Страница 83 из 110 « Первая  «  337379808182838485868793 Последняя »  » 

Тема: От мечты к реальности!

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « Был в Красной поляне в конце октября -... »
    #821
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Михаил, это в конце октября такой снег?

  2. #822
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Михаил, это в конце октября такой снег?
    Не, это с интернета фотка. В конце октября снег был только когда в горы поднимались выше 2км и то в основном на теневых склонах, на солнце снег выпал и стаял.

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Не, это с интернета фотка. В конце... »
    #823
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    🤣🤣🤣а то я даже испугалась!

  4. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #824
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    599

    Сегодня выложу еще немного интересных картинок - домик Хоббита (шашлычная), разные варианты мангалов. Ну и на десерт креативный мангал.


































  5. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #825
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    599

    Напоследок еще немного интересных фишек...
























  6. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #826
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    599

    Ну вот и лето закончилось, пришел сентябрь - пятое число, работы продолжились. Сегодня монтаж Кедрала, т.к. обещали дожди, то решил закрыть пленкой и белтермо, чтобы не мокло.









  7. #827
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    Продолжаем обзор домика из клееного бруса. По прошествии 2-х недельного проживания выскажу свое впечатление. Скажу заранее, это сугубо мое мнение оно может не совпадать с другими.
    У кого дома из такого же материала просьба или подтвердить или опровергнуть некоторые из моих замечаний.
    И так что мне не понравилось:
    Шумка – ее совсем нету от слова совсем. Сидишь на втором этаже в закрытой комнате и слышишь коллег через стенку (в соседней комнате), причем отчетливо. Опять же санузел граничит стенкой с комнатой – слышно от шума воды до касания кафеля душевой лейкой.
    Другой пример сидишь на террасе с кальяном за столом или в гамаке, в гостиной включен телевизор, через 5-10 минут хочется встать и сказать – ребята можно сделать потише TV. И наоборот смотришь TV и слышишь беседу с террасы, и также хочется сказать – сколько можно бакланить, дайте посмотреть фильм.
    Следующий момент связан с усадкой бруса (видимо возможен данный эффект и для просто бруса и для бревна и для клееного бруса) – повреждение обналички практически в каждом помещении.
    Самое интересное, что кроме меня на проблемы усадки никто не обращал внимания или не видел реально – спрашивал коллег, отвечали все круто им нравится, никаких косяков по отделке не видим!!!
    Для начала фотки первого этажа, ну и немного косячков…
    слышимость - да, тоже сильно удивило. Но у нас не по всем стенам. На улице не слышно что происходит в доме и наоборот. Приходится окно открывать чтобы поговорить. Видимо еще от толщины бревен зависит.
    По горизонтали звук распространяется, но не более, чем в обычной квартире.
    А вот по вертикали - с этажа на этаж (у нас зал двухэтажный) - слышно ВСЕ. Иной раз шепотом говоришь - наверху за закрытой дверью все слышно как так происходит - не понимаю. Но мы уже привыкли.

    Рейки эти в углах просто периодически отдираются и подрезаются по месту, потом крепятся на те же гвозди обратно. Проблема усадки - это проблема вообще любого нового дома, даже многоэтажного. У меня на кухне в квартире обои повело.

    Ванны, да, впихнули не подумав. Причем площадь же позволяет нормально все расставить

  8. #828
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    599

    Лично для меня слышимость - вот это было самое дискомфортное в домике. Поэтому рекомендую, кто покупает дома из браса перед покупкой побывать в уже построенном домике от этой компании и послушать, чтобы в дальнейшем это не оказалось для вас сюрпризом и уже ничего нельзя будет изменить. Обязательно посмотреть, как реализованы меры по усадке дома. Ну и заранее продумывать расположение различных элементов обстановки - опять же под мансарду это установка кроватей, ванн, унитазов, чтобы не оказалось, что этим в итоге невозможно нормально и полноценно пользоваться, т.к. голова упирается в потолок.

  9. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #829
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    599

    Продолжаем, 11-12 сентября, занимаюсь подгонкой обрешетки, добавлением ее где надо, монтаж стартовой планки, загиб на нее сетки от мышек. Пропенивание верха стропилки. Ну и самое нудное и трудное выпиливание проема под откосы балгаркой возле двери. А на последок стартанул Кедрал.
















  10. #830
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    А вот по вертикали - с этажа на этаж (у нас зал двухэтажный) - слышно ВСЕ. Иной раз шепотом говоришь - наверху за закрытой дверью все слышно как так происходит - не понимаю. Но мы уже привыкли.
    У меня нет второго этажа, мне не с чем сравнить. Но мне кажется это скорее вопрос толщины и шумоизоляции перекрытий, а не стен из бруса...

Страница 83 из 110 « Первая  «  337379808182838485868793 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •