Страница 70 из 109 « Первая  «  206066676869707172737480 Последняя »  » 

Тема: От мечты к реальности!

  1. ответ для tutusya , на сообщение « Это вроде Холстов Хаус, как и у нас в... »
    #691
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Это вроде Холстов Хаус, как и у нас в деревне. Я не знаю как они по качеству, но мне нравится, что изначально сразу понятна цена, от и до. И никаких сюрпризов)). И домики симпатичные. В остальном ничего не могу сказать.
    У нас в садоводстве тоже такой есть, как раз на первые майские мы в нем "гуляли". Именно это фирмы (на слух, по крайней мере, очень похоже звучало). Вроде нормально по качеству. Хозяева, по крайней мере, довольны. Живут там полгода, вроде.

  2. ответ для tutusya , на сообщение « Это вроде Холстов Хаус, как и у нас в... »
    #692
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 983

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Это вроде Холстов Хаус, как и у нас в деревне. Я не знаю как они по качеству, но мне нравится, что изначально сразу понятна цена, от и до. И никаких сюрпризов)). И домики симпатичные. В остальном ничего не могу сказать.
    Да, ХольцовХаус - вроде оно. Красивым я бы стиль БарнХаус не назвал - меня немножко коробит от этих коробочек железом обшитых, я их консервными баночками ласково называю Но на вкус и цвет!

    Другое хотел отметить. Вот такой дом в стиле БарнХаус - только не модульный, а каркасник обычный, у нас человек в поселке в одиночку за лето построил!!! Не хозяин, а какой-то строитель. Практически все время один, только изредка видел там каких-то помощников. Я не думал что можно за сезон "в жало" дом построить Не знаю правда насчет внутренней отделки, но люди живут там, может по ходу доделывали.

  3. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #693
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    587

    Ну что продолжаем, и так приехал 7 марта на участок и в очередной раз увидел оторванную везде пленку на оконных проемах – пришлось взяться за усиление данного узла. Как последствия – весь пол в домике засыпан был снегом, все бы ничего, да снизу же уже подшита пленка и только на степлер приколочена, соответственно под черновым полом полно снега – намело в прорванные окна.








    После восстановления окон, занялся недоделанными остатками белтермо по верхушкам домика, где не был он приколочен. Борьба против влияния природной стихии была на этом закончена.





  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну Вы вряд ли въехали туда через 2... »
    #694

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну Вы вряд ли въехали туда через 2 месяца. Я например въехал через год после начала стройки брусового дома, но еще где-то полгода шли доделки по отделке внутренней.

    А я наблюдаю пару домов у нас в поселке, где прошлой весной в пандемию люди только купили участки, а к осени уже заселились туда на ПМЖ. Один дом каркасник, другой барнхаус (тоже по сути каркасник). В этом конечно вижу неоспоримое преимущество каркасного домостроения - в скорости! (при наличии денег конечно).
    Ой, у нас есть такие соседи. В октябре участок купили и сказали, что дом собираются начать строить. В общем новый год уже в нем встречали 😳
    Я была немного в шоке. Нет дома и вдруг уже полностью построенный, большой и там люди живут спустя 2 месяца. Вот
    Привет!! Я Ксюша

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну Вы вряд ли въехали туда через 2... »
    #695
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну Вы вряд ли въехали туда через 2 месяца. Я например въехал через год после начала стройки брусового дома, но еще где-то полгода шли доделки по отделке внутренней.

    А я наблюдаю пару домов у нас в поселке, где прошлой весной в пандемию люди только купили участки, а к осени уже заселились туда на ПМЖ. Один дом каркасник, другой барнхаус (тоже по сути каркасник). В этом конечно вижу неоспоримое преимущество каркасного домостроения - в скорости! (при наличии денег конечно).
    Мы въехали ровно на следующий день

    дом нам был нам сдан 30 декабря 2016, мы в нем уже НГ 2017 справляли.

    Строители нам его покрасили весь изнутри (входило в эти 2 месяца), вода была из колодца, электрику муж времянку бросил (щиток провели к моменту сдачи дома), за НГ каникулы и проводку сам по дому развел (провода, естественно, заранее закупил).
    Весной, после того как снег сошел, воду и канализацию провели в дом (заняло 3 дня по факту). А до этого переносным туалетом пользовались и пластиковым рукомойником с раковиной.

    После этого только мебель покупали.

    Брус нарезают еще на заводе (занимает месяц с момента подписания договора и до начала стройки).
    Строители его как конструктор лего собирают, даже отходов мало получается в итоге.

    В эти два месяца еще и фундамент ленточный входит, т.е. по факту сам дом за чуть больше месяца ставят.

  6. #696
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 983

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Мы въехали ровно на следующий день

    дом нам был нам сдан 30 декабря 2016, мы в нем уже НГ 2017 справляли.

    В эти два месяца еще и фундамент ленточный входит, т.е. по факту сам дом за чуть больше месяца ставят.
    Снимаю шляпу!

    Печка сразу стояла? Или чем отапливались?

  7. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #697
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    587

    Прикупил я тут еще в марте упаковку пеноплекса 30мм толщиной - кто угадает для каких целей в каркасном доме он нужен?
    Даа, были сугробы выше упаковки в 600мм и это март на дворе.



  8. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #698
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    587

    Продолжаем стройку. Наступило 14 марта, и решил я заняться интересным делом. На предыдущий пост никто не ответил, зачем мне нужен был пеноплекс. Отвечу сам.
    Решил я сделать теплые оконные проемы. Да, такого решения в каркасном доме я еще ни у кого на нашем форуме не видел. Поэтому будет новинкой. И так для начала надо подготовить сам проем – степлером крепим джут 200 мм ширины по всему периметру. Зачем он нужен – все просто дерево может менять свои размеры в зависимости от содержания влаги, а пеноплекс стабилен. Соответственно могут образовываться щели между деревом и утеплителем, чтобы этот эффект минимизировать помещаем туда джут. Далее нарезаем пеноплекс нужной ширины и крепим на гвозди с широкой шляпкой. Я использовал толевые 70мм – подошли идеально. Первоначально хотел крепить на саморезы с большой шляпкой, но как-то мне не понравилось – плохо вкручивались в дерево, поэтому перешел на гвозди – так быстрее и проще. Все стыки между панельками запенил. К белтермо крепил на временные саморезы, после застывания пены их выкручивал. После эксперимента с самым маленьким окном нарезал планки на все остальные окна. Резал обычным канцелярским ножом. Собственно результат…













  9. #699
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    ...
    Решил я сделать теплые оконные проемы. ...
    Приветствую автора
    Я из читающих, но пока не задающих дурацкие вопросы =))
    До сегодняшнего дня
    Вопрос ... зачем теплый оконный проем делать так? И как вставлять в него рамы? Пеноплекс же довольно хрупкий на долгосрок. Да и просвет "съедается"...

  10. ответ для M-SPb , на сообщение « Приветствую автора Я из читающих, но... »
    #700
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    587

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    Приветствую автора
    Я из читающих, но пока не задающих дурацкие вопросы =))
    До сегодняшнего дня
    Вопрос ... зачем теплый оконный проем делать так? И как вставлять в него рамы? Пеноплекс же довольно хрупкий на долгосрок. Да и просвет "съедается"...
    Привет-привет! Зачем теплый проем именно так? Все просто - промерзание идет через несущие конструкции, в данном варианте это дерево и получается, что толщина между улицей и внутрянкой определяется толщиной оконного профиля. Как следствие обеспечить минимальные теплопотери только деревом такой толщины невозможно. Поэтому производим утепление самой проблемной части. Как вставить рамы - все будет описано и рассказано скоро. На счет хрупкости - вообще проблем нет - это утеплитель и на него нагрузки будет вообще ноль. Я уж промолчу, что его закладывают под фундамент и он там не ломается. На счет съеденного просвета - так рассчитываете заранее проемы при разработке проекта под необходимые размеры и не будет проблем.

Страница 70 из 109 « Первая  «  206066676869707172737480 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •