Страница 71 из 110 « Первая  «  216167686970717273747581 Последняя »  » 

Тема: От мечты к реальности!

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « Снимаю шляпу! :091: Печка сразу... »
    #701
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Снимаю шляпу!

    Печка сразу стояла? Или чем отапливались?
    у нас нет печки, все на электричестве, на конвекторах.

  2. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #702
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Продолжаем, 20 марта. Установил на все окна джут – погода не очень внутри темно фотки темные получились.
    Начал утеплять понеплексом и понял, что пистолету для пены пришел каюк. Перевазюкавшись в пене забил на это дело и занялся другим более полезным.
    Писал выше про снег внутри дома, наметенный через окна. Так вот видимо было тепло и все растаяло и стекло вниз на мембрану ветрозащиты, а там опять при морозе замерзло, не успев вытечь наружу.
    Что делать – берем шуруповерт и вскрываем временные полы – отковыриваем куски льда и выбрасываем. В итоге куча больших кусков льда см. фото ну и мелочи два ведра насобирал.
    Далее было время решил заняться утеплением стен – оставалось несколько пачек утеплителя для скрытых полостей до обшивки белтермо. Гадость редкостная, если на улице еще ничего, то в помещении работать без маски вообще не вариант – сразу в горле першит, глаза краснеют и слезятся.















  3. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #703
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Продолжаем, 27 марта. Эх ветра, ветра – дикие ветра. В очередной раз оборвало мою пленку с окон.
    Теперь уже по максимуму усилил проем в три деревяшки, чтоб уж наверняка все было цело.
    Далее пока ждал доставочки – решил заняться обрешеткой окон под контр утепление. Брал брусок 50х50 – все, что осталось от крыши. Крепил нейлером гвоздями 90мм.
    Ближе к вечеру приехала машинка и привезла кучу утеплителя и кучу брусков под обрешетку 40х50. Хорошо, что еще снег не растаял и можно было возить сгруппированный утеплитель не таская на себе прямо по снегу.
    Далее сделал цепочку из утеплителя и по нему запускал деревянные бруски и они прекрасно по все длине катились, если бы не такое упрощение, то наверное опупел бы от такого количества материала.
    Когда закончил с брусками, перешел на сам утеплитель – дербанил последнюю пачку и опять по налаженной транспортировочной полосе вёз отдельные пачки к домику и заносил внутрь.













  4. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #704
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Продолжаем, 28 марта. С утра заехал купил новый клеевой пистолет по приемлемой цене (по прошествии почти 2 месяцев скажу - отличная вещь в отличии от предыдущих всех моих и более дорогих, если вовремя мыть, то работает на ура).
    Далее по приезду занялся утепление пеноплексом всех остальных проемов.
    В оставшееся время, решил попробовать новый утеплитель – по работе очень приятный на ощупь. Более подробно про него напишу в следующем посте.
















  5. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #705
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Всем привет! Сегодня пока немного времени есть напишу про выбор утеплителя.
    Для скрытых полостей я покупал самый простой роквул и работая с ним на улице вроде все ок.
    Но как только начинаешь работать в закрытом помещении, он пылит и через несколько минут хочется надеть маску на органы дыхания т.к. в горле першит и глаза начинают слезиться.
    В общем решил я над собой не издеваться и взять, что-нибудь более щадящее здоровье. Первоначально выбор пал на кнайф норд.
    И вот приехав в магазин его покупать, я был неприятно удивлен, что он за два дня вырос существенно в цене и поставщик не хотел делать мне скидку.
    Но зато предложил аналог его по интересной цене, на чем я собственно и остановился, т.к. уже желания затягивать с этой закупкой не было времени. В итоге тоже кнаф, но не для частного использования. Поставляется в компрессионных пачках, при вскрытии принимает заявленные размеры. На данный момент по работе с ним - меня он устраивает. На ощупь очень приятный и мягкий.





  6. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #706
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Продолжаем освещать стройку. И так 3-4 апреля. Занимался утеплением ну и заодно разнообразил работы ровной укладкой брусочков - одна кучка внизу, еще две таких под потолком.











  7. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #707
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Продолжаем. Настало 10 апреля и решил я немного заняться другим делом – на улице прекрасная погода и можно смонтировать обрешетку.
    Бруски использовал – 50х40х3000. Крепил конструкционными саморезами 6х100 под торкс.
    Для облегчения монтажа заранее просверлил бруски, но на самом деле такие саморезы прекрасно и так заходят в брусок, не расщепляя его.
    На фото видно, что снизу стоят довольно толстые проставки, чтобы выровнять в уровень. Ну думаю настроили криворукие, а теперь все это выравнивай.
    Как я так ровнял не понятно – но самое интересное, что буквально на днях подгонял все более точно под облицовку и по итогу практически все эти проставки выкинул, но об этом расскажу позже. А пока фото процесса.









  8. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #708
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Продолжаем, 11 апреля – решил сделать себе выходной от стройки и поехал посмотреть варианты отделки фасада. Где поближе – за Мега –Дыбенко. Ну и пока ходил нафоткал интересных для меня решений и узлов – возможно кому-то тоже будет интересно.


















  9. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #709
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Бывают разные материалы по фасаду



    я же собственно приходил смотреть дековер и кедрал. Дековер, вообще по образцам не впечатлил, зато у кедрала понравились пару цветов



  10. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #710
    Ветеран Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    600

    Всем привет! Опять давно ничего не писал – то командировки, то куча работы, сейчас был отпуск на средиземном море – вместо стройки.
    Немного времени есть, можно и продолжить отчет по стройке. Начнем с продолжения – 13 апреля. Середина рабочей недели, но т.к. доставка в выходной не работает, то пришлось взять отгул.
    Планировочное время доставки после 17.00. С утра времени куча и поехал я за эксклюзивом для апреля – сеткой от грызунов 6х6х0.6.
    Почему эксклюзив – да просто по всему Питеру нигде ее нельзя было достать, кроме как у спекулянтов переплатив на 40% дороже.
    Но как раз 12 апреля ее завезли в большом количестве из Китая. И пока время есть, я успел урвать себе 3 рулона сеточки по 1500р.
    В прекрасном настроении мчимся в Малинки.
    Меня спрашивали, зачем я на проемы снизу поставил пеноплекс он же весь промнется под весом окна или двери. И вот настал момент ответить на этот вопрос, как и обещал.
    Да все правильно ЭППС не держит точечные нагрузки вообще ни как (потом как-нибудь покажу это на опыте).
    Но мы не ищем простых путей, поэтому берем коронку по дереву и в местах, где будут ставиться выравнивающие клинья, делаем проточки до деревянного каркаса.
    Далее нам надо усилить эти места – вопрос чем? Материал должен быть крепким и в тоже время не проводить особо холод.
    И как раз тут нам поможет муфта от пластиковых труб (не целевое использование). Размер подбираем под себя – мне подошла диаметром 32мм и по высоте как раз на пару мм выступает над ЭППС – просто идеальная вещь, но будьте внимательны у каждой фирмы она может иметь свои размеры по высоте.
    Берем муфту и легким движением вприсовываем ее в ЭППС. Пустую середину муфты забиваем цилиндриком, как раз вырезанным до этого из ЭППС. Нам понадобится два таких цилиндрика, излишки, торчащие срезаем ножом вровень с поверхностью муфты. Вот собственно и весь фокус.
    Такую операцию проделываем для каждого окна. Что и было проделано очень быстро.
    Время есть, теперь можно заняться и вновь купленной сеткой.
    Конечно качество китайской сетки так себе, но для подшивки пола снизу пойдет. Нарезал один рулончик в нужных мне размерах и в одну каску быстренько приделал по месту степлером. Усиливать досками решил в другой раз.
    Время доставочки уже прошло, но еще ничего не привезли. Решил заняться немного утеплением. Утеплил наружную стеночку С/У и часть стены комнаты до фронтона.
    И под покровом ночи в 20 вечера наконец привезли мне мои окошки и дверь. Подсвечивая телефоном, проверяем по количеству весь состав нашего оборудования. Подписываем приемочные документы и мчим домой – на сегодня работы хватит. Подробнее про выбор окон напишу отдельно, а пока фото процесса.
























Страница 71 из 110 « Первая  «  216167686970717273747581 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •