Страница 78 из 82 « Первая 2868747576777879808182 Последняя »

Тема: От мечты к реальности!

1. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft

А они внахлёст идут, не шип паз же?

Дело вкуса,закрытый планкой шов -надо смотреть.

2. ответ для Lara Krofft , на сообщение « А они внахлёст идут, не шип паз же? ... »
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте

Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    А они внахлёст идут, не шип паз же?

Дело вкуса,закрытый планкой шов -надо смотреть.
    Да, весь монтаж внахлест. Шип-паз это уже Кедрал клик и там ценник совсем неадекватный.

3. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »

Продолжаем монтаж, на календаре 14 июня. Материал замечательный, погода прекрасная - работа идет быстро. Вылазят потихоньку косячки от Кедрала, но об этом в следующем посте а пока фото...

4. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    Мега-элита Аватар для tahamolos

Чисто внешне-Кедрал очень нравится. А чисто технически-его можно делать с зазором в 1 см?
    У него торец и обратная сторона обработаны?

Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Чисто внешне-Кедрал очень нравится. А чисто технически-его можно делать с зазором в 1 см?
    У него торец и обратная сторона обработаны?
    Да можно его крепить с зазором вертикально есть в одной из инструкций такой вариант. Торцы обработаны, а вот задняя часть нет.

Мега-элита Аватар для tahamolos

Спасибо!

7. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »

Сегодня пост про косяки Кедрала.

Ну во-первых это доставка. Привезли Кедрал под дождем и он был вообще ничем не прикрыт (доставка как я понимаю от официалов).
    Ну это окей, благодаря дождику верхние панели помылись и были почти чистые. А вот далее при монтажа верхние ушли и открылась картина маслом – Кедралины в непонятном песке, следы птичьего помета, ну это мелочи (хотя когда на третьей панели мне достало их оттирать от желтого непонятного налета стало интереснее), а вот далее стал просто грязные отбирать в сторону и наткнулся на панели с трещинами, причем непонятно вообще от чего образовавшимися (такие явно не получишь при разгрузке), на этом мое терпение закончилось, и я их отставил в сторонку, а монтировать начал из новой паллетины – к этим вопросов вообще нету – все чистые.
    Далее сами панели Кедрала - не все идут четко в размер (геометрия пляшет шире-уже) и при монтаже надо подгонять низ панели, т.к. верх все равно закроется.
    Еще не всегда ровные грани из-за специфичности материала, что тоже надо учитывать ели вы чем-то отмеряете размеры от граней, ну и эстетически вблизи смотрится это так себе. С метра уже не заметно.
    Также материал очень требователен к ровности обрешетки, особенно края. Если у Вас немного не в уровень, то есть вероятность, что при закручивании самореза в угол Кедралины – пойдет трещина.
    А больше всего мне не понравилась работа службы поддержки.
    Конечно же на бракованные и грязные панели я сразу сообщил поставщику, что будем оформлять рекламацию. На что он мне сказал - может с подрезкой куда-нибудь применишь, и был послан лесом к официалам на возврат. С этого момента началась эпопея с заменой панелей.
    И так 15 июня была отправлена рекламация. Сразу пришел отказ менять грязные панели. Во как – покупаешь новый товар, а тебе привозят непонятно что и отказывают в замене – причем прошу заметить не поставщик, а официал!!! Ну ок, меняем с трещинами 9 панелей.
    Спустя месяц, напоминаю о панелях, поставщик на сообщения не отвечает. После настойчивой аргументации (наезда с моей стороны) мне присылают номер официального представителя СЗФО Кедрала. Звоню и рассказываю всю предысторию, на что мне отвечают, а в чем проблема – всего месяц то ждете замены. В ответ на это он все узнал, что я о них думаю.
    Но по крайней мере после этого звонка все сдвинулось с места. На следующий день мне позвонили и сообщили, что на заводе под меня забронили 9 панелей и скоро отгрузят с ближайшей доставкой.
    Под конец месяца июля звонок – готовы привести панели 9 штук. Отлично утро следующего дня звонок от водилы – мне типа отгрузили со склада только 7 панелей – как так. Опять обзвон всех – в ответ типа больше на складе у нас нет и не отгрузим в этот день и не канает, что с завода мне должны были привезти 9 панелей, видимо кому-то 2 моих панели продали.
    В общем после такого отношения от официалов - Кедрал упал в моих глазах полностью. Я больше им не напоминал о недостающих панелях на замену и они мне также не звонили – вот он весь сервис во всей красе. Тут видимо все рассчитано на то, что застройщик такой срок замены ждать не будет, и использует какие есть панели, чтобы побыстрее сдать заказчику объект, с моей же стороны (я не спешил) все пошло не по их плану и пришлось все таки оформлять замену материала.
    Вы думаете это все? Неа. Еще один момент с Кедралом - я заказывал краску, С62 пришла с материалом, а вот с С01 была проблема - ее не привезли. Для информации - краска была оплачена 30 апреля. Обещали доставить в конце июня. Даже 15 июля у поставщика информации по краске не было. Официалы, зная о проблемах с поставкой краски, принимали на нее заказы от поставщиков!!!
    Теперь ответ от официалов – да у нас есть проблема с завозом краски, поэтому мы вам напишем код краски, по которому можно замешать аналог нашей, но пока за свою денег не вернем, т.к. официально письмо о задержке поставщикам не подготовили – классный подход.
    Звонок в СЗФО – информация такая – часть краски едет поставщикам (как оказалось это более ранние заказы) моя же партия прибудет не ранее сентября, т.е. 4-5 месяцев от оплаты я должен ждать свою краску!!! Очередной батл с поставщиком и получаю возврат за краску только 26 июля, т.е. почти 3 месяца от оплаты!!!
    Про ломающиеся официальные паллеты при разгрузке под весом самого же поставляемого материала также уже писал.
    В общем вот такой вот веселый сервис у Кедрала и “очень приятная” работа с клиентами.

8. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    Мега-элита Аватар для Дича

Мы покупали у Топ хаус. Все панели были проложены и покрыты плёнкой. Про то, что пляшет размер, тоже не скажу. У нас кедрал клик, это заказная позиция. Мы ждали заказ больше месяца, это да большой минус. Но мы об этом знали и поэтому заказали панели заранее.

Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Мы покупали у Топ хаус. Все панели были проложены и покрыты плёнкой. Про то, что пляшет размер, тоже не скажу. У нас кедрал клик, это заказная позиция. Мы ждали заказ больше месяца, это да большой минус. Но мы об этом знали и поэтому заказали панели заранее.
    Самое интересное, что я заказывал у поставщика, который предложил самую интересную цену (дешевле топхауса), но как потом выяснилось - через рекламацию, поставщик закупал Кедрал через топхаус у официалов!!! По доставке 30 апреля оплатил все - 23 мая получил Кедрал. Да, все правильно все панели переложены пленкой были, но это никак не отменяет, что на общем складе в Девяткино (официальном) могут подсунуть, что угодно. Если хотите себя обезопасить, то надо брать целую паллетину.

10. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »

Продолжаем монтаж фасада с другой стороны на календаре 19 июня. Ровняем обрешетку, что не доделали в прошлый раз. крепим стартовый профилек, загибаем на него сеточку от мышек и монтируем Кедрал.

Страница 78 из 82 « Первая 2868747576777879808182 Последняя »