Страница 73 из 110 « Первая  «  236369707172737475767783 Последняя »  » 

Тема: От мечты к реальности!

  1. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #721
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    596

    Погода начала портиться, и 24 апреля в 9 утра шел снег, за окном был такой печальный вид:




    Я же ждал очередную доставку. И пока время было стал подготавливать последние 2 окошка к монтажу – разбирая их до голой рамы.





    К 9.20 снег просто повалили хлопьями, и как раз позвонили с въезда в КП, что машинка приехала.



    Еще пару минут и снег прекратился, как по взмаху волшебной палочки, и машинка уже на участке.
    Двадцать минут физической работы и 1 тонна стройматериалов разгружена. Что нам сегодня привезли? Премиальную битумную черепицу Деке. Серия Драгон цвет Вагаси.






    Почему именно эта фирма? Расскажу немного истории. Еще в прошлом году, когда ездил в офис одной компании забирать ветрозащиту на крышу, пока мне ее несли со склада, я прогулялся по их Демо-руму.
    На тот момент я выбирал черепицу от Технониколь Шинглас. Мне нравился стиль под драконий зуб и в частности серого цвета. Ко мне подошел менеджер чего-то там говорил, а я ему в ответ, а покрупнее не бывает размер зуба, а то этот как-то маловат. А он мне в ответ посмотрите на Деке у него самый большой размер, но т.к. у них в офисе образцов не было, то я запомнил про Деке и на этом забыл.
    Когда же встал выбор, что брать я вспомнил про Деке и отправился в ТопХаус на Большевиков своими глазами посмотреть, что этот такое и какой цвет выбрать – до похода по фоткам из инета мне нравился цвет Слива ну и на замену опять же Серый.
    Придя в ТХ я остановился на цвете Вагаси, как наиболее красивом для меня. Затем я получил КП от манагера на черепицу и со словами я тебе дам лучшую цену, я с ним распрощался. Не надо было мне так говорить – Гы-Гы, я же все помню.
    В итоге после упорных торгов он проиграл и после этого со мной перестал общаться вообще, даже по ватсапу. Ну не хочешь зарабатывать, не надо. В ТХ много и других менеджеров – если надо будет - буду с ними работать.
    Но, вернем обратно на стройку. Снег прошел, и можно разобрать мои старые двух камерные стеклопакеты из пленки. Ох, какая прекрасная картина получилась – Ван Гог или кто там пейзажи рисует – просто отдыхает – у меня круче. Ладно, шучу.



    И так вопросик, как ровно загнуть монтажную пластину для окна – ответ прост, используем небольшие тиски для этой цели.





    В общем стеклопакеты стоят – пора лезь на крышу посмотреть, что там стало с подкладочным ковром за зиму, заодно и померить размеры, чего настроил в прошлом году. Ковер в нормальном состоянии, правда, верхний слой тканевой поизносился, но нижний защитный целый и прекрасно себя чувствует.



    Далее время есть – надо разнообразить труд. Занялся обрешеткой на фасад.



    Скоро продолжим..


  2. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #722
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    596

    Опять идет дождь, на календаре 25 апреля, что делать?
    Займемся внутрянкой. Решил вспомнить, как работать нейлером. И так сегодня занимаемся монтажем обрешетки под перекрестное утепление 50мм.
    Использовал брусок, как и на наружной обрешетке 50х40. Только если по наружке зазор делал 40мм, то тут надо под утеплитель делать 50мм, т.е. прибиваем узкой стороной к стене.
    Контру крепил только к наружным стенам. Гвозди – 88мм под нейлер винтовые.
    Везде смонтировал, осталось только по фронтону сделать, т.к. он не утеплен и в сауне, но там забито все утеплителем и доступа нет.
    Дождь прекратился и появилась возможность загерметить окна.
    Сколько не бегай за пивом, все равно мало. Тьфу ты, сколько не бери Стиз А все равно не хватит. Поэтому решил на этот раз купить не пластиковую упаковку, а 2 колбаски и к ним монтажный пистолет.
    В итоге одной упаковки хватило на все и осталась еще одна целая упаковку – потом перед заделкой оконных и дверных откосов при монтаже фасада, еще разок обновлю слой, если надо будет – посмотрим, как он солнце переживет.
    Ну и конечно фото процесса…






















  3. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #723
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 795

    Подскажите пожалуйста, чем планируете закрывать стены внутри?

    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk

  4. #724
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, чем планируете закрывать стены внутри?

    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk
    Комната, коридор, Гостиная-кухня - имитацией + покраска. С/У - кафель. Сауна вагонка, какая еще не определился.

  5. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #725
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    596

    Удалось тут как-то в конце апреля потестировать один девайс – немецкий тепловизор.
    Вообще классная вещь, компактный, легкий. ПО с ним родное идет просто супер – можно записать измерения в специальном видео формате, а потом сидеть и уже обрабатывать картинку по температуре в офф-лайн режиме без прибора, применяя различные фильтры.
    В общем, все супер, но есть одно но. Но, зато какое но – это его цена один лям деревянных. Да, да в полной комплектации один мульен, а мне нужно таких 14 шт. для дела (не целевое использование).
    Вы спросите причем здесь эта фигня и дачная тематика – да все просто, если все сложится, то ближе к зиме натоплю свой “сарайчик” и посмотрю, где и какие теплопотери. Будет, наверное всем интересно посмотреть картинки с температурой.




  6. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #726
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    596

    Периодически после работы прогуливаюсь по набережной Невы и тут бац – вижу “Человек и пароход”, прям как из Простоквашино. Но уже современное судно, на нем наверное не бабушка Матроскина, а уже внуки плавали.




  7. #727
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    Периодически после работы прогуливаюсь по набережной Невы и тут бац – вижу “Человек и пароход”, прям как из Простоквашино. Но уже современное судно, на нем наверное не бабушка Матроскина, а уже внуки плавали.



    Так это ж ледокол. Он старый. 1964 года.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  8. #728
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    Комната, коридор, Гостиная-кухня - имитацией + покраска. С/У - кафель. Сауна вагонка, какая еще не определился.
    Про санузел, пол и слив а также кафельные стены надо мне вас порасспрашивать поподробнее...

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  9. ответ для TLR , на сообщение « Так это ж ледокол. Он старый. 1964... »
    #729
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Так это ж ледокол. Он старый. 1964 года.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Если сравнивать с оригинальным барком «Крузенштерн», который был построен в 1926 году, то этот еще молодой ледокол.


  10. ответ для TLR , на сообщение « Про санузел, пол и слив а также... »
    #730
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Про санузел, пол и слив а также кафельные стены надо мне вас порасспрашивать поподробнее...

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Пока концепцию подробно не прорабатывал - отдыхаю (погода не особо летная), и периодически занимаюсь фасадом.

Страница 73 из 110 « Первая  «  236369707172737475767783 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •