Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

  1. ответ для IrmaG , на сообщение « вот несмотря на специфику НИИДИ и их... »
    #22271
    Участник Аватар для arsica
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от IrmaG Посмотреть сообщение
    вот несмотря на специфику НИИДИ и их возможности по исследованиям...не люблю я их и как-то и не очень доверяю...

    со старшей лежала там , когда она была маленькая, тоже температура была за 40 несбиваемая, вторая скорая забрала в больницу, там тоже вроде брали на вирусы, но не в таком объеме, как нам сейчас поликлиничная инфекционист назначила и провела обследование, а тоже просто на антитела, все было отрицательное, в результате зашарашили ребенка убойными антибосами, а вы выписке написали ангина и бронхит, хотя ни мазки на стрептококи-стафилококи ничего не показали, ни горло не беспокоило и не было красным и кашлинки ни одной не было. Я ругалась с ними , но бесполезно, карточку не давали, анализы не давали посмотреть, в общем я ими недовольна осталась. Что это тогда было так и осталось неизвестным
    Сегодня были в НИИ Лор, у ребёнка обнаружили двухсторонний отит, недолеченный в НИИДИ (выписали нас 15 марта) и два повышения температуры за это время до 39,5 скорее всего было из-за этого... , плюс, как выяснилось, В НИИДИ ребёнку не сделали антибиотикограмму , когда это было возможно после прокола ушек... а теперь даже не проверить пролечили нас или нет... вот так лечение!

  2. ответ для arsica , на сообщение « Сегодня были в НИИ Лор, у ребёнка... »
    #22272
    Элита Аватар для IrmaG
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 456

    Цитата Сообщение от arsica Посмотреть сообщение
    Сегодня были в НИИ Лор, у ребёнка обнаружили двухсторонний отит, недолеченный в НИИДИ (выписали нас 15 марта) и два повышения температуры за это время до 39,5 скорее всего было из-за этого... , плюс, как выяснилось, В НИИДИ ребёнку не сделали антибиотикограмму , когда это было возможно после прокола ушек... а теперь даже не проверить пролечили нас или нет... вот так лечение!
    ну вот...

    скорейшего выздоровления вам!

  3. ответ для IrmaG , на сообщение « ну вот... скорейшего выздоровления... »
    #22273
    Участник Аватар для arsica
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от IrmaG Посмотреть сообщение
    ну вот...

    скорейшего выздоровления вам!
    спасибо 🙏

  4. ответ для Василиска П , на сообщение « после короны никак не могу... »
    #22274
    Частый гость Аватар для July_M
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Василиска П Посмотреть сообщение
    после короны никак не могу восстановиться, все время слабость. А болели мы до нового года. Как вы восстанавливаетесь?
    Иммуномодуляторы пейте, иммукселин я пила. Хотя бы не хочется вечно спать, я болела в январе. на работу еле вышла...

  5. ответ для arsica , на сообщение « Позвонила в нашу ПК, меня переключили... »
    #22275
    Мега-элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    3 083

    Цитата Сообщение от arsica Посмотреть сообщение
    Позвонила в нашу ПК, меня переключили на заведующую , никто не о каком обследовании на авангардной там не слышал. И мне сказали с чего вы вообще взяли , что у вас ковид. Анализы наши на антитела ничего не значат. Дети, если и переносят ковид, то легко. Зачем мы все сравниваем детей со взрослыми! Других болезней море, а вы все в одну кучу! И вообще в такую г... и больницу она бы не за что не пошла 😳
    Мы 4 й месяц лечим ребёнка после ковида в ноябре. Сам ковид- 1 день температура, а потом пошло поехало. Сначала кожаные высыпания, по типу атопического дерматита, не стерпимый зуд, потом крапивница, скороя, авангардная. Там купировали приступ, обследовали на алергоотделении. Нашли репликацию вируса ЭБ,(мононуклеоз), появилась аллергия практически на все продукты. На молочку высыпало просто жуть. Хотя алергиком она не была, но есть наследственность плохая в этом плане от меня. По крови повышены эозинофилы.
    Выписались, обследовались у инфекциониста, заглушили мононуклеоз (хотя многиеспециалистыговорили, что само пройдёт), но на фоне ещё нескольких приступов крапивницы, скорой и ужасного состояния ребёнка, я решила лечить, стало легче, крапивницы ушли, но мы до сих пор на жёсткой диете, без грамма молочки, пшеницы, яиц, мяса птиц и тд.
    Сейчас обследуемся в кдц в Купчино, там детский ковид ерундой не считают, тк сейчас там поток детей с последствиями перенесённого заболевания. Они набирают статистику, пытаясь придумать схему реабилитации. Педиатр сказала, что по ее мнению ковид очень ослабляет иммунитет, вылезают герпесы разных видов и прочая гадость, что тоже наносит удар по здоровью. А дальше у кого, что слабое, то и ухудшается. Из самого частого- кишечные проблемы, аллергии, сердце, высыпания вплоть до некротических, гормональные проблемы. Это со слов врачей в кдц.
    Сама знаю случай, когда ребёнок через месяц после ковида попал в реанимацию с высоким сахаром, теперь на инсулине. По возрасту- около 3х лет. Моей дочке на момент ковида не было 3х лет. Старший сын 11 лет, перенёс без последствий.
    Светлана

  6. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #22276
    Мега-элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    3 083

    Мы перед больницей на авангардной бегали по специалистам в пк почти месяц. Это было пустой тратой времени, улучшить состояние и хоть как то обследовать смогли только в больнице, а дальше только к платным светилам. Бесплатно можно в кдц, там специалисты есть хорошие, есть так себе, но у них больше возможностей в плане обследования.

  7. ответ для Kvik , на сообщение « У меня ребенок болел мононуклеозом.... »
    #22277
    Мега-элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    3 083

    Цитата Сообщение от ЛейКо Посмотреть сообщение
    У меня ребенок болел мононуклеозом. Обследовались в НИИДИ. Антитела были и к вэб и к цмв и к герпесу 6 типа. Поэтому и интересуюсь, по каким именно показателям видно реактивацию.
    Инфекционист в этом разбирается однозначно лучше, она мне объясняла всёна пальцах, но может от стресса, у меня все равно каша в голове. У нас тоже было не первичное заражение, а именно репликация вируса. В больнице сдавали lgm к капсидному антигену- результат 0.308/0.319, Вэб lgG к ранним белкам- отрицательно. Вэб LgG к ядерному антигену 0.604/0.238
    Светлана

  8. ответ для dubik , на сообщение « У меня папу выписали 29 марта в... »
    #22278
    Мега-элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    3 083

    Цитата Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
    У меня папу выписали 29 марта в понедельник с отр мазками и кровью, поражение было 40%, а в четверг утром увезли на скорой т.к. задыхаться начал и развился сильный удушающий кашель. На КТ уже стало 74%, в субботу положили в реанимацию т.к. сатурацию не держит и давление падает, стоит вопрос о переводе на ИВЛ.
    Как ваш папа? Было в итоге ивл, или сам?
    Наш боролся 20 дней в реанимации. Мазок отрицательный уже был, сам дышал, сам ел. Потом присоединилась бак инфекция и всё. На ивл меньше 1 дня.
    Светлана

  9. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #22279
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    Подала документы на реабилитацию в 40 больн. в Сестрорецке 30 марта. Поставили на очередь. Сказали звонить в конце мая и узнавать, когда очередь подойдёт. Т.е. очередь примерно на 2.5 месяца. Радует только то, что на июнь попадает реабилитация. Уже лето будет.

  10. #22280
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 534

    Цитата Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
    Мы 4 й месяц лечим ребёнка после ковида в ноябре. Сам ковид- 1 день температура, а потом пошло поехало. Сначала кожаные высыпания, по типу атопического дерматита, не стерпимый зуд, потом крапивница, скороя, авангардная. Там купировали приступ, обследовали на алергоотделении. Нашли репликацию вируса ЭБ,(мононуклеоз), появилась аллергия практически на все продукты. На молочку высыпало просто жуть. Хотя алергиком она не была, но есть наследственность плохая в этом плане от меня. По крови повышены эозинофилы.
    Выписались, обследовались у инфекциониста, заглушили мононуклеоз (хотя многиеспециалистыговорили, что само пройдёт), но на фоне ещё нескольких приступов крапивницы, скорой и ужасного состояния ребёнка, я решила лечить, стало легче, крапивницы ушли, но мы до сих пор на жёсткой диете, без грамма молочки, пшеницы, яиц, мяса птиц и тд.
    Сейчас обследуемся в кдц в Купчино, там детский ковид ерундой не считают, тк сейчас там поток детей с последствиями перенесённого заболевания. Они набирают статистику, пытаясь придумать схему реабилитации. Педиатр сказала, что по ее мнению ковид очень ослабляет иммунитет, вылезают герпесы разных видов и прочая гадость, что тоже наносит удар по здоровью. А дальше у кого, что слабое, то и ухудшается. Из самого частого- кишечные проблемы, аллергии, сердце, высыпания вплоть до некротических, гормональные проблемы. Это со слов врачей в кдц.
    Сама знаю случай, когда ребёнок через месяц после ковида попал в реанимацию с высоким сахаром, теперь на инсулине. По возрасту- около 3х лет. Моей дочке на момент ковида не было 3х лет. Старший сын 11 лет, перенёс без последствий.
    Какой ужас! Детей особо жалко...
    У меня 4 месяца после болезни. Похоже я на долго прописалась в КВД... Одно залечу, другое вылезает...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 2228 из 5575 « Первая  «  1228172821282178221822242225222622272228222922302231223222382278232827283228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •