Страница 6 из 5575 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

  1. #51
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 566

    Цитата Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
    Они каждый день звонят, спрашивают как самочувствие. Наверное, им это нужно для отчетности. Я в свою очередь интересуюсь, когда все это закончится.
    А нам и не звонят...никому мы неинтересны. Раз в неделю врач интересуется и всё. И сроков не знаем.. больничный у мужа просто открыт, бессрочно видимо😭

  2. ответ для Dolotova , на сообщение « Ингавирин, аскорил, парацетамол. С... »
    #52
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    Понятно...
    У меня приятельница с мужем ,,загремели,, оба по больницам...правда с пневмониями...с ,,-,, тестами...плохо себя чувствовали...ни два,ниполтора...потом симптоматика появилась...пошли оба в поликлинику флюшку делать...у мужа-односторонняя...сразу забрали в Мариинскую...А Жена недельку потерпела немного и сделала платно КТ...двусторонняя пневмония...(((лежит в Ленэкспо...
    Так я к чему всё это? Лечат их АБ,(в таблетках или в уколах),противомалярийные-под рпсписку,т.К.сильные побочки...у мужа на хинин темпа была 39 три дня...(((
    Мужа уже выписали,а жена его ещё в Ленэкспо...

  3. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Я Таша
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    м.Ст.Деревня
    Сообщений
    3 304

    В Москве начали брать анализы на антитела, а где у нас можно сдать. Какая цена и сколько дней ждать результата?

  4. ответ для Я Таша , на сообщение « В Москве начали брать анализы на... »
    #54
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от Я Таша Посмотреть сообщение
    В Москве начали брать анализы на антитела, а где у нас можно сдать. Какая цена и сколько дней ждать результата?
    вроде видела новость на фонтанке, но на сайте хеликса не нашла пока информации.

    С 16 мая «Хеликс» запускает тестирование на антитела к COVID-19. В Москве такие тесты делает государство бесплатно.

    Цена анализа для физических лиц будет едина во всех регионах и составит 1600 рублей без учета стоимости взятия биоматериала. Биоматериал для исследования — венозная кровь. Срок выполнения анализа — до 2-х суток, не считая день сдачи анализа

  5. ответ для Я Таша , на сообщение « В Москве начали брать анализы на... »
    #55
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Я Таша Посмотреть сообщение
    В Москве начали брать анализы на антитела, а где у нас можно сдать. Какая цена и сколько дней ждать результата?
    Сейчас в лахатаклиник. 5700. Но коллега переболел в легкой форме короной (мазок положительный был), температура и потеря обоняния на 3 дня, члены семьи аналонично у него поболели. Антител нет в крови, не выработался иммунитет.
    Таня)

  6. #56
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 566

    Цитата Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
    вроде видела новость на фонтанке, но на сайте хеликса не нашла пока информации.

    С 16 мая «Хеликс» запускает тестирование на антитела к COVID-19. В Москве такие тесты делает государство бесплатно.

    Цена анализа для физических лиц будет едина во всех регионах и составит 1600 рублей без учета стоимости взятия биоматериала. Биоматериал для исследования — венозная кровь. Срок выполнения анализа — до 2-х суток, не считая день сдачи анализа
    Есть в хеликсе уже. Но мне кажется, это дорого за просто ответ есть или нет. Интересно узнать, сколько их...

  7. ответ для *light* , на сообщение « Сейчас в лахатаклиник. 5700. Но коллега... »
    #57
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Сейчас в лахатаклиник. 5700. Но коллега переболел в легкой форме короной (мазок положительный был), температура и потеря обоняния на 3 дня, члены семьи аналонично у него поболели. Антител нет в крови, не выработался иммунитет.
    Сегодня по нтв Малоземов рассказывал про эти тесты. Там тоже 50/50 результат. Есть только один какой-то глубокий тест. Там точность 95%.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #58
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Сегодня по нтв Малоземов рассказывал про эти тесты. Там тоже 50/50 результат. Есть только один какой-то глубокий тест. Там точность 95%.
    про анализ в хеликсе было написано так.
    Чувствительность теста — более 95 %
    специфичность — 98 %.

    В ближайшее время «Хеликс» планирует запустить также количественный тест на IgG. Для выполнения исследования компания будет использовать тест-системы DiaSorin (Италия), метод исследования — иммунохемилюминесцентный анализ (ИХЛА) на оборудовании того же производителя — LIAISON XL.

    Вот мне кажется, надо дождаться итальянского. Как то не верю я в тесты производства ФГБУ «НМИЦ гематологии»

  9. ответ для Dolotova , на сообщение « Ингавирин, аскорил, парацетамол. С... »
    #59
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от Dolotova Посмотреть сообщение
    Ингавирин, аскорил, парацетамол.
    С хрипами антибиотик.
    как интересно...
    то есть вас не посылали сделать флюшку или дать направление на КТ?

  10. ответ для Iraida55 , на сообщение « как интересно... то есть вас не... »
    #60
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 566

    Кт сказали не положено, хотя я просила и несколько раз вызывала терапевта, тяжело дышать было, но слушали и говорили ничего нет. А флюшку как делать, если нельзя из дома выходить.
    Кт только через скорую, нужна ли мне скорая решает терапевт. Скорую вызывала - не приехали, сказали терапевта и он пусть дает наряд.

Страница 6 из 5575 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •