Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

  1. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Это от начала болезни 5 недель? »
    #20301
    Наш человек Аватар для АНтошка
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 824

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Это от начала болезни 5 недель?
    да,я заболела 14 декабря
    Первое счастье появилось в июле 2003
    Второе счастье появилось в октябре 2014



  2. ответ для klis , на сообщение « Добрый вечер. Отец в другом городе... »
    #20302
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 665

    Цитата Сообщение от klis Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Отец в другом городе живет, там с медициной плоховато. Даже кт негде сделать. 2 недели проболел с температурой дома 38-39, которая почти не сбивалась, в итоге вызвали скорую с уже сильной одышкой. Месяц пролежал в больнице, подтвержденная корона, низкая сатурация, даже сознание терял, рентген показал 2-х стороннюю пневмонию , сказали, что очень густая кровь, похудел на 15 кг. Выписали. 8 января домой.
    2 дня не было температуры, потом опять в среднем 37.7. Иногда больше 38. Одышка. Приходил врач из поликлиники, сказала, что будет его наблюдать пейте парацетомол, дышите беродуалом и пульмикортом на небулайзере. Говорят, что такое состояние нормально. Но я что то плохо верю в это. Говорю маме, чтобы вызывала скорую и может опять в больницу надо, но они упираются, им врач при выписки из больницы сказала, что он еще долго будет долечиваться. Вот действительно, как быть?
    37,7, иногда больше 38 - это не температурный хвост
    + отдышка

    Лучше, конечно, в больницу.

  3. #20303

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    большинство проблем с печенью после ковида это токсическое действие лекарственных препаратов.
    Если повышение не в сотни раз, то стоит успокоиться, печень сама восстановится
    Я могу привести другой пример.Ребенок
    4 месяца от роду ротовирус подтвержден в больнице.Пролечили без антибиотиков просто капельницы для предотвращения обезвоживания, мотилиум, смекта.Ничего из препаратов антибиотиков даже не применяли тогда.Выписан,а через неделю госпитализирован ребенок с инфекционно токсическим шоком в больницу.Правда неотложка сначала поставила аллергический шок, но там правда симптоматика была ребннок за полчаса покрылся сыпью непонятной и начались проблемы..В итоге у дитя на лейкоцитозе 16 с хвостиком..случился инфекционно токсический шок.Сутки реанимации, потом капельницы с антибиотиком и ребенок ожил. Это было в октябре в конце.Алт и аст шкалили в больнице сильно и выписали ребенка с завышенными показателями алт и аст, но при этом ребенок и без лекарст поступил туда уже с повышенным Алт и аст, то емть препаратов еще и не бвло, а покпзатели эти уже шкалили тогда.Доктор сказал,что это результат итш , печень выводит всю дрянь из организма и то, что ребенок,болели клетки умирали, а печень это все должна была обезвреживать.А она не успевала.Это нормально, когда после тяжелой инфекции повышены эти показатели бывают. Сказали нервничать не надо а просто сдать кровь через месяц.Обычно за месяц в норму входят.Если нет и превышение показателей критическое, тогда уже бить тревогу.У нас в октябре ротовирус 29 октября ребенок выписался.А потом короновирус у мамы и всей семьи..Сдали в конце декабря алт и аст и опять повышено было, но это сдавали в конце болезни короной.яПовысились они опять похоже у ребенка.Так,что вот опять надо сдать эти показатели..Это я к тому,что любое заболевание может давать нагрузку на печень и дает.Но у кого то есть запас прочности,а у кого то его нет.Поэтому у кого то показатели алт и аст не шкалят совсем, а у кого то сьезжают..временно.У меня вот два месяца спустя протромбин 140 так и есть..и гемоглобин высокий.Сказали, что это тоже печенью регулируется, поэтому проблемы.Но пью кардиомагнил и на нем протромбин 140.А всякие ддимеры, фибриногены, ферритины хоть в космос.Поэтому ни ксалерто ни эликвис мне не показаны..Проблема в печенке которая пока еще не восстановилась.Хотя ни алт ни аст и не шкалят и билирубин норма.

  4. ответ для АНтошка , на сообщение « да,я заболела 14 декабря »
    #20304
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от АНтошка Посмотреть сообщение
    да,я заболела 14 декабря
    Как я. С 14 дек. Думаю, что неплохие АТ. Не ах, но норм. Посмотрим что у меня. Я во Вт планирую сдать.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #20305

    От гепарина и ПОАК мб повышение трансаминаз

  6. #20306
    Наш человек Аватар для АНтошка
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 824

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Как я. С 14 дек. Думаю, что неплохие АТ. Не ах, но норм. Посмотрим что у меня. Я во Вт планирую сдать.
    Надеюсь они ещё увеличатся, может через месяц пересдам
    Первое счастье появилось в июле 2003
    Второе счастье появилось в октябре 2014



  7. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #20307
    Мега-элита Аватар для Arsta
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 126

    Подскажите, получила анализ крови СРБ 17.48. Что с этим делать?

  8. ответ для Arsta , на сообщение « Подскажите, получила анализ крови СРБ... »
    #20308
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 665

    Цитата Сообщение от Arsta Посмотреть сообщение
    Подскажите, получила анализ крови СРБ 17.48. Что с этим делать?
    Ничего. Это показатель наличия воспаления в организме: болеете, или поправляетесь, или недавно болели (в норму приходит не сразу). Важнее, что с другими показателями.

  9. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #20309

    здесь отписывались, что при ковиде рос холестерин, упал уже у кого-нибудь? через какое время? что предпринимали?

  10. ответ для Чарито , на сообщение « Кто-то приводил пример, сдали... »
    #20310
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    Цитата Сообщение от Чарито Посмотреть сообщение
    Кто-то приводил пример, сдали одновременно три подруги, коллеги? не помню нюансов. И цифр не помню точно, поправьте. Результат 40, 80, 300. Как бы сразу понятно, что лучше 300
    Да ,это у моих)только 30 ,100,300
    По логике 30 пропадут быстрее)
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Страница 2031 из 5575 « Первая  «  1031153119311981202120272028202920302031203220332034203520412081213125313031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •