Страница 1 из 5575 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

  1. #1
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Like! : 1

    Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

    Всем здравствуйте!
    Давайте соберем информацию о коронавирусе. Личный опыт или опыт знакомых.
    Самое важное, без обсуждения посторонних тем, без отрицания факта вируса.

  2. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #2
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Базовые анализы необходимые для сдачи , контроля состояния .

    Развёрнутый клинический анализ крови.
    Биохимический анализ крови: Мочевина, креатинин, СРБ (це реактивный белок), фибриноген, ферритин.

    Антибиотики без результатов анализов принимать не стоит.


    Схема лечения ОРВИ с подозрением или подтвержденным COVID-19:http://vucrb.ru/sxema-lecheniya-orvi...nnym-covid-19/
    Последний раз редактировалось sv_berry; 06.01.2021 в 01:29.

  3. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #3
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 566

    Вся семья переболела. Ждем результатов повторных анализов, есть ли еще такие, кто ждет.. Сроки не понятны, поликлиника детская вообще не в курсе ответов - они к ним не приходят, во взрослой срок до 3х недель. Ощущение того, что будем сидеть на карантине всю жизнь(

    Симптомы наши - муж 3 дня с 37.5, я 4 дня до 38.5 кашель, потеря обоняния и вкуса на 5 день, дочка сутки 39 и всё.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от Dolotova Посмотреть сообщение
    Вся семья переболела. Ждем результатов повторных анализов, есть ли еще такие, кто ждет.. Сроки не понятны, поликлиника детская вообще не в курсе ответов - они к ним не приходят, во взрослой срок до 3х недель. Ощущение того, что будем сидеть на карантине всю жизнь(

    Симптомы наши - муж 3 дня с 37.5, я 4 дня до 38.5 кашель, потеря обоняния и вкуса на 5 день, дочка сутки 39 и всё.
    Я как только почувствовала что со мной что-то не так, заперлась в комнате, потоянно проветривала и кварцевала квартиру, если выходила из комнаты, то в 2х масках. Моих домашних тфу тфу тфу пронесло.

    Симптомы, 2 дня температура до 38,5 на 5-6 день полная потеря обоняния и вкуса. Это было что-то. Плюс обострение хронических болезней, в моем случае это желудок.
    Вкус восстановился дней через 5, а вот обоняние востанавливась больше недели. Сначала я совсем не ощущала никаких запахов, потом понемногу стало лучше, но странно как-то. Муж как-то пожарил яичницу, а у меня потом этот запах жаренных яиц неделю ощущался, как навязчивый. Изжогу провоцировал.

    После того как перестала чувствовать запахи и вкус еды, заказала тест в хеликсе. Получила результат через 5 дней.

    После получения моего положительного результата теста, нас поставили на контроль, детская поликлиника, взрослая и полиция. Все звонили. У детей взяли 2 мазка с интервалом неделя. Результаты не пришли. Но, говорят, что прислают только положительные результаты. Как сказала доктор в детской поликлинике, ждут его дней 10, не пришел, значит тест был отрицательный. Вообще безобразие конечно.
    У мужа был всего один тест и через 5-7 дней его выписали. Но при этом с детей снять карантин не могут, пока не получили отрицательный результат моего второго теста(3го, если считать с первым).
    С поликлиники приходили брать у меня мазок только один раз. Второй тест не делают. Но для выписки нужно 2 теста(3 с самым первым, положительным). Уже больше 2х недель прошло с последнего теста, месяц от начала болезни. Выходить из дома все еще нельзя. Я все жду, и нервы немного начинают сдавать. Каждый раз я спрашиваю у звонящей медсестры, когда все это кончится. Медсестры каждый день разные, отвечают что все закончится после второго теста. На вопрос когда будет повторный. отвечают что сегодня обязательно узнают, но на следующий день разговор повторятся. Достали уже. Позавчера так вообще, позвонила очередная медсестра и спросила у меня, когда я уже все, сколько им еще звонить, а то они вам все звонят и звонят. И все, похоже они уже и звонить мне перестали, т.к. ни вчера ни сегодня звонков не было. Теперь я уже совсем ничего не понимаю. При этом покидать квартиру мне все еще нельзя. Детей выписать тоже не могут...
    Лучше не болейте. Не болезнь, так российская медицина замучает.

  5. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #5
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 566

    А нам никто не звонит. Звонили вот 3 раза, когда сообщали о положительных тестах. И тишина... никто ничего не знает. Типа ответы приходят в поликлинику, звоните узнавайте. Беспредел. Муж на больничном уже месяц и ни конца ни края.
    Мы ждем от 4.05, 6.05, 8.05... и ни одного ответа, ни положительного, ни отрицательного.
    Куда жаловаться, где искать ответы не понятно.

  6. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #6

    И мы ждем с 06.05 тесты
    Тишина

  7. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #7
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Девочки, а можно в Роспотребнадзор позвонить и задать вопрос? Или заведующей в пол-ку позвонить? В плане уточнить, что делать дальше в ваших ситуациях?

    Бардак, конечно. Безобразие!

  8. ответ для Время Веры , на сообщение « И мы ждем с 06.05 тесты Тишина »
    #8
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    И мы ждем с 06.05 тесты
    Тишина
    У детей брали 27го, 4го. У меня и у мужа взяли 29го. Ни одного результата я не получила.

    Цитата Сообщение от Dolotova Посмотреть сообщение
    А нам никто не звонит. Звонили вот 3 раза, когда сообщали о положительных тестах. И тишина... никто ничего не знает. Типа ответы приходят в поликлинику, звоните узнавайте. Беспредел. Муж на больничном уже месяц и ни конца ни края.
    Мы ждем от 4.05, 6.05, 8.05... и ни одного ответа, ни положительного, ни отрицательного.
    Куда жаловаться, где искать ответы не понятно.
    Точно беспредел. я и в поликлинику заведущей взонила, и тоже ответ не получила. При этом от нас требуют соблюдения изоляции и исполнения гражданского долга. От себя они сами ничего не требуют.

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Девочки, а можно в Роспотребнадзор... »
    #9
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно в Роспотребнадзор позвонить и задать вопрос? Или заведующей в пол-ку позвонить? В плане уточнить, что делать дальше в ваших ситуациях?

    Бардак, конечно. Безобразие!
    Так мы звоним. Я уже даже жалобу оставила на горячей линии министерства здравоохранения. Только это не помогает.

  10. ответ для Пустота , на сообщение « Так мы звоним. Я уже даже жалобу... »
    #10
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
    Так мы звоним. Я уже даже жалобу оставила на горячей линии министерства здравоохранения. Только это не помогает.
    аж руки трясутся. сегодня позвонили. и я сорвалась на них. сначала на кричала в тубку на медсестру, потом на заведущую, которую позвали к телефону. Обычно я не такая. Но они мой режим продлили до 1 июня. Просто так. Они делают ничего и только звонят каждый день. И опять, для выписки нужен второй тест. Когда сделают не отвечали до тех пор пока я не сказала, что сейчас после разговора звоню в роспотребнадзор с жалобой, что вы отказываете в проведении второго теста. тогда зашевелились, сказали возьмут или сегодня или завтра. И что я раньше им так не сказала?
    Но для себя я решила проще потратить 4000 на 2 платных теста в хеликсе, и перестать отвечать этим мудакам из поликлиники.

    ух, хоть тут выплесну свой негатив накопленный за почти два месяца сидения дома

Страница 1 из 5575 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •