Страница 2 из 109 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: От мечты к реальности!

  1. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #11
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097


  2. #12
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    В этот же период я наткнулся на канал человека, которого здесь нельзя называть, а может можно я так и не понял.
    Тот, Кого Называть Нельзя

  3. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #13
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    586

    Like! : 1
    Продолжаем. И так набрел я на канал Григория, чем же он мне понравился, так тем, что он показывал уже реализованные дома с интересными планировками и законченной внутрянкой (некоторые даже с мебелировкой), а не только один лишь каркас или, как называют теплый контур, считая это уже домом, ну и продавая по цене дома  И вот смотрю очередной обзор и вижу знакомый лэйблик Литлвана на заставке, поначалу вообще не обратил внимания, и думаю к чему бы это – реклама какой-нибудь оптовой закупки, что ли на строительном канале. Но уже по ходу просмотра понимаю, что хозяйка дома, где-то на Литлване ведет свой блог по стройке. Вот ведь какие дела то, я считал, что Литлван нужен только для закупки барахла, ну и девушкам пообщаться, а тут такие дела – раздел про стройку. Перешел по ссылке с видео. И все меня втянуло и затянуло – часами стал изучать стройки форумчан, кому, кто и как строит, где кто чего интересного прикупил, в общем про ФХ забыл напрочь. Да, вспомнил, это был ролик про домик – Альпийские мотивы от vlas777. Спасибо им обоим (и хозяйке и Григорию за ссыль к видео)!!! С этого момент можно сказать моя жизнь и взгляд на стройку поменялись кардинально. Скоро продолжим…

  4. ответ для Дича , на сообщение « Фото участка в студию.:) »
    #14
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    586

    Все будет - спокойствие, только спокойствие!!!

  5. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Вот это правильный подход.

    Сначала ФХ, потом Шанс, и только потом самая крутая ветка! Повеселил от души, спасибо!

  6. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #16
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    586

    Продолжаем. Как я вышел на Дачный раздел Литлвана, я написал выше, чем даже повеселил некоторых из наших постоянных жителей данного раздела. Я описываю свой опыт без всяких преукрас, как было, как я дошел до этого – правдиво, может для кого-то это и весело, ну, что поделаешь такова жизнь. Поэтому, тут придется немного отступить от повествования, чтобы все разъяснить. И так, почему же меня затянул этот раздел? А все просто здесь каждый хозяин дома (владелец участка, не знаю, как лучше написать, сами выберите) описывал свой опыт по постройке домика, разработке участка, заводу коммуникаций в дом и т.п., честно, правдиво. Выставлял фотографии различных этапов стройки, некоторых узлов, интересных решений и т.п. и все это совместно обсуждали. Мне же, изучив большинство современных решений на других ресурсах (писал выше), что и как реализовывать, было интересно изучать фотографии форумчан (как развлечение, ну и как какой-то опыт тоже), и для себя делать некоторые выводу: тут я бы сделал по другому, в том месте не совсем правильно реализовано, в другом еще чего-то, здесь интересный цвет решения или планировка и т.п. Можно сказать у меня появилось новое хобби. Если до этого я постоянно сидел и изучал форумы про машины (в частности драйв2), то купив новую, и реализовав на тот момент Мечту – новая машина, я решил, что надо либо мечту расширять (стремится к более крутой), либо кардинально менять – сменить мечту – и этим новым направлением стал дом и изучение его строительства. Я лично думаю, может конечно и ошибаюсь, но наверное не намного, что тот же Грибник, проводя в то время в этом разделе довольно много времени, больше подходил со стороны своего развлечения (как и я) и утверждения для себя своих решений в некоторых моментах, чем со стороны некоторого маркетинга и рекламирования себя, хотя были моменты, когда он жестко прессовал Шанса с решением узла (домик Энжел, кто помнит). И все же, я считаю, что этот раздел не его клиенты, т.к. по прайсу, кто у него берет, им не особо интересно вникать во все тонкости стройки – они это время лучше потратят на развитие своего бизнеса или себя, чем окупят все затраты сверх среднего ценника Грибника, зато будут уверены в конечном результате. Поэтому в последнее время его тут все меньше и меньше. Чем еще меня привлек этот раздел? Наверное дружественной атмосферой и взаимопомощью форумчан. В общем, в то время тут было весело, велось много строек, это сейчас практически основные наши писатели достроились и занимаются обустройством, а раньше вели стройки в параллель. Какое-то большое получилось отступление, ну зато прояснили некоторые моменты. Как всегда не переключаемся…

  7. ответ для Дивница , на сообщение « Тот, Кого Называть Нельзя :)... »
    #17
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 641

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Тот, Кого Называть Нельзя
    Не только можно, но и нельзя!)


    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  8. #18

    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    ....тот же Грибник, проводя в то время в этом разделе довольно много времени, больше подходил со стороны своего развлечения (как и я) и утверждения для себя своих решений в некоторых моментах, чем со стороны некоторого маркетинга и рекламирования себя, хотя были моменты, когда он жестко прессовал Шанса с решением узла (домик Энжел, кто помнит). И все же, я считаю, что этот раздел не его клиенты, т.к. по прайсу, кто у него берет, им не особо интересно вникать во все тонкости стройки – они это время лучше потратят на развитие своего бизнеса или себя, чем окупят все затраты сверх среднего ценника Грибника, зато будут уверены в конечном результате. Поэтому в последнее время его тут все меньше и меньше.
    Ниче так ты в сторону Алексея плюнул!
    Ни с кем не перепутали его?
    Может вы вместо Грибник хотели Шанс написать?
    Это с ним тема "а че я буду считать деньги да вникать в стройку, я лучше эти деньги зарабатывать буду" нифига не канает.
    Боззи тому пример, и еще куча заказчиков, включая хозяина дома "Мерседес" и строит он явно дороже.
    Походу Кеша 2 или уже 3 тут нарисовался.
    Жду продолжения.
    Ставлю на на то, что Шанс строить будет.

  9. #19

    Если не ошибаюсь, у вас (у нас ) в поселке сейчас рядом идут стройки Шанса и Грибника. Не на соседних участках, но близко.

  10. ответ для рыжОля , на сообщение « Если не ошибаюсь, у вас (у нас;) ) в... »
    #20
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    586

    Ну, наконец-то, а то я уже думал, что-то наш Сосед потерялся совсем, скучно тут без него. Поздравляю с очередной реинконрацией!!! И так небольшие комментарии по вопросам – все имена на своих местах, читаем еще раз и внимательно. Повторю, все сказанное мое мнение, оно может отличаться от других или вообще идти вразрез с другими потому, что оно мое. По поводу корифеев. Дом будет из газика – если подходить с этого ракурса, то тут конечно Шанс, не слышал, чтобы Грибник занимался газобетоном, хотя могу и ошибаться (в последние дни он тут отвечает часто, может и сам пропиарится и рассказать). Банька – каркас, тут подходят оба. Теперь опять же мое мнение: Грибник строит дороже, но и подход у него более тщательный и ответственный, еще лично не встречал какого-либо негатива про него. А вот про ШиК примеров негатива достаточно на нашем же форуме, про газик такого не встречал. И так кого же выбрать из них? Да никого, т.к. не мой это бюджет, и не их я клиент, если бы и был, то замучались бы со мной!!! По поводу Кеши, да попозже вспомню и про него - ждите все будет, это же только начало пути. Ставка проиграна – как-нибудь пивком угостишь -))

Страница 2 из 109 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •