Страница 81 из 110 « Первая  «  317177787980818283848591 Последняя »  » 

Тема: От мечты к реальности!

  1. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #801
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    599

    15 августа - продолжаю монтаж Кедрала. Ну и чтобы не заливало дождем с крыши открытый фасад с белтермо - решил приколотить на обрешетку пленку (классная пленка, очень плотная - от прослойки между кедралинами). На этом к сожалению работы в августе закончились.









  2. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #802
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    599

    Продолжаем! Надо от стройки отдыхать и вот весь август от последнего поста я провел в командировке алл инклюзив. И житье было в отдельном домике в подмосковье. Раз такая возможность есть, то тестируем домик из клееного бруса. Что и как напишу далее в постах, а пока внешний вид его...














  3. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #803
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    А интерьер?

  4. ответ для tahamolos , на сообщение « А интерьер? »
    #804
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    599

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    А интерьер?
    Обязательно и даже ландшафт - все будет!

  5. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #805
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    599

    Продолжаем обзор домика из клееного бруса. По прошествии 2-х недельного проживания выскажу свое впечатление. Скажу заранее, это сугубо мое мнение оно может не совпадать с другими.
    У кого дома из такого же материала просьба или подтвердить или опровергнуть некоторые из моих замечаний.
    И так что мне не понравилось:
    Шумка – ее совсем нету от слова совсем. Сидишь на втором этаже в закрытой комнате и слышишь коллег через стенку (в соседней комнате), причем отчетливо. Опять же санузел граничит стенкой с комнатой – слышно от шума воды до касания кафеля душевой лейкой.
    Другой пример сидишь на террасе с кальяном за столом или в гамаке, в гостиной включен телевизор, через 5-10 минут хочется встать и сказать – ребята можно сделать потише TV. И наоборот смотришь TV и слышишь беседу с террасы, и также хочется сказать – сколько можно бакланить, дайте посмотреть фильм.
    Следующий момент связан с усадкой бруса (видимо возможен данный эффект и для просто бруса и для бревна и для клееного бруса) – повреждение обналички практически в каждом помещении.
    Самое интересное, что кроме меня на проблемы усадки никто не обращал внимания или не видел реально – спрашивал коллег, отвечали все круто им нравится, никаких косяков по отделке не видим!!!
    Для начала фотки первого этажа, ну и немного косячков…

























  6. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #806
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    можете бить меня тапками, но терпеть не могу отделку помещения по типу " палки в ряд". Что брус, что бревно, что вагонка по всем поверхностям. Для меня избыточно

    Ну и такие диваны с занавесками поверх бревен - ну такое. Совсем из разных стилей.

  7. #807
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    599

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    можете бить меня тапками, но терпеть не могу отделку помещения по типу " палки в ряд". Что брус, что бревно, что вагонка по всем поверхностям. Для меня избыточно

    Ну и такие диваны с занавесками поверх бревен - ну такое. Совсем из разных стилей.
    Ну тут на вкус и цвет - ручки, фломастеры, карандаши и т.п. у всех разные.
    Лично я обитая в квартире с обоями, в старом дачном домике с обоями по картону и фанере, как-то уже приелся ко всему этому и для домика-сауны буду делать помещения именно имитацией бруса с вагонкой, возможно потом и надоест, но пока хочу именно видеть дерево натуральное, а не гипрок с обоями.

    По поводу диванов и вообще дизайна - этот домик (как и много еще таких же) находятся на территории гостиничного комплекса, поэтому о каком-то специальном дизайне для ПМЖ говорить не стоит - тут стоит то, что проще обслуживать под сдачу объектов.

  8. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #808
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    599

    Продолжаем обзор - лестница (скрипучая) и помещения второго этажа. Тут замечание одно - ванна под скосом крыши - не надо так ставить - в полный рост ополаскиваться вообще нереально. Один раз помылся и больше не пользовался - мылся в душе в бассейне (отдельное комплекс сооружений).




























  9. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #809
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    А сколько такое удовольствие в сутки стоило? И сколько человек проживало?

  10. #810
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Тут еще дело в том, что и потолок того д фасона и цвета, что и стены -короб..понятно,гостевой..кмк,именно этому однообразию глаз не рад..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 81 из 110 « Первая  «  317177787980818283848591 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •