Страница 1 из 109 123451151101 Последняя »  » 

Тема: От мечты к реальности!

  1. #1
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    586

    Like! : 1

    От мечты к реальности!

    Всем привет!
    Давно читаю этот раздел форума, ну что ж пришло время вливаться в компанию. Все долго ждали чего-нибудь новенького. И так запасаемся чипсами - колой (пивом - сухариками) и начинам очередную Санта-Барбару. Будет много всего интересного, ибо начинаю с полного нуля, главное, как говорил Трубадур, – не спугнуть.
    Начнем с самого начала с того, как я докатился до этого. А было это можно уже сказать, очень давно. Отдыхал очередной раз в Турции. Раннее утро, бухточка возле порта Кемера. Плавая за буйками в море, и любуясь горами, я подумал, а почему бы в Питере так же не плавать каждое летнее утро. И вот тут проснулась (зародилась) идея-мечта, иметь участок возле озера (карьера, речки и т.п. не важно), чтобы каждое утро иметь возможность пробежать до него и потом поплавать, а затем обратно бегом до дома и под душ, ну и на работу. Но как обычно по возвращению в Питер, работа и другие заботы отодвинули мечту на задний план, а было это в далеком 2014 году. И так продолжалось каждый год, каждое лето. И вот наступил 2018 год и очередной отпуск на море. Вот тут-то я для себя и решил, что пора определяться, сколько можно тянуть. Мечта есть – надо ее реализовывать…. Продолжение следует не переключайтесь пока идет реклама

  2. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    О! Тепленькая пошла!
    В смысле- новая тема. Я готов.

  3. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #3
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 637

    Фото участка в студию.

  4. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #4

    С почином!

  5. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #5
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    И слог хороший!

  6. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #6

    И тишина...

  7. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #7
    Элита Аватар для наваждение
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1 879

    Очень интересно,прошу продолжения.Сама стою на низком старте.

  8. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #8
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Интересненько)

  9. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Тю!
    Реклама затягивается, все уже приготовились.

  10. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #10
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    586

    Продолжаем. Вернулся в Питер, начал изучать карту и предложения в округе. Для мечты что надо? Правильно выбрать дом. Соответственно накачал красивых картинок больших кирпичных домов и стал их изучать. Ну, что можно сказать - снаружи красиво, а внутри планировки вообще пипец не комфортные, да и ценники на них были космос. Опять же, как говорил Сосед - Бедному крестьянину такие не потянуть. Соответственно стал смотреть попроще, как любой начинающий застройщик увидел много предложений а-ля Пестово и тут возник вопрос, почему такой разброс цен? Можно ведь практически за копейки купить красивый домик, а на соседнем сайте уже миллионы на прайсе. Как-то случайно забрел на известный сайт ФХ. И понял - многие строят сами. Вот тут-то Остапа и понесло. Стал изучать, как и из чего можно построить дом самому. Можно сказать, что этот сайт был для меня неким прозрением (целая куча моментов в стройке, про которые я не знал и не думал об этом вообще), но учитывая, что там надо заходить под своей учеткой или фотографии и ссылки не открыть – это можно сказать главный минус сайта. Следующим прорывом и открытием для меня стал ютуб. Оказывается, там многие делились своим опытом стройки. Именно благодаря ютубу я стал изучать каркасную технологию строительства, в частности в то время мне нравился канал СиЖ, где все подробно и наглядно показывал ведущий. Сейчас же канал скатился к одной рекламе своей компании и уже не интересен для самостройщика. Газобетон я стал изучать по каналу профессионала в этой области - Глеба Грина. В этот же период я наткнулся на канал человека, которого здесь нельзя называть, а может можно я так и не понял. В общем, скажем так – на канал Григория (или как он называет себя компаньоном Шанса). К чему это привело – расскажу в следующей части, не переключайтесь.

Страница 1 из 109 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •