Страница 106 из 114 « Первая  «  65696102103104105106107108109110 Последняя »  » 

Тема: От мечты к реальности!

  1. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #1051
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    621

    Like! : 1
    28 мая. Наконец-то закончил с забором - смонтировал все планки штакетника. На калитки и ворота с двух сторон. Все точно хватило, как и рассчитывал. Остались только две планки от калиток лишние. Далее занялся подкраской сварных соединений, т.к. покраска с баллончика при монтаже доверия не внушала, а также покраской швеллера и винтовых свай, где смог достать. Купил краску 3 в 1, но мне показалась какой-то очень жидкой она. На этом непосредственно с самим забор все работы в 2023 году закончил.









  2. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #1052
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    621

    В конце мая приобрел диодную ленту в сауну, выбирал между ней и SWG - победила скидка. Планирую сделать следующее освещение:
    1. Угловые светильники - 3 шт.
    2. Подсветка вдоль спинок полков - 2шт.
    3. Подсветка области каменки - 2 шт.
    Для высоких температур и защиты от влаги и пара выбор лент не большой - особенно, если выбирать оригинальных производителей, а не чистый Китай, который не известно сколько прослужит.
    Купил 2 бухты по 5 метров. В комплекте идут заглушки допом и немного крепежа.
    Да, сама лента довольно таки прожорливая - на 5 метров потребляет 3А 24В, так что нужен хороший блок питания под нее. Подключил, проверил - буду монтировать.
    Возможно кому-то тоже пригодится такая модель ленты - выкладываю фото.








  3. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #1053
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 651

    Like! : 2
    А какие размеры сауны?
    У меня тоже 2×5м, за спинкой, полком и каменка, без светильников. Я поставила диммер т.к в мою парилку получилось много, как в операционной.



    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

  4. ответ для GNasty , на сообщение « А какие размеры сауны? У меня тоже... »
    #1054
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    А какие размеры сауны?
    У меня тоже 2×5м, за спинкой, полком и каменка, без светильников. Я поставила диммер т.к в мою парилку получилось много, как в операционной.



    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Настя, привет! Давно ты ничего не писала, у тебя красота!!!

    Без отделки было что-то около 2,2х2,8м. С отделкой не мерил, по 0,05 точно с каждой стороны минимум ушло только на обрешетку, а еще сама вагонка.
    По поводу яркости - я планирую не все одновременно включать - будет заведено на разные выключатели. Надо поярче - включай вдоль спинок, потемнее - только угловые бра - туда маленькие полоски ленты прикреплю. Пока только ленту вдоль каменки сделал с двух сторон - светит отлично, т.к. частично скрыта в планке и светит в одну сторону.
    Скоро увидишь - после забора занялся как раз обшивкой сауны.

  5. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #1055
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    621

    Вот и настало лето - 4 июня. Занимаюсь доделкой обрешетки в сауне + закладных для полков и каменки. Далее, время осталось - занялся сортировкой имитации бруса на отличные, хорошие и не очень доски. Раскидал на несколько стопок.









  6. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #1056
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    621

    10 июня, очень насыщенный день. С утра заехал в Максидом купил пропитку для вагонки в сауну + кое-чего заказал на доставку, об этом позже.
    Приехал на фазенду и смастерил быстренько распиловочный столик – с одной стороны торцовка (наконец-то я ее привез из квартиры, все родичи вздохнули с облегчением, потому что в коридоре освободилось куча места от гигантской коробки с торцовкой, стоящей уже более года и всех кроме меня нервирующей), с другой стороны садовый столик + пропитка + коробка от нейлера, в итоге получился ровный горизонт.
    Теперь можно было размечать вагонку и пилить. Для отделки сауны купил благородную деревяшку – ольху экстра класса. Реально отличная вагонка без всяких косяков, ее даже не надо шлифовать – все идеально.
    Само пиление доставило море удовольствия - с новой торцовкой работать просто обалденно (круче наверное только с фестулом).
    Пока я пилил, вторая половинки влажной тряпкой очищала готовую вагонку от пыли. Далее занялись уже самой пропиткой деревяшки, как и рекомендуют для сауны в один слой.
    Пока то да се уже и обед наступил. После обеда, как раз первая партия деревяшки пропиталась и я занялся монтажом на потолок. Крепил вагонку полу китайским полу финским нейлером FXA (после каркасного этот финишный выглядит как игрушечный) на скобы бостич по 2 шт. в каждую обрешетину. Если кому интересно пишите сделаю на него небольшой обзор.
    Ближе к вечеру приехала моя доставочка и начался вечер фитнеса. Привезли кнауф супер пол на весь домик, эту позицию мы с моей половинкой разгрузили сами, остальное уже грузчик из доставки – герамогранит (на весь домик будет одинаковый), пару мешков плиточного клея, несколько пластиковых подоконников и инструмент садовода - тележка.
    И все-таки Максидом не хорошие люди!!! Что за правила, если по массе груз больше 1,5 тонны, то оплачиваешь как 2 доставки, хотя все привозят в одной машине. Считаю это несправедливым по отношению к клиентам.
    Далее собрал не спеша тележку – отдыхая от фитнеса и продолжил дальше монтаж потолка. Процесс работы, как обычно ниже.

















  7. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #1057
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    621

    Like! : 1
    11 июня. Доделал потолок в сауне. Наступило лето и надо уже было заняться бассиком. Обычно я его вытаскивал из домика и пол дня мыл от прошлогоднего налета губками, швабрами и т.п. В этот раз я решил упростить задачу, т.к. появилась мойка К7. Агрегат просто бомбический - с задачей помыть бассейн справился просто влёт - рекомендую, заодно и машинку ополоснул. Единственное, т.к. он очень мощный то нужен хороший электрический кабель + много воды расходует. Если у Вас проблемы с электричеством, то лучше брать модель попроще. Также приобрел тент на бассик - вещь спорная, на солнышке растягивается, штатный крепеж не держит, от ветра сползает - надо делать подвязки к каждой стойке, да и не прочный совсем.








  8. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #1058
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    621

    12 июня. Сначала раскидал проводку под будущую подсветку. Затем занялся монтажом дальней стенки. Интересно, что при разном освещении цвет вагонки существенно различается на фотках - наиболее реальный на последней.












  9. ответ для GNasty , на сообщение « А какие размеры сауны? У меня тоже... »
    #1059
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 577

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    А какие размеры сауны?
    У меня тоже 2×5м, за спинкой, полком и каменка, без светильников. Я поставила диммер т.к в мою парилку получилось много, как в операционной.
    Настя, отличная идея! Очень красиво! Пропустила- породы дерева на панно разные или это морилка и что из них можно в сауну?

  10. ответ для ОСМОС , на сообщение « Настя, отличная идея! Очень красиво!... »
    #1060
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Настя, отличная идея! Очень красиво! Пропустила- породы дерева на панно разные или это морилка и что из них можно в сауну?
    Если всмотреться внимательнее, то видно по структуре дерева, что это одно и тоже дерево, но покрытое разными оттенками пропиток. Тут главное использовать натуральные без химии составы, чтобы при использовании сауны (бани) потом самим же не надышаться химозы.

Страница 106 из 114 « Первая  «  65696102103104105106107108109110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •