Страница 4 из 109 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: От мечты к реальности!

  1. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #31
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    586

    В самом начале обещал Санта-Барбару, а Вам все не терпится, кто будет строить, где участок – все будет в свое время, а пока продолжаем, словами нового Соседа нашу прелюдию. Теперь поговорим про участки. Открыл я яндекс карту и стал изучать, что есть рядышком со мной, чтобы было озеро или карьер, ну накройняк речушка. Учитывая, место дислокации веселый поселок – выбор не особо велик. Наиболее интересное, но и дорогое – окрестности Коркинского озера (не мой бюджет), поэтом и отбросил сразу, да и шумно там, особенно летом не протолкнуться. Затем идет Манушкино с песчаными карьерами от ЛСР. Вот туда-то я и отправился. Нравился мне КП “Родные просторы”, были участки в середине, сейчас же от застройщика только у дороги остались. Подъезд – асфальт, рядышком остановка автобуса, до Дыбенко ездит. От меня до сюда 25-30 минут на машине, вообще идеал. Остановился на въезде, с охранником поговорил – многие живут на постоянке. Но менеджера на объекте нету, поэтому на территорию посмотреть не пустили – звони, договаривайся. На первый взгляд все понравилось. Поехал дальше смотреть сам карьер. Песочек, вода прозрачная, глубина не сразу, виды шикарные – заход напротив КП “Луговая Усадьба”. Фотки добавлю. В общем, загорелся – место класс. Но по плану еще хотел посмотреть КП “Прилесный”. Поехал вдоль карьера, тут уже полу элитка - КП “Лазурные озера”, гламурненькие и небюджетные домики. Перепады высот то же впечатляют. Проехал этот КП, свернул в сторону “Прилесного”, и все дорога в хлам разбита мокрый песок с ямами – жесть, машину жалко даже по такой дороге ехать. Кое-как добрался до КП. Опять же охранник сказал, звони манагеру, чтобы встретил и то по записи. После такой подъездной дороги и это летом, осенью и зимой я даже не представляю, что там творилось – желание ждать манагера как-то само собой пропало. Теперь небольшое отступление, в тот далекий период мне еще нравились таунхаусы, причем бюджетные. Лидером конечно же была Кивеннапа, особенно север, но там нет рядышком озер. Поэтому мне больше нравился от них же проект квадрокс Симагино. Но изучив более внимательно, понял, что озеро Симагино не особенно купабельно, да и сами сблокированные домики на дачной земле как-то по закону не особо вписываются. Этот вариант тоже отпал, как и Счастье в Федоровском из-за отсутствия озера. Но не далеко был другой вариант Шагрово, куда я и отправился прямиком от “Прилесного”. Дорога к Шагрово проходит по территории приличного КП “Красной горки”, но как только поворот к нашим таунам, так сразу дорога ушатана. На въезде шлагбаум, опять все по записи. Постоял рядышком полюбовался – и вправду выглядит вполне прилично и красиво (фото будет), относительно недалеко Ждановское озеро, но дорога перекопана была, поэтому так и не попал к нему. Получил за день порцию впечатлений и поехал домой. По итогу спустя некоторое время, читая комментарии понял, что в Шагрово проблемы с регистрацией собственности и этот вариант тоже отпал сам собой. Скоро продолжение.

  2. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #32

    Так нам и интересно, на чем это мнение основывается.
    Вы ведь здесь явно не случайный человек, и клон аж 2009 года выпуска.
    Столько лет своего звездного часа на полке дожидался.
    И с первых же сообщений Алексея , имхо, представили с негативном, с точки зрения его бизнеса, свете. Времена нынче суровые, все просели, и строители тоже, борьба за клиента с деньгами и желанием строиться преобретает новые формы и актуальность. Кто то прочитал вас и в голове отложилось "Шанс недешево, но Грибник еще дороже, тогда уж лучше Шанс". И Алексей потерял клиента.
    И вина здесь ваша, клончик.

  3. #33
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 641

    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    Фотки Лазурного старые. Сейчас к нему нет подхода. Со стороны леса высокий забор. Со стороны дороги его так хорошо засыпали и тоже забор. В прошлом году ещё купались, в этом видимо все. считай озера нет.
    У карьера ЛСР лицензия закончилась дальнейшая его судьба не известна. Возможно затопят, чего хуже засыпят.




    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  4. ответ для GNasty , на сообщение « Фотки Лазурного старые. Сейчас к нему... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 637

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Фотки Лазурного старые. Сейчас к нему нет подхода. Со стороны леса высокий забор. Со стороны дороги его так хорошо засыпали и тоже забор. В прошлом году ещё купались, в этом видимо все. считай озера нет.
    У карьера ЛСР лицензия закончилась дальнейшая его судьба не известна. Возможно затопят, чего хуже засыпят.




    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    Настя, это о нем вы в своей теме писали?

  5. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #35
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    586

    Отлично, вот и GNasty подтянулась, да все правильно фотографии от самого моего первого знакомства с этим карьером. Продолжаем. В прошлый раз описал первую поездку по просмотру КП Всеволожского района и она была уже в конце лета, больше в том году посмотреть что-либо не удалось, навалились командировки и много работы, а потом похолодало и уже смысла не было, что-либо смотреть. Но наступило новое лето и опять мысли о домике не давали покоя. Теперь я решил посмотреть, участки подальше от города. По каким критериям, ну конечно же, как советовал “всеми любимый КЕША”, от части они совпадали с моими. К сожалению, а может к счастью я успел прочитать от его темы всего лишь пару десятков страниц. Потом тема или пропала или удалилась, я так и не понял. И так главный критерий был - никаких ТБО и химии рядом с участком. И я поехал смотреть участки в КП “Успенское” не далеко от Тосно. Почему туда, просто иногда ездили купаться на эти карьеры. Да далеко, примерно 100 км от дома. Из плюсов ИЖС. Из минусов непонятно за что платить более 3000 рублей в месяц, из удобств только вода и свет – кароче не вариант, хотя карьеры и природа красивые. Следующий вариант уже смотрел на заливе в районе Коккорево, только в противоположную стороны не к маяку, а на юг. Тут вариантов полно и вторички, и первички. Из плюсов – берег Ладожского озера, купайся не хочу, правда до глубины устанешь топать по колено, но зато “море”. Из минусов воды совсем нет, от слова совсем. Скважину надо делать на сотни метров. Проблемы со светом и войны с земельным застройщиком. Почитав отзывы, вариант отпал, да и ездить даже если летом до работы далековато, но вариант классный - кто работает на дистанционке, да и не забываем про сильные ветра зимой. Потом были еще варианты на севере – рекламируемые часто Сосновские озера 1,2. Но не срослось, да и опять же далековато до работы. Очередное лето закончилось ничем. Сидя на работе сентябрьским днем у меня в голове всплыло опять местечко Манушкино. Но было одно но. Рядышком находится ТБО полигон Северная Самарка (раньше полигон строительного мусора, а теперь любого). И меня беспокоил вопрос, доходят ли ароматы от него до ближайших КП, что фактически и сдерживало от покупки участка. Как раз в это время я нашел этот форум, и в разделе об участках Tiffanyfan вскользь упомянула про это местечко. Бинго. Пишу в личку, интересующий меня вопрос и получаю ответ, что местные жалуются только на запах с полей при удобрении их, а про полигон Tiffanyfan не вкурсе (Админ может найти это общение в личке, если захочет). В ответ шучу, если не тут, то поеду к ней в Малинки выбирать -)) В общем, надежда появилась. И вот очередное Бинго, спустя день. Читая тему Трубадура (привет Сосед) натыкаюсь на сообщение от GNasty, и оказывается она живет по сути через забор от КП “Родные просторы”, в соседнем поселке. Бывает же. Опять пишу в личку про Полигон и другие интересующие меня подробности (GNasty еще раз спасибо за ответ тогда в далеком 2018 году). Получаю ответ, что от полигона ароматов не доходит. Все, решено, если форумчанина все устраивает – значит по экологии все окей и надо брать. Я можно сказать ходил счастливый и весь святился, наконец-то вот оно счастье в 30 минутах от дома. Но пока я думал, участок приглянувшийся мне ушел –((. И настала дипрессия, как же так, остались участки только у дороги, что меня совсем не устраивало. Очередной год закончился опять ничем. Не переключаемся….

  6. #36
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    А вот чего Админ-то всё поминается?
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  7. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #37
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 897

    GNasty я тоже хочу сказать большое спасибо за подробный рассказ по телефону.
    С 2018 года, когда Вы с Настей говорили, много, судя по всему, изменилось в той стороне. Мы ездили в эти выхи смотрели на С.Самарку, это жесть. Огромный полигон, насыпь выше деревьев. Мусоровозы стройными рядами туда направляются.
    Ну и Манушкино тоже посетили. Не смогли найти нормального прохода к озеру, либо плохо искали, либо все застроено так, сплошные заборы КП.
    Прилесный не впечатлил. Может быть, надо было задержаться рядом с "Просторами" или заехать в "Петровские сады", но была плохая погода, и настроение от увиденного тоже не айс и не поехали.

  8. #38

    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    ....Я можно сказать ходил счастливый и весь святился, наконец-то вот оно счастье в 30 минутах от дома. Но пока я думал, участок приглянувшийся мне ушел –((. И настала дипрессия, как же так, остались участки только у дороги, что меня совсем не устраивало. Очередной год закончился опять ничем. Не переключаемся….
    Какая хрупкая ТДО у автора этого романа.
    Ушел участок и дИпрессия накрыла...

    -"Короче, Склифосовский!" (с)

  9. ответ для GNasty , на сообщение « Фотки Лазурного старые. Сейчас к нему... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Фотки Лазурного старые. Сейчас к нему нет подхода. Со стороны леса высокий забор. Со стороны дороги его так хорошо засыпали и тоже забор. В прошлом году ещё купались, в этом видимо все. считай озера нет.
    У карьера ЛСР лицензия закончилась дальнейшая его судьба не известна. Возможно затопят, чего хуже засыпят.
    Забор в смысле строители какие-то поставили или владельцы одного из КП? Там теперь вообще озер не осталось?
    Я просто местность эту не знаю, по карте там вроде 2 водоема (или один из них карьер действующий?)

    PS: Просто помню что многие стремились в тот край из-за озера в том числе.

  10. ответ для Дича , на сообщение « Настя, это о нем вы в своей теме писали? »
    #40
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 641

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Настя, это о нем вы в своей теме писали?
    О нем. Печаль...
    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    Продолжаем….
    в итоге Малиновые вечера?))


    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Страница 4 из 109 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •