Страница 48 из 110 « Первая  «  384445464748495051525898 Последняя »  » 

Тема: От мечты к реальности!

  1. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #471

    Не самоходную больше себе никогда не куплю.
    На моей тут тросик движения порвался, так толкать вручную запарился.

  2. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #472
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    596

    Вот если еще придумать, чтобы кабель сам сматывался как в пылесосах, тогда вообще было бы круть, а так приходится смотреть, чтобы не наехать.

  3. #473
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    Вот если еще придумать, чтобы кабель сам сматывался как в пылесосах, тогда вообще было бы круть, а так приходится смотреть, чтобы не наехать.
    Предсказываю, что толкать газонокосилку достаточно быстро надоест, так что следующий этап - покупка самоходной (у меня электрическая самоходная, провод длиной метров 40).
    С проводом надо просто приноровиться и проложить маршрут так, чтобы на провод не наезжать.
    Или бензиновую самоходную купить...

  4. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #474
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Бензиновая - идеал конечно.

  5. #475
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Предсказываю, что толкать газонокосилку достаточно быстро надоест, так что следующий этап - покупка самоходной (у меня электрическая самоходная, провод длиной метров 40).
    С проводом надо просто приноровиться и проложить маршрут так, чтобы на провод не наезжать.
    Или бензиновую самоходную купить...
    Не, с косилками пора завязывать. Надо переходить к постройке бани, а то лето пройдет, так ничего полезного и не сделаю. Осталось в бытовку временную воду завести и пора переходить к глобальным задачам. А бензиновые не хочу, на природе надо вдыхать аромат трав, а не копоть бензина. Поэтому никаких двигателей - только электрика.

  6. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #476
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    596

    Господа жители Малинок, вопрос - у нас дороги чьи вообще? А то тут вчера от соседа узнал, что другой сосед выкупил себе часть дороги под участок, теперь по улице за моим участком, через дом заканчивается дорога, хотя по плану поселка и по кадастру она есть.

  7. #477

    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    Господа жители Малинок, вопрос - у нас дороги чьи вообще? А то тут вчера от соседа узнал, что другой сосед выкупил себе часть дороги под участок, теперь по улице за моим участком, через дом заканчивается дорога, хотя по плану поселка и по кадастру она есть.
    Позвоните в офис и все узнайте по этому вопросу.
    Если речь идет о части, упирающейся в лес, то там по первоначальному плану была окружная дорога, от которой на итоге (кажется) отказались. Возможно владельцам участков, граничащих в ней, предложили выкупить и присоединить себе по кусочку. Раз кто то что то там выкупил, значит это уже все оформлено документально.
    Вас лично каким это боком касаться может?
    Боитесь, что вам перекроют проезд к вашему дому?

  8. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #478
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    596

    До леса там еще далеко, как-то кусок дороги и частная собственность. Меня лично это касается тем, что там был ближний проход к лесу, теперь надо идти в обход. Вчера прогуливался по дороге, а тут мужик вылазит и говорит прохода нет - типа моя дорога По поводу боюсь - неа, проезд ко мне с другой улицы. Но все равно не понятно, как так кусок дороги продать.


  9. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #479

    Ерунда какая то. Глядя на схему и фото вижу, что такое невозможно.
    Закрывается проезд к крайним домам, если я правильно понял.
    Задайте вопрос в ВК в неофиц.группе. Вступили в нее? Там любят всякие скандальные темки перетереть.
    Задайте вопрос в УК.
    Позвоните лично Корнилову и задайте ему вопрос, как владельцу земли.
    Здесь нас полтора землекопа из МВ, вряд ли кто подскажет. Я не в курсе этого.
    Вот, например, Еловая, одна из моих улиц, самый конец ее, который в лес упирается. Там где дом 25 и напротив.
    Картинка старая, там сейчас весь "отросток" застроен.
    Так у моих приятелей дом крайний и им предложили выкупить кусок земли и присоединить его к своему участку. Там и так тупик был, после того как решили дорогу вдоль леса не прокладывать, теперь этот тупик в их участок упирается.

  10. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #480
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Мне тоже как-то рассказывал один из односельчан - вот мне тут кадастровые инженеры нашли ничейный кусочек земли рядом с моим участком и предлагают его прирезкой (или как-то там еще) оформить. Я немножко напрягся от такой информации - как так посреди поселка и ничейный кусочек. Учитывая исторический бардак с межеванием у нас (хотя основные косяки председатель вроде порешал), так кто-нибудь и кусок общественных земель может на себя оформить втихаря.

Страница 48 из 110 « Первая  «  384445464748495051525898 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •