Страница 4421 из 4514 « Первая 3421392143214371441144174418441944204421442244234424442544314471 Последняя »

Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

1. ответ для FreshMix , на сообщение « Девочки, чуда не случилось. Умер дядя... »
    Мега-элита Аватар для Евгешша

Соболезную...

2. ответ для FreshMix , на сообщение « Девочки, чуда не случилось. Умер дядя... »
    Небожитель

Цитата Сообщение от FreshMix Посмотреть сообщение
    Девочки, чуда не случилось.
    Примите и мои соболезнования.

3. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    Небожитель

Понимаю, что вопрос не из радостных - как сейчас выдают личные вещи больных ковидом? Тех, кто не вышел из больницы?

4. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    Небожитель

Всем - здоровья!

И скорее пережить это время.

Элита Аватар для Linen

Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Понимаю, что вопрос не из радостных - как сейчас выдают личные вещи больных ковидом? Тех, кто не вышел из больницы?
    Мне позвонили из Ленэкспо в 7-30 утра. Сказали, что умер и можно подъехать до 12 забрать вещи. Съездили и забрали.
    Телефоны и часы, и все вещи были в большом пакете.

6. ответ для Nushka23 , на сообщение « УЗИ брюшной полости делали? У меня... »
    可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от Nushka23 Посмотреть сообщение
    УЗИ брюшной полости делали? У меня поджелудочная после ковида тоже привет передавала, горечь была во рту и по узи уплотнена, принимала хофитол и урсосан.
    Нет ещё.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

7. ответ для beloglzik , на сообщение « Внесу и я свои пять копеек в работу... »
    Старожил

Умер дядя сегодня. Отказали почки.
    забрала таки к себе, никому не отдала...
    держитесь...

8. ответ для FreshMix , на сообщение « Девочки, чуда не случилось. Умер дядя... »
    Элита Аватар для luden

Умер дядя сегодня. Отказали почки.
    Не могу осознать никак, всё жду звонка от врача, что скажут как обычно "стабилен, молимся".
    Не выдержал. В воскресенье утром отказало сердце, сказали не доживёт до вечера , но смогли запустить сердце. Врачом был его лучший друг и делал всё возможное и невозможное для него. Мы доставали лекарства. Ничего не помогло. Он физически был очень сильный, стройный, спортивный, никаких хронических заболеваний. 69 лет. Но выглядел намного моложе своего возраста , был в хорошей форме. Очень позитивный. Очень хотел жить , ни с кем не прощался. Говорил, что вот я выйду и сделаю то и это. Мы все верили,что с таким настроем и с такой поддержкой он обязательно выкарабкается. Он так долго боролся. Но всё развивалось очень стремительно. На 5й день госпитализация и поражение 50% по КТ, кислород удерживал хорошо в больнице, через неделю стало резко хуже, КТ без кислорода не могли сделать. Сделали с баллоном, там уже 90%. В ночь стал терять кислород на маске, через день КТ 90% и 80% поражение каждого лёгкого. Перевели в реанимацию. Там через неделю было небольшое улучшение по КТ , новых очагов не было, старые стали затухать. А потом снова резкое падение сатурации. И так все 43 дня. Немного лучше и следом резкий обвал. Несмотря на то, что его друг ночами спал в больнице, выходные проводил с ним. По видеоконференции консультировался с ведущими специалистами Коммунарки. Друг лучший реаниматолог в регионе. Он спрашивал друга :"почему мне не становится легче, сколько надо потерпеть?". За несколько дней до того, как его ввели в кому, он мог сидеть, когда посадили , скушал несколько ложек супа. Мы так надеялись, что потихоньку он выкарабкается.
    Но врачи говорят, что они не умеют лечить ковид. Лечение только симптоматическое и далеко не все реагируют на это лечение. Иногда по всем привычным протоколам лечение должно подействовать, а реакции никакой. Ни одно из дорогих сильнодействующих лекарств не помогло.
    Примите искренние соболезнования. скажите, пожалуйста, (можно в личку) дядя был вакцинирован? Понимаю, что больно, я не из любопытства, не то время и не та тема.

9. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    ... Про антибиотик думаем уже, у меня куча народа поправилось на антибиотиках с ковидом дома.(понятно, что и другая терапия тоже проводилась) Хотя есть двое кому не сработало, но это два диабетика и их все таки пришлось госпитализировать. НА вирус он не действует, НО его задача сдерживать вторичную флору и тем самым разгрузить иммунную систему, которая займется вирусом сама. А резервов на два фронта работать далеко не у всех получается. Сдерживать бак.инфекцию, чтоб та не перла и заниматься вирусом у многих просто не выходит. Про то, что на корону не действует понятно ВСЕМ. Так и элеквис тоже вирус не убивает! И дексаметазон тоже не убивает!!!При короне увы все лечение сводиться только к тому, чтоб разгрузить организм и это освобождает собственные силы организма для борьбы с вирусом и помогает ему. Как и при гриппе, ОРВИ. ЛОВЛЮ помидоры!!!
    помидор нет
    есть вопрос

я никогда не использую антибиотик без подтвержденной бакт инфекции. По простецким соображениям: антиб побьет не только "плохие" бактерии, но и "хорошие", которые в том числе работают и на иммунитет. Я - обыватель. Вы - медик. Как думаете?

10. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    Старожил

Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Внесу и я свои пять копеек в работу нашиx медицинскиx работников.
    Xалатность и полное разгильдяйство:...
    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Болеете легко и слава Богу!
    К чему этот кипеж и так много букв?
    тема такая... с многочисленными буквами... рассказать-обсудить-посоветоваться...
    не хотите читать - пройдите мимо

Страница 4421 из 4514 « Первая 3421392143214371441144174418441944204421442244234424442544314471 Последняя »