Страница 42 из 5575 « Первая  «  3238394041424344454652921425421042 Последняя »  » 

Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

  1. #411
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 182

    Цитата Сообщение от Maryv76 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, где прямо сейчас реально платно сделать КТ. Есть ли ещё такие места
    Сегодня смогла записаться только на 7 июня на 4.30 утра.
    У меня вялотекущая ерунда. Врач ставит фарингит. Орви.
    Началось все с боли в горле 23 мая и приступа кашля. 24 поднялась температура 37,5. А потом температура гуляла 37-37,2. Один день была нормальной. Кашель то есть, то нет. Вчера сходила на прием в ПК. Врачу что-то там "неслышалось" в нижних отделах. Направила на флюшку Да, на антибиотиках с 25 мая. Сегодня кашель усилился.


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  2. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #412
    Гость
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Пр. просвещения
    Сообщений
    25

    Девочки, подскажите куда обращаться. Сделали маме КТ, Заключение: полисегментарная двухсторонняя пневмония. Степень средне-тяжелая. Поражение менее 25 процентов. В нижних долях обоих легких определяются множественные округляешь зоны уплотнения легочной ткани, по типу матового стекла. Маме 69
    терапевт назначил Азитромицын и АЦЦ лонг для кашля. Лечение начали 29.05.20

  3. #413
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Цитата Сообщение от Любуська Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите куда обращаться. Сделали маме КТ, Заключение: полисегментарная двухсторонняя пневмония. Степень средне-тяжелая. Поражение менее 25 процентов. В нижних долях обоих легких определяются множественные округляешь зоны уплотнения легочной ткани, по типу матового стекла. Маме 69
    терапевт назначил Азитромицын и АЦЦ лонг для кашля. Лечение начали 29.05.20
    А вы платно делали КТ или по направлению терапевта В больницу не предложили лечь, после 20% лечение в больнице по идее д.б. , правда там с местами беда, следите ,будет хуже вызывайте скорую, мне так советовали, я дома лечусь, хотя мне после КТ стало ещё хуже и была уже в таком состоянии ,что конечно нужно было вызывать, но уже не было сил оценить своё состояние адекватно, да и не хотела ниив Ленэкспо, ни в Зарю в Репино, ни на топчане в коридоре в другой больнице. Так что следите и бдите, если что , может и будет место ,если вдруг понадобится.
    Кислородную подушку попробуйте купить. У меня меньший процент и то я подзадыхиваюсь, я без подушки, использую небулайзер, дышу смесями лекарств, там беродуал, лазолван,физраствор, беродуал астматики используют, как подышу, мне легче. Витамины обязательно и для кишечника что-нибудь, бифиформ,аципол. Вначале я ещё Аскорил пила
    А темпа то есть? Я сначала парацетамолом сбивала, а потом адской смесью анальгин+ношпа+супрастин

  4. ответ для Partyзанка , на сообщение « Я с 22 пью, толку ноль( Пойду в... »
    #414
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Цитата Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
    Я с 22 пью, толку ноль( Пойду в понедельник к врачу, наверное, нужен другой антибиотик
    А как это вы пойдёте с подтвержденной пневмонией и температурой? У нас так нельзя, только на дом , я уже три раза вызывала и снова в понеденик буду вызывать

  5. #415
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    У меня кости, суставы болели, не могла даже в кровати перевернуться, сейчас уже хожу по квартире,но на прямых ногах и в растопырку, колени очень болят , так что по суставам ковид ударил

  6. #416

    Цитата Сообщение от polinka07 Посмотреть сообщение
    Интересно, а может быть ковид с чистыми легкими на 11-12 день?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    У вас тест+ ? Не всегда Ковид = пневмония. Многие и в лёгкой форме, а то и совсем бессимптомно его переносят, а тест при этом положительный.
    любить надо так, чтобы даже в мыслях не было, что кто-то может любить еще сильнее..

  7. ответ для Partyзанка , на сообщение « Я с 22 пью, толку ноль( Пойду в... »
    #417

    Цитата Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
    Я с 22 пью, толку ноль( Пойду в понедельник к врачу, наверное, нужен другой антибиотик
    С признаками ОРВИ, а уж тем более с пневмонией или её признаками, врача нужно на дом вызывать.
    любить надо так, чтобы даже в мыслях не было, что кто-то может любить еще сильнее..

  8. #418

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    А как это вы пойдёте с подтвержденной пневмонией и температурой? У нас так нельзя, только на дом , я уже три раза вызывала и снова в понеденик буду вызывать
    Об этом даже на сайтах поликлиник пишут красным текстом ! Если есть признаки ОРВИ - сиди дома, вызывай врача.
    любить надо так, чтобы даже в мыслях не было, что кто-то может любить еще сильнее..

  9. #419

    Цитата Сообщение от Любуська Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите куда обращаться. Сделали маме КТ, Заключение: полисегментарная двухсторонняя пневмония. Степень средне-тяжелая. Поражение менее 25 процентов. В нижних долях обоих легких определяются множественные округляешь зоны уплотнения легочной ткани, по типу матового стекла. Маме 69
    терапевт назначил Азитромицын и АЦЦ лонг для кашля. Лечение начали 29.05.20
    Так из ваших слов вроде понятно, что вы уже обратились к терапевту и он назначил ей лечение. При ухудшении состояния вызывайте повторно врача или скорую.
    Маме скорейшего выздоровления!
    любить надо так, чтобы даже в мыслях не было, что кто-то может любить еще сильнее..

  10. #420

    Цитата Сообщение от Клюквафсахаре Посмотреть сообщение
    Всем доброго здоровья!! Скажите , может я рано паникую..Записалась на КТ на 2.06..думаю: идти -не идти, врач по ДМС отговаривает, говорит рано и нет симптомов..Но у меня в голове проворачивается мысль:чего их ждать, это во-первых? Если с явными симптомами меня не возьмут.А во-вторых, может они вовсе и не появятся, как у многих здесь присутствующих, а в итоге какая-то степень поражения лёгких выявилась..Муж с 26.05 во второй городской сейчас с более 50% поражением на кислороде, как гром среди ясного неба..

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk
    Правильно врач говорит, зачем делать КТ если совсем нет симптомов ? Повод для КТ это кашель , он есть у вас ? Ну или боли в грудине, плохо дышится и т.п. если этого ничего нет, зачем КТ ? у вас тест + ? Сейчас разрешили с подтвержённым + принимать на КТ, не боитесь подцепить там на свою голову?
    любить надо так, чтобы даже в мыслях не было, что кто-то может любить еще сильнее..

Страница 42 из 5575 « Первая  «  3238394041424344454652921425421042 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •