Страница 75 из 110 « Первая  «  256571727374757677787985 Последняя »  » 

Тема: От мечты к реальности!

  1. ответ для neblondinka , на сообщение « Красиво!! У нас похожая черепица... »
    #741
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Красиво!!
    У нас похожая черепица Фазенда шинглас, тоже начинали сразу с гонта. Стыков не видно. У нас серая. Из обрезков сделала в огороде дорожки.

    Отправлено с моего Redmi 7A через Tapatalk
    Да, все правильно стыков не видно. Но надо понимать, что они есть и причем в самом проблемном месте - на карнизе, где больше всего скапливается снега и воды. Лично я считаю, что так делать не совсем правильно, сейчас все таки сделал бы с подкладкой из карнизной черепицы, но уже не поменять - все смонтировано.

  2. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Это у всех так, и мч тоже по разному... »
    #742
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Это у всех так, и мч тоже по разному смотрится.
    Да,да,ждем дом)
    Потом будешь смотреть и думать, неужели все сам - мы так постоянно "не верим")
    Почему потом, я уже внутри смотрю на стропилку и думаю - это надо же было столько досок на верх натаскать да еще приколотить по месту - пипец - вот сил то у людей лишних было

  3. #743
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    Да, все правильно стыков не видно. Но надо понимать, что они есть и причем в самом проблемном месте - на карнизе, где больше всего скапливается снега и воды. Лично я считаю, что так делать не совсем правильно, сейчас все таки сделал бы с подкладкой из карнизной черепицы, но уже не поменять - все смонтировано.
    У нас ковер лежит Anderep prof, фиолетовый. Ну и капельник под черепицей. Надеюсь, что это поможет.

    Отправлено с моего Redmi 7A через Tapatalk

  4. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #744
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    В нашей по инструкции не нужна карнизка, т.к многослойная. И ровный срез. Если однослойная, я знаю, что срезает народ эти кубики.

    Отправлено с моего Redmi 7A через Tapatalk

  5. ответ для neblondinka , на сообщение « В нашей по инструкции не нужна... »
    #745
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    В нашей по инструкции не нужна карнизка, т.к многослойная. И ровный срез. Если однослойная, я знаю, что срезает народ эти кубики.

    Отправлено с моего Redmi 7A через Tapatalk
    Да, в инструкции все, что угодно могут написать - но факт остается фактом - под незакрытым стыком остается только битумка и подкладочный ковер и толщина гонта тут ни причем - лично я считаю это не корректное решение, но производителю виднее.

  6. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #746
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Погнали дальше – 10 мая.
    Прикупил я тут себе леса. По хорошему, надо покупать настоящие строительные, но это надо их искать, заказывать доставку, встречать ее, разгружать, да и хранить где-то.
    Поэтому выбор пал на разборные небольшие. Все влезло в обычный седанчик, и доставлено на участок.
    Попробовал собрал одну часть лесов. Фанерка на которой стоишь конечно хлипковата под моей тушкой – может быть потом чем-нить усилю снизу, а так в принципе прикольные.








    Поиграли пора и за работу.
    В прошлой части писал про гонты, но чего-то не подумал не все в теме поэтому покажу, что такое гонт. Это просто один лист мягкой черепицы. Прибивается ершенными гвоздями по белой линии на 5 или 7 гвоздей в зависимости от угла ската крыши.



    Режется тоже просто – большим канцелярским ножом – только надо снизу подложить дощечку, чтобы не разрезать уже уложенный материал.



    И конечно результат. Тут как раз видно, что с разных направлений совсем разный цвет получается. Как заявлено производителем – рисунок не подгонял, просто брал гонты с разных трех пачек, какой попадется, соответственно есть участки вообще с узким зубом.




  7. #747
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    Да, в инструкции все, что угодно могут написать - но факт остается фактом - под незакрытым стыком остается только битумка и подкладочный ковер и толщина гонта тут ни причем - лично я считаю это не корректное решение, но производителю виднее.
    Мы так сильно не парились, т.к в Крыму живём. Все эти вещи, считаю, лучше делать по инструкции ( нам делали кровельщики, но мы на контроле), т.к гарантия всё-таки есть.
    Помню, клеили немецкие фотообои, все делали по инструкции, клея хватило капля в каплю. В шоке были, обычно все "на глаз", тут решили вычитать.

    Я тут думаю как до зимы подшиться при бешеной цене металла, он там не упал? Тянем с подшивой.

    Отправлено с моего Redmi 7A через Tapatalk

  8. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #748
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    С рисунком этим тоже приставала к рабочим, что они не правильно кладут. А она под разным углом по-разному смотрится. Они мне видео сверху сняли, все ок оказалось.

    Отправлено с моего Redmi 7A через Tapatalk

  9. ответ для neblondinka , на сообщение « С рисунком этим тоже приставала к... »
    #749
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    С рисунком этим тоже приставала к рабочим, что они не правильно кладут. А она под разным углом по-разному смотрится. Они мне видео сверху сняли, все ок оказалось.

    Отправлено с моего Redmi 7A через Tapatalk
    Второй скат попробовал делать уже подбирая более менее похожие зубики. Выглядит более однородно и красивее. Так что если не лень, то лучше рисунок подбирать.

  10. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #750
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    15 мая, обещают дождик, поэтому занимаюсь внутрянкой – поперечным утеплением 50мм по наружным стенам, где есть доступ к ним.
    Чтобы утеплитель не вываливался, прохожусь еще веревочкой на скобы.
    Особо писать нечего – поэтому просто фото процесса…











Страница 75 из 110 « Первая  «  256571727374757677787985 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •