Страница 7 из 5575 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

  1. #61

    Цитата Сообщение от Dolotova Посмотреть сообщение
    Кт сказали не положено, хотя я просила и несколько раз вызывала терапевта, тяжело дышать было, но слушали и говорили ничего нет. А флюшку как делать, если нельзя из дома выходить.
    Кт только через скорую, нужна ли мне скорая решает терапевт. Скорую вызывала - не приехали, сказали терапевта и он пусть дает наряд.
    Думаю, что имеет смысл вызвать другого врача, теоретически это возможно. У нас когда все только начиналось поначалу пришёл один врач, потом муж в поликлинике немного побузил, пришёл другой. Если по на вашем отделении несколько врачей, которые ходят по адресам, то вполне возможно, что они меняются.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  2. #62
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 553

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Думаю, что имеет смысл вызвать другого врача, теоретически это возможно. У нас когда все только начиналось поначалу пришёл один врач, потом муж в поликлинике немного побузил, пришёл другой. Если по на вашем отделении несколько врачей, которые ходят по адресам, то вполне возможно, что они меняются.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    Приходили 3 разных врача, слушали и всё, кт не надо, а флюшку - вам же не выйти... Сейчас легче, но дыхание мне мое не нравится.. Еще связываю с поллинозом, береза цветет, в прошлом году в это время были похожие симптомы. Пью зодак, вроде помогает немного. Рассуждаю, что если бы пневмония, то было бы хуже состояние, а ухудшений нет.
    А так - ни к аллергологу, ни к нормальному тепрапевту, сидим как в тюрьме

  3. ответ для Dolotova , на сообщение « Приходили 3 разных врача, слушали и... »
    #63

    Цитата Сообщение от Dolotova Посмотреть сообщение
    Приходили 3 разных врача, слушали и всё, кт не надо, а флюшку - вам же не выйти... Сейчас легче, но дыхание мне мое не нравится.. Еще связываю с поллинозом, береза цветет, в прошлом году в это время были похожие симптомы. Пью зодак, вроде помогает немного. Рассуждаю, что если бы пневмония, то было бы хуже состояние, а ухудшений нет.
    А так - ни к аллергологу, ни к нормальному тепрапевту, сидим как в тюрьме
    Понимаю вас, сама начинаю заводиться от происходящего

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  4. ответ для Dolotova , на сообщение « Приходили 3 разных врача, слушали и... »
    #64
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от Dolotova Посмотреть сообщение
    сидим как в тюрьме
    я тут после очередной бойни с поликлиникой хотела позвонить пожаловаться в роспотребнадзор на то, что мне отказывают делать повторный тест. Но после того как прочитала про ленэкспо, передумала. Все же у нас еще не все так плохо. Вот где серьозные проблемы у людей, а у нас так, пустяки Даже стыдно немного стало, что я разнылась.

  5. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #65
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Хочу совета
    То есть если болеете дома в лёгкой форме. В варианте то ли корона/то ли не корона, то не надо пытаться сдавать мазок?
    Иначе попадание "в систему" и круги по ней без особой помощи ?
    Про тяжёлые варианты тут понятно.

  6. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #66
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    У меня официально стоит диагноз фарингит. Три дня температура от 37.2 до 38.2. Первые дни болело горло. Ушло. Пришла заложенность носа и отдышка. Сейчас нос дышит, но запахов нет. Температуры тоже нет. Врач, когда был сказал вызвать его для назначения мазков на корону только если темпетаруоа продержится 5 дней ( любая , даже 37.3). Но сказал ,что мазки через поликлиннику это ооочень долго, так аврал, а их (анализов) очень много.

  7. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #67
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
    я тут после очередной бойни с поликлиникой хотела позвонить пожаловаться в роспотребнадзор на то, что мне отказывают делать повторный тест. Но после того как прочитала про ленэкспо, передумала. Все же у нас еще не все так плохо. Вот где серьозные проблемы у людей, а у нас так, пустяки Даже стыдно немного стало, что я разнылась.
    Вот и я не хочу в Ленэкспо. Тем более,что три комнаты есть. Закрылась - сижу . Правда дома дети ещё , но не сильно маленькие правда...
    Не могу решить сдать анализ в Хеликс или нет...

  8. #68
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Вот и я не хочу в Ленэкспо. Тем более,что три комнаты есть. Закрылась - сижу . Правда дома дети ещё , но не сильно маленькие правда...
    Не могу решить сдать анализ в Хеликс или нет...
    Насильно в больницу никто не повезет. Мазок нужен, если вы контактируете с большим числом людей, - чтобы не заражать других.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Вот и я не хочу в Ленэкспо. Тем более,что три комнаты есть. Закрылась - сижу . Правда дома дети ещё , но не сильно маленькие правда...
    Не могу решить сдать анализ в Хеликс или нет...
    КМК если вы хотите определенности, то лучше сделать КТ. Если вы все равно дома сидите на самоизоляции, вам же важно, чтоб пневмонии не было, верно? А так ковид\не ковид - все рвно, если в легкой форме. Потом летом сдадите тесты за деньги на антитела, чтоб знать точно.

  10. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #70
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 551

    У меня знакомые переболели в легкой форме. только т-ра до 38 три дня. Ничем не сбивали. Сначала, мать, потом отец и дети. Отец, правда, с неделю покашлял, у матери неск дней без обоняния. Никого не вызывали, в статистику не вошли. Теперь ждут, когда можно на антитела будет сдать
    Кстати, дома на карантине сами сидели. Ну вот уже больше 3х недель с этого прошло, здоровье не ухудшилось, взрослые стали по делам выезжать.
    считаю, счастливо отделались.

Страница 7 из 5575 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •