно надо к эндокринологу. Бодрость духа не теряет. Сатурация всю дорогу была 97-98. КТ-2 40 %. Привезли с сахаром 20, давление 190, СРБ 90, белком, лейкоцитами и кетонами в моче.
    Сейчас анализы хорошие, постковидные, только сахар
    Папа У меня вообще огурцом. Кашлял до ковида. У него ХОБЛ уже 10 лет и сатурация 93-норма. Он без больницы, лечили дома по рекомендациям врача. Гормоны и беродуал с пульмикортом и сатурация сейчас 96-97.
    Хочу чтобы он пошел к пульмонологу и тот ему адекватное лечение при ХОБЛ назначил.
    Мама, кстати о диабете в больнице узнала, а так же жила и не знала, что сахар повышен.
    Маме 70 , папе 72ф
    Я - Люба. Ко мне на ты!

Цитата Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
    Поздравляю с выпиской. Я сегодня маму из Ленэкспо забрала. Она осталась довольна, ну если можно так сказать. Кормят там хорошо, все таблетки дают. У неё было очень высокое давление, вызывали терапевта, который сказал что принимать. Потом сахар высокий. Три раза в день измеряли, инсулин кололи. В общем мед помощь оказывается в полном объеме. Она лежала в 7 корпусе, 5 для тяжёлых.
    Пока слабость, сахар высокий, продолжаем дома контролировать и колоть инсулин и срочно надо к эндокринологу. Бодрость духа не теряет. Сатурация всю дорогу была 97-98. КТ-2 40 %. Привезли с сахаром 20, давление 190, СРБ 90, белком, лейкоцитами и кетонами в моче.
    Сейчас анализы хорошие, постковидные, только сахар
    Папа У меня вообще огурцом. Кашлял до ковида. У него ХОБЛ уже 10 лет и сатурация 93-норма. Он без больницы, лечили дома по рекомендациям врача. Гормоны и беродуал с пульмикортом и сатурация сейчас 96-97.
    Хочу чтобы он пошел к пульмонологу и тот ему адекватное лечение при ХОБЛ назначил.
    Мама, кстати о диабете в больнице узнала, а так же жила и не знала, что сахар повышен.
    Маме 70 , папе 72ф
    Поздравляю с выпиской мамы, да, слышала что в Ленэкспо получше с едой и медикаментами.
    Марина и доченьки

Страница 3341 из 3341 « Первая 2341284132413291333133373338333933403341