Страница 35 из 110 « Первая  «  253132333435363738394585 Последняя »  » 

Тема: От мечты к реальности!

  1. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #341

    Строить в БС именно дачу, имхо, неразумное решение.
    Там надо строить дом для ПМЖ.

  2. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #342
    Элита Аватар для l'eau par kenzo
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    2 610

    Вот например нашла, то , что бы я хотела, Kuura 159, но зачем на 2 этаже 19 м холл.

  3. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #343
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Мне вот всегда непонятно...

    почему от большинства людей ускользает простая мысль, что если делать нормальную (не супер люкс, но и не треш колхоз) отделку внутреннюю дома, то стоимость ее сопоставима со стоимостью отделки квартиры аналогичной площади? Откуда такая святая уверенность, что отделка дома это "ну нам по простому, имитацией"?? мало того что это не самый бюджетный вариант (если хорошо) так еще и как будто на этом вся отделка заканчивается.

    Строите дом на 150м2? Ну вот считайте что внутренняя отделка будет стоить как квартира на 150м2
    А к этому надо еще ВСЕ коммуникации сделать внутри и снаружи да еще и сам дом неплохо бы построить..

    Почему отделка какой нибудь трешки 90-100м2 на 3-4 млн вопросов не вызывает, а как заходит речь про дом - сразу ступор "почему так дорого"?

  4. ответ для Лимита. , на сообщение « Строить в БС именно дачу, имхо,... »
    #344
    Элита Аватар для l'eau par kenzo
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    2 610

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Строить в БС именно дачу, имхо, неразумное решение.
    Там надо строить дом для ПМЖ.
    А где дачу?мы так привыкли за 40 минут до дома доезжать в любое время, что дальше не хотим. Да кто ж мешает летом с дачи на работу ездить

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « Мне вот всегда непонятно... почему... »
    #345
    Элита Аватар для l'eau par kenzo
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    2 610

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Мне вот всегда непонятно...

    почему от большинства людей ускользает простая мысль, что если делать нормальную (не супер люкс, но и не треш колхоз) отделку внутреннюю дома, то стоимость ее сопоставима со стоимостью отделки квартиры аналогичной площади? Откуда такая святая уверенность, что отделка дома это "ну нам по простому, имитацией"?? мало того что это не самый бюджетный вариант (если хорошо) так еще и как будто на этом вся отделка заканчивается.

    Строите дом на 150м2? Ну вот считайте что внутренняя отделка будет стоить как квартира на 150м2
    А к этому надо еще ВСЕ коммуникации сделать внутри и снаружи да еще и сам дом неплохо бы построить..
    Я не против, я в городе 2 квартиры за последние 9 лет отремонтировала, СФ со сносом стен, с архитектором старой закалки, со всеми планами, ТУ и непредвиденными расходами, обхождением от сроков и т.д. Я никогда ничего не требовала лишнего и даже счета не проверяла, но я знала , что я могу доверять прорабу и он сделает как лучше. В итоге и вторую квартиру он делал, и сейчас чуть что надо по-крупному починить я смела ему звоню. А в загородном строительстве такого человека нет, вот я и собираю по крупицам информацию. Понятно, что с нуля можно построить что угодно, но для меня имеющийся фундамент, стены, септик, Скважина и заезд - уже минус несколько проблем, которые в моей ситуации некому решать, конечно, при условии, что они качественные. Ну а кто гарантирует, что я сама с нуля лучше организую.

  6. #346
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Вы завтра получите инфо, проанализируете и примите решение - утро вечера мудренее..
    Хотя, понимаю, какой тут сон - сплошные мысли)
    Удачи!!!

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  7. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #347
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    В любом случае надо начинать с наличия или отсутствия конструкторской документации, если ее нет - это лотерея и угадайка

  8. #348
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
    Да, но там обычно 3 спальни, а я хочу, чтоб у каждого была своя норка. Маленькая норка, но своя. И большая открытая общая зона. И сауна. А таких проектов я не вижу, ну в упор. Ну честно, я месяц лазила, и сегодня поиском у вас смотрела. Либо спален мало, либо общая зона в центре или неправильной формы. Киньте в личку, если можно, я хоть буду знать, что вы имеете ввиду
    Маленькая норка - 18 метров.
    Вот это я понимаю понятие о норке)))
    Для ПМЖ считается минимальный размер спальни для 2-х человек 12 м, для одного - 10, всё что меньше это норки))))
    При том, что на этом участке явно много сделано, поддержу Алексея - всё несколько странно и не очень понятно, по крайней мере пока.
    Что это за странная метровая плита? Получается, что хозяин либо идиот, либо обманщик... Ни то ни другое не в его пользу.
    Котельная, при условии газа должна быть не менее 6,5 метров. Иначе намучаетесь с Ленгазом. Зачем закладывать в проект проблемы, имея не микродом? Что в нем 4-х лишних метров не нашлось? О чем Архитектор то думал? А там же ещё и громкое слово постирочная, сушилку туда уже не поставить.
    Прихожка и того меньше, а как вы в 6 с детьми туда заходить собираетесь? Это очень неудобно, а у вас там ещё и 3 двери... У меня почти такая прихожка, с 2 дверками, и 2 человека там уже толпа... Это так кажеться, что ерунда, но если вы постоянно в это утыкаетесь, это раздражает...
    В большой санузел я бы воткнула ещё 1 горшок, ибо в простыне бежать из сауны в туалет, при условии большой семьи и возможных гостей, ну такое себе...
    Про верхний санузел уже сказали, душ нужен точно, да при 4-х спальнях можно и туалет отдельный сделать.
    Я не видела, что за проект вам понравился с холом 19 метров. Но была в гостях, где вторая гостинная на втором этаже. Это супер удобно. Дети тусили на втором, а взрослые на первом, нас было человек 20, но никто друг-другу не мешал...

  9. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #349
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    По мне так покупать недострой - дурацкое решение в большинстве случаев. Ну если только за полцены реально, понимая что ты прям здорово сэкономил.
    Одно дело когда покупаешь готовый дом - понимаешь что берешь кота в мешке во многом, но это компенсируется тем что можно сразу въехать и жить. Или когда строишь с нуля с понятными людьми и хоть как-то контролируешь качество стройки.
    А тут получается ты уже покупаешь кота в мешке, т.к. не знаешь как это все сделано, но при этом еще строить и строить. И если что-то пойдет не так, те кто будут достраивать конечно как обычно будут пенять на косяки тех, кто был до них - я думаю эта тема знакома всем.

    Я еще понимаю купить дом под чистовую отделку, чтобы просто сделать грубо говоря ремонт под себя как в квартире. Но тут далеко еще до чистовой.

  10. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #350
    Элита Аватар для l'eau par kenzo
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    2 610

    От мечты к реальности!

    Спасибо все за мнения, все учитываю, все записываю. Не спится точно

Страница 35 из 110 « Первая  «  253132333435363738394585 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •