Тема: Коронавирус covid-19 диагностика, лечение, восстановление

  1. ответ для ЮлЬчЕнОк , на сообщение « Девочки, а был ли у кого опыт из... »
    #45021

    Цитата Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
    Девочки, а был ли у кого опыт из изменения диагноза из пневмонии в ковид? История такая: мама заболела 13 октября и забрали ее на Вавиловых с 39.5 с болями в желудке. В приёмном: кт чисто, мазок-, домой выписали 15.10. 22.10 у неё поднимается температура и она никому об этом не говорит, я в это время нахожусь в другой стране. 25.10 соседи вызвали врача диагноз: бронхит, мазок не берут, температура 38; 26.10-вызов неотложки диагноз внебольничная пневмония, экспресс мазок-, отказ от госпитализации; 27.10- я приехала к ней. Врач по вызову скорой не пришёл, но кое как вытребовала направление на мазок (опять -), кт (поражение 28-30% по типу матового стекла, внебольничная пневмония), СРБ-53.77 (при норме 0-5), Ддимер 609. Сейчас ещё на больничном. Ходит на реабилитацию. Лечила ее сама дома на свой страх и риск, но никому такого не пожелаю, было очень страшно.
    Таких много у которых тест минус, а по итогу ковид..У меня несколько знакомых так госпитализировали, по итогу в выписке писали вирус не индифицирован.А по антителам оно..было, когда потом их сдавали.Но потом вроде как таких после госпитализации с пневониями все таки терапевты причисляли уже к ковиду..Хотя конечно не всех и не всегда.Тут с терапевтом надо лично общаться как ей видиться эта ситуация и какой диагноз она прставит в итоге.При обычной пусть даже вирусной пневмонии Д димер бы не полез..как мне кажется.Так, что пока ваша мама на больничном поговорите с ее доктором у которого она на больничном.Может вы зря переживаете и и ей поставят ковид все таки и она получит свой код.

  2. #45022

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Отличны совет сдать мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам.И ждать результата неделю..и ничего не делать..а просто его ждать..Раньше врачи по цвету , запаху и виду мокроты определяли предположительно конечно, НО определяли причину такой мокроты.Зеленая мокрота это плохо и бак инфекция там есть уже всяко.А ждать посевы и терять неделю, это получить можно
    серьезнные осложнения..То, что нет темпры, увы говорит о том, что организм просто уже не борется сам..у него нет резервов. Мокроту сдать стоит, НО ждать неделю ответа НЕТ. Раньше было весьма среднее разделение ( ориентация не только на цвет, но и на запах, вязкость, интенсивность) желтая чаще стафилококк, зеленая стрептококк, смешаная зеленоватая с желтым стафф плюс стрептококк.Потом уже когда появилась более точная диагностика, то стали различать и микоплазму и хламидии и прочее..
    Температура то у меня как раз появилась вечером во вторник до 39, в среду утром в первый раз вырвало мокротой. О чем в четверг я поведала и пульмонологу и теоапевту, оба меня послушали и сообщили, что ничего не слышат. То есть я понимаю, даже жёсткого дыхания не слышат.
    Ни один не назначил антиб, хотя с терапевта я прям спрашивала.
    Да и клинику крови не назначили...
    Температура шпарит, сбиваю... Сейчас сложнее стала сбиваться...
    Думаю утром отправить мужа за цефатоксимом...

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  3. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #45023

    Про то, что врач должен назначить... Ну хм... Ни один даже горло мне не посмотрел...


    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  4. #45024
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 202

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Про то, что врач должен назначить... Ну хм... Ни один даже горло мне не посмотрел...


    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    Мне больше повезло. Мне один раз посмотрели! И один раз меня даже послушали. При чем, это были разные врачи.

    У меня, кстати, тоже сразу была зелёная мокрота. Не много. Я себя этим и успокаивала. Что раз зелень, то это не вирус. А не угадала. Стала капать полидексу. Просто дома она была )) мне кажется, что помогла. Хотя мой терапевт не одобрил.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  5. #45025
    Элита Аватар для ЮлЬчЕнОк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Набережная Чёрной речки
    Сообщений
    1 729

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Таких много у которых тест минус, а по итогу ковид..У меня несколько знакомых так госпитализировали, по итогу в выписке писали вирус не индифицирован.А по антителам оно..было, когда потом их сдавали.Но потом вроде как таких после госпитализации с пневониями все таки терапевты причисляли уже к ковиду..Хотя конечно не всех и не всегда.Тут с терапевтом надо лично общаться как ей видиться эта ситуация и какой диагноз она прставит в итоге.При обычной пусть даже вирусной пневмонии Д димер бы не полез..как мне кажется.Так, что пока ваша мама на больничном поговорите с ее доктором у которого она на больничном.Может вы зря переживаете и и ей поставят ковид все таки и она получит свой код.
    Я была у заведующего отделением в офисе🙈, пыталась ему объяснить клиническую картину, но воз и ныне там. С одного больничного ее выписали и на реабилитации сделали другой больничный, а это уже другая поликлиника

  6. #45026
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 236

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Про то, что врач должен назначить... Ну хм... Ни один даже горло мне не посмотрел...


    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    А самой спросить/надавить?

    Меня при выписки с ковида не хотели осматривать. Врач собиралась закрыть больничный. Я ее спросила а осмотреть и послушать? А надо? Говорю надо! Вы про меня на две недели забыли вообще.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  7. ответ для sv_berry , на сообщение « Коронавирус covid-19 диагностика,... »
    #45027
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 236

    Когда берут повторный мазок, если второй положительный? Через сколько дней?

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  8. ответ для ЮлЬчЕнОк , на сообщение « Девочки, а был ли у кого опыт из... »
    #45028
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 533

    Цитата Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
    Девочки, а был ли у кого опыт из изменения диагноза из пневмонии в ковид? История такая: мама заболела 13 октября и забрали ее на Вавиловых с 39.5 с болями в желудке. В приёмном: кт чисто, мазок-, домой выписали 15.10. 22.10 у неё поднимается температура и она никому об этом не говорит, я в это время нахожусь в другой стране. 25.10 соседи вызвали врача диагноз: бронхит, мазок не берут, температура 38; 26.10-вызов неотложки диагноз внебольничная пневмония, экспресс мазок-, отказ от госпитализации; 27.10- я приехала к ней. Врач по вызову скорой не пришёл, но кое как вытребовала направление на мазок (опять -), кт (поражение 28-30% по типу матового стекла, внебольничная пневмония), СРБ-53.77 (при норме 0-5), Ддимер 609. Сейчас ещё на больничном. Ходит на реабилитацию. Лечила ее сама дома на свой страх и риск, но никому такого не пожелаю, было очень страшно.
    На работе сотрудник пытался получить куар-код. Он переболел ковидом с госпитализацией в отпуске, находясь за границей. Вернулся домой уже с отрицательным тестом и вирусной пневмонией. В поликлинике выдали больничный на основании документа о госпитализации с ковидом за границей, и второй больничный о болезни здесь с диагнозом "вирусная пневмония". Антитела около 400 бау. Ему не удалось добиться диагноза ковид и куар-кода, потому что на территории России мазок сдал отрицательный. А из госпиталя его выписали только после отрицательного мазка и он никак не смог бы прилететь в Россию с положительным

  9. #45029

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Мистика какая-то, как суммарный может быть отрицательный, если одно из слагаемых положительно?
    Это референсное значение. То есть в норме должно быть отрицательно.
    А тут результат положительный

  10. #45030

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Это референсное значение. То есть в норме должно быть отрицательно.
    А тут результат положительный
    В верхней табличке - суммарный анализ A,M, G- результат отрицательно, рефренс - отрицательно.

Страница 4503 из 5575 « Первая  «  3503400344034453449344994500450145024503450445054506450745134553460350035503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •