Страница 106 из 106 « Первая  «  65696102103104105106

Тема: От мечты к реальности!

1. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте

Like! : 1
    28 мая. Наконец-то закончил с забором - смонтировал все планки штакетника. На калитки и ворота с двух сторон. Все точно хватило, как и рассчитывал. Остались только две планки от калиток лишние. Далее занялся подкраской сварных соединений, т.к. покраска с баллончика при монтаже доверия не внушала, а также покраской швеллера и винтовых свай, где смог достать. Купил краску 3 в 1, но мне показалась какой-то очень жидкой она. На этом непосредственно с самим забор все работы в 2023 году закончил.

2. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »

В конце мая приобрел диодную ленту в сауну, выбирал между ней и SWG - победила скидка. Планирую сделать следующее освещение:
    1. Угловые светильники - 3 шт.
    2. Подсветка вдоль спинок полков - 2шт.
    3. Подсветка области каменки - 2 шт.
    Для высоких температур и защиты от влаги и пара выбор лент не большой - особенно, если выбирать оригинальных производителей, а не чистый Китай, который не известно сколько прослужит.
    Купил 2 бухты по 5 метров. В комплекте идут заглушки допом и немного крепежа.
    Да, сама лента довольно таки прожорливая - на 5 метров потребляет 3А 24В, так что нужен хороший блок питания под нее. Подключил, проверил - буду монтировать.
    Возможно кому-то тоже пригодится такая модель ленты - выкладываю фото.

3. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    Наш человек Аватар для GNasty

Like! : 2
    А какие размеры сауны?
    У меня тоже 2×5м, за спинкой, полком и каменка, без светильников. Я поставила диммер т.к в мою парилку получилось много, как в операционной.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

4. ответ для GNasty , на сообщение « А какие размеры сауны? У меня тоже... »

Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    А какие размеры сауны?
    У меня тоже 2×5м, за спинкой, полком и каменка, без светильников. Я поставила диммер т.к в мою парилку получилось много, как в операционной.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Настя, привет! Давно ты ничего не писала, у тебя красота!!!

Без отделки было что-то около 2,2х2,8м. С отделкой не мерил, по 0,05 точно с каждой стороны минимум ушло только на обрешетку, а еще сама вагонка.
    По поводу яркости - я планирую не все одновременно включать - будет заведено на разные выключатели. Надо поярче - включай вдоль спинок, потемнее - только угловые бра - туда маленькие полоски ленты прикреплю. Пока только ленту вдоль каменки сделал с двух сторон - светит отлично, т.к. частично скрыта в планке и светит в одну сторону.
    Скоро увидишь - после забора занялся как раз обшивкой сауны.

5. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »

Вот и настало лето - 4 июня. Занимаюсь доделкой обрешетки в сауне + закладных для полков и каменки. Далее, время осталось - занялся сортировкой имитации бруса на отличные, хорошие и не очень доски. Раскидал на несколько стопок.

6. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »

10 июня, очень насыщенный день. С утра заехал в Максидом купил пропитку для вагонки в сауну + кое-чего заказал на доставку, об этом позже.
    Приехал на фазенду и смастерил быстренько распиловочный столик – с одной стороны торцовка (наконец-то я ее привез из квартиры, все родичи вздохнули с облегчением, потому что в коридоре освободилось куча места от гигантской коробки с торцовкой, стоящей уже более года и всех кроме меня нервирующей), с другой стороны садовый столик + пропитка + коробка от нейлера, в итоге получился ровный горизонт.
    Теперь можно было размечать вагонку и пилить. Для отделки сауны купил благородную деревяшку – ольху экстра класса. Реально отличная вагонка без всяких косяков, ее даже не надо шлифовать – все идеально.
    Само пиление доставило море удовольствия - с новой торцовкой работать просто обалденно (круче наверное только с фестулом).
    Пока я пилил, вторая половинки влажной тряпкой очищала готовую вагонку от пыли. Далее занялись уже самой пропиткой деревяшки, как и рекомендуют для сауны в один слой.
    Пока то да се уже и обед наступил. После обеда, как раз первая партия деревяшки пропиталась и я занялся монтажом на потолок. Крепил вагонку полу китайским полу финским нейлером FXA (после каркасного этот финишный выглядит как игрушечный) на скобы бостич по 2 шт. в каждую обрешетину. Если кому интересно пишите сделаю на него небольшой обзор.
    Ближе к вечеру приехала моя доставочка и начался вечер фитнеса. Привезли кнауф супер пол на весь домик, эту позицию мы с моей половинкой разгрузили сами, остальное уже грузчик из доставки – герамогранит (на весь домик будет одинаковый), пару мешков плиточного клея, несколько пластиковых подоконников и инструмент садовода - тележка.
    И все-таки Максидом не хорошие люди!!! Что за правила, если по массе груз больше 1,5 тонны, то оплачиваешь как 2 доставки, хотя все привозят в одной машине. Считаю это несправедливым по отношению к клиентам.
    Далее собрал не спеша тележку – отдыхая от фитнеса и продолжил дальше монтаж потолка. Процесс работы, как обычно ниже.

Страница 106 из 106 « Первая  «  65696102103104105106