Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

  1. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #55411
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 796

    А как быстро тесты делают сейчас?
    вчера врач была около 12 часов, взяла тест
    больше суток прошло, до сих пор нет смс

    ничего из лекарств не назвала, оставила пачку парацетамола, но сказала не пить, пока темпа не поднимется до 38.5
    все назначения: "попейте что-нибудь от кашля, рассосите леденец от горла и промойте чем-нибудь нос"
    как-то от самолечения это мало отличается

  2. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « А как быстро тесты делают сейчас?... »
    #55412
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от ~GLOW~ Посмотреть сообщение
    А как быстро тесты делают сейчас?
    вчера врач была около 12 часов, взяла тест
    больше суток прошло, до сих пор нет смс

    ничего из лекарств не назвала, оставила пачку парацетамола, но сказала не пить, пока темпа не поднимется до 38.5
    все назначения: "попейте что-нибудь от кашля, рассосите леденец от горла и промойте чем-нибудь нос"
    как-то от самолечения это мало отличается
    На горздраве тоже нет результата?
    Ну вообще ковид лечат, как орви, симптоматически. Температуру сбивать по самочувствию, а не выше 38,5.

  3. ответ для OlgaOsh , на сообщение « На горздраве тоже нет результата? Ну... »
    #55413
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 796

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    На горздраве тоже нет результата?
    Ну вообще ковид лечат, как орви, симптоматически. Температуру сбивать по самочувствию, а не выше 38,5.
    ближе к вечеру появилась инфа на ГУ и горздрав
    отрицат.
    (если врач не перепутала пробирки: она заворачивает капсулу с палочками в бумажку с фио и кладет в сумочку. мой сверточек был сверху солидной кучки предыдущих. как эти капсулы у нее не выпадают из бумажек и не перепутываются )
    значит, как сказала наша врач - вот такой непонятный грипп
    теперь до конца больничного я на самолечении

  4. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ближе к вечеру появилась инфа на ГУ и... »
    #55414
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от ~GLOW~ Посмотреть сообщение
    ближе к вечеру появилась инфа на ГУ и горздрав
    отрицат.
    (если врач не перепутала пробирки: она заворачивает капсулу с палочками в бумажку с фио и кладет в сумочку. мой сверточек был сверху солидной кучки предыдущих. как эти капсулы у нее не выпадают из бумажек и не перепутываются )
    значит, как сказала наша врач - вот такой непонятный грипп
    теперь до конца больничного я на самолечении
    Выздоравливайте!

  5. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #55415
    Активный участник
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    569

    Кто-нибудь обращался к пульмонологам по поводу реабилитации ковидной пневмонии? Можете толкового посоветовать? (или может и отрицательно написать при наличии опыта.) мой омикрон развился в полноценную пневмонию и перешел в вялотекущий лонгковид.

  6. ответ для Настя s , на сообщение « Помог от омикрон ковида Эсперавир... »
    #55416
    Активный участник
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    569

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Настя s Посмотреть сообщение
    Помог от омикрон ковида Эсперавир капсулы, он же Лагеврио, (действующее вещество одно у них :
    молнупиравир), как только стали пить Эсперавир сразу! упала высокая температура и больше не поднималась, а была 3 дня до 39 вечером, сбивали Ринзой, сначала пили Ингаверин ( дня 3), потом когда тест на ковид сдали, врачи привезли капсулы Эсперавир, который и помог, весь курс пропили, врач предупредил, что иногда тяжело переносится, нормально пошел. Все по схеме, как врач назначил. Кашель сухой долго держался, около месяца, пили от кашля сироп, потом прошел. Лечились взрослые.
    Не умаляя действия средства, у большинства высокая температура 39 как раз и держится три дня. И у меня с развившейся пневмонией на четвертый день сама резко упала. Все домашние были с 39 3 дня - ничего не пили из таблеток.

  7. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #55417

    Добрый вечер, а у кого-нибудь после короны было резкое повышение РФМК (выше 20ти, Д-димер 340), это как-то в норму приходит?

  8. #55418
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    6 332

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
    Все обследования пройдены, как только шум появился, была у сурдолога, у лора, невролога, делала мрт, уздг, всё в норме....в надежде что вдруг нашёл кто-то знающего врача...обошла я кучу врачей, вплоть до знаменитого отоневролога Воронова, но и он не смог помочь, предлагают колоть кучу гормонов, но в одной из больниц сказали, что не советуют этого делать, только если уж совсем невмоготу будет
    Я с дочкой прошла тоже все это кроме отоневролога. У дочки появился писк в ушах периодический и чувствительность к к некоторым частотам звуков. Последним был профессор-светило из ЛОР-НИИ, который твердо сказал, что это не по его части и рекомендовал обратиться к психоневрологу. Дочка предложила забить , что мы и сделали. Сообщу ей, что это бывает после ковида, пусть успокоится, что она не одна такая.

  9. ответ для Mariyca , на сообщение « Я с дочкой прошла тоже все это кроме... »
    #55419

    Цитата Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
    Я с дочкой прошла тоже все это кроме отоневролога. У дочки появился писк в ушах периодический и чувствительность к к некоторым частотам звуков. Последним был профессор-светило из ЛОР-НИИ, который твердо сказал, что это не по его части и рекомендовал обратиться к психоневрологу. Дочка предложила забить , что мы и сделали. Сообщу ей, что это бывает после ковида, пусть успокоится, что она не одна такая.
    Да нас много таких и пока, что я не нашла ни одного реального отзыва, чтобы кто-то до конца от этого избавился🤷

  10. ответ для anyta11 , на сообщение « Да нас много таких и пока, что я не... »
    #55420
    Хранитель Аватар для sneg.inka
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Комендань-Кировский завод-Пионерская
    Сообщений
    13 206

    Цитата Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
    Да нас много таких и пока, что я не нашла ни одного реального отзыва, чтобы кто-то до конца от этого избавился🤷

    не одна точно ((( тоже прошла все круги ада, направили к психиатру.... сейчас прохожу сеанс у рефлексотерапевта .... обещал помочь, если поможет- отпишусь

Страница 5542 из 5575 « Первая  «  454250425442549255325538553955405541554255435544554555465552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •