Страница 344 из 5575 « Первая  «  2442943343403413423433443453463473483543944448441344 Последняя »  » 

Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

  1. ответ для impgirl , на сообщение « Я вызвала врача на 4й день болезни. До... »
    #3431

    Цитата Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
    Я вызвала врача на 4й день болезни. До этого стечения обстоятельств были,что я думала акклиматизация такую картину даёт и сильная аллергическая реакция на мазь от герпеса. В среду вечером пропало обоняние. Поэтому в чт вызвала врача. Температуры прям высокой не было,максимальная разово 37,9 (в тот день,когда сильная аллергия). Врачу что-то не понравилось в нижнем сегменте правого лёгкого. Причем кашель у меня в большей степени от насморка на тот момент был. Антибиотик,противовирусные,муколитики. Сегодня тоже слушала,все то же место ей не нравится. Иногда чувствую там как точечно больно. Но не часто. Температура 6й день 37-37,5 болтается
    Если беспокоит, то конечно лучше сделать, чтобы не пропустить воспаление. Темп-па может быть до двух недель, как мне врач сказала. Но у меня на 6 уже не было.

  2. ответ для Крыжовник , на сообщение « Мне повторное КТ назначили на... »
    #3432
    Ветеран Аватар для impgirl
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    861

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Мне повторное КТ назначили на 15авг.Между первым и вторым перерывчик 6 недель. А еще я очень (вместе с головой прямо) мерзну в магазинах, в мясных и молочных отделах.
    Это уже после выписки с больничного и - мазков?
    Маша

  3. ответ для Крыжовник , на сообщение « Мне повторное КТ назначили на... »
    #3433
    Мега-элита Аватар для eroshka-Ka
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Мне повторное КТ назначили на 15авг.Между первым и вторым перерывчик 6 недель. А еще я очень (вместе с головой прямо) мерзну в магазинах, в мясных и молочных отделах.
    Вот тоже заметила, что мерзнуть стала(((

    Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
    юный рыцарь Кирюшка(2001) и принцесска Дашутка(2007) и оч любимый мужжжж)))

  4. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #3434
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Мне кажется холодильники работают интенсивнее, раньше такое только в Финляндии замечала обязательно брали кофты в магазин.Я вот только тоже про баню думала...

  5. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #3435

    Всем привет!

    * Симптомы
    * Сомнения
    * Вопросы (или ткните где почитать)

    Болеем оба
    Муж 10-ый день, остались боли в животе, иногда головная боль и резь в глазах, пропало обоняние, начало было острое и похожее на приступ высокого давления (2 дня трясло, озноб, бледность и зашкаливали давление), без кашля.
    Я: 7 день: субфебрилитет (не выше 37,6), головная боль, адская слабость, сейчас добавился противный кашель
    Оба переодически мерзнем и кажется что темпа - а ее нет.

    Мазок у мужа положительный (платно), результат не отдают, отправлен в Роспотребнадзор еще в воскресенье и до сих пор не дошел до пк. То что было с ПК вообще песня и я уже дошла до Минздрава и разнесла все и вся - надменное отношение, потом попытка тут же сдать нас скорой, причем в направлении у нас «ковид», потом полный отказ в мазках и тд и «приходите в общей очереди - кровь сдайте». Вообщем тотальный писец от и до, мы как обычно спасаем себя сами или платно

    Пьем мы (назначение врачей, но разных):
    Витамины группы B и Д, С
    Дибазол
    Курантил первые 6 дней пили
    Антибиотики начаты на 5 день
    Аспирин по симптомам (если башка болит)

    Завтра поедем на КТ оба (у мужа 11 день, у меня будет 8)

    Вопросы
    1. КТ рано не рано?
    2. Помогите разобраться в анализах - какие сдать антитела чтобы понять что фаза болезни уже прошла и мы можем поехать к детям (которые одни с очень пожилым человеком на даче) и на какой день это можно сделать
    3. Какие вообще анализы еще стоит сдать? У мужа траблы с давлением, надо ли сделать экг, что еще?
    4. На что мне стоит обратить на 8-9 день, как можно не пропустить состояние задницы (как я понимаю они самые критичные) при условии что кашель у меня начался сутки назад (сейчас 7 день)

  6. ответ для nutnutnut , на сообщение « Всем привет! * Симптомы * Сомнения... »
    #3436
    Мега-элита Аватар для Secretick
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая/В.Осельки
    Сообщений
    3 601

    Сдавайте кровь - общий анализ крови с соэ, с-реактивный белок, ферритин. Как мне писал мой врач Опасность представляет, если СРБ выше 100 и Ферритин выше 250 и при этом идёт резкое снижение количества лейкоцитов.
    Таким образом, надо смотреть кровь в динамике. Я к 9-му дню сдала три раза. От полной нормы на 4-й день до высоких соэ, СРБ, ферритина на 9-й. Через три недели все в норму пришло.

  7. #3437

    Цитата Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
    Сдавайте кровь - общий анализ крови с соэ, с-реактивный белок, ферритин. Как мне писал мой врач Опасность представляет, если СРБ выше 100 и Ферритин выше 250 и при этом идёт резкое снижение количества лейкоцитов.
    Таким образом, надо смотреть кровь в динамике. Я к 9-му дню сдала три раза. От полной нормы на 4-й день до высоких соэ, СРБ, ферритина на 9-й. Через три недели все в норму пришло.
    Спасибо большое, мы еще вообще ничего не сдавали(((
    записала

  8. ответ для AlinKo , на сообщение « Всем добрый день! Переболевшие,... »
    #3438
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Переболевшие, подскажите: при ковиде бывает что нос сильно закладывает?
    В понедельник дочка (8лет) пожаловалась на горло, стали полоскать и тд
    Во вторник поднялась температура 38,6, и сильнейшая интоксикация, ребёнок лежал два дня тряпочкой. Температура очень плохо сбивалась. При этом очень заложен нос.
    Вчера вызвала педиатра (платно), она долго простукивала ее и сказала что в верхнем отделе бронхов начинается бронхит, сразу прописала Супракс.
    Врач сказала может быть и ковид.
    Сегодня утром мы сдали мазок из хеликса.
    Я как на иголках, так как успели заразить мою маму. У нее из симптомов тоже очень заложен нос, слабость, болит голова. У меня самой сильно болит горло.
    У меня был заложен. Но насморка не было. Довольно странное ощущение, будто ваты в нос набили.

  9. #3439
    Мега-элита Аватар для Secretick
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая/В.Осельки
    Сообщений
    3 601

    Про заразность и общение мне врач объяснил, что первые 10-14 дней от симптомов самый большой выброс вируса. Про высокое давление ничего не могу сказать, у меня, как температура спала, и давление упало.

  10. ответ для Jane's , на сообщение « У меня был заложен. Но насморка не... »
    #3440
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    У меня был заложен. Но насморка не было. Довольно странное ощущение, будто ваты в нос набили.
    Спасибо) и вы переболи уже...
    У нас сейчас протекает как орви.
    Дочка два дня температуры, нос заложен и ухо заболело.
    У меня горло, и через два дня опустилось в трахею, влажный кашель, нос заложен, чихаю, без температуры, только слабость сильная, температура даже пониженная была.
    У дочки отрицательный мазок.
    Вот не знаю, делать ли мне его...

Страница 344 из 5575 « Первая  «  2442943343403413423433443453463473483543944448441344 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •