Тема: Незрячие детки.

  1. #1

    Незрячие детки.

    Добрый вечер.
    Сын не так давно потерял зрение( двусторонняя отслойка сетчатки)
    Ему три года, в спец. Сад перевела (в Стрельна)
    Так же ходили на занятие на Марата 79, Т. К из за наркозов страдала речь (ТЗРР и моторная алалия (?) стояла)
    Жду когда снимут карантин чтобы посещать реабилитационные центры.
    Очень рада буду познакомиться с родителями таких деток.
    Какие центры посещаете? Чем занимаются детки(кружки, секции) какие развлечения у них?
    Буду благодарна любой информации)
    Возможно есть на форуме уже тема таких деток(я не нашла, и буду признательна за ссылки)

  2. ответ для Кристина141719 , на сообщение « Незрячие детки. »
    #2
    Ветеран Аватар для Мирка2010
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Калининский, Сосновка2
    Сообщений
    607

    Марата 79 основное место, вот их группа там много инфы https://vk.com/kdcmarata...

  3. #3

    Спасибо, это то знаю, туда ходим.
    Но возможно есть ещё центры, после карантина на районе пойдём, но там учат брайлю.
    Хотела по общаться с родителями у кого дети старше, на какие кружки, секции водят, какие развлечения у них

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от Кристина141719 Посмотреть сообщение
    Спасибо, это то знаю, туда ходим.
    Но возможно есть ещё центры, после карантина на районе пойдём, но там учат брайлю.
    Хотела по общаться с родителями у кого дети старше, на какие кружки, секции водят, какие развлечения у них
    Добрый вечер. У меня дочка незрячая. 9 лет. Если честно, в городе только два спец центра- это Марата и Стрельна. Больше нет. Районные реабилитационные центры, как правило, не приспособлены для наших детей в плане усиленной какой то реабилитации. Но везде есть шрифты Брайля, разметки, иногда бассейн, музыкальные занятия, да и вообще интересные педагоги попадаются. Так что для общего развития вполне может подойти.
    До школы (да и во время) в основном ищут конкретных людей, готовых заниматься с ребенком. Групповые занятия не так эффективны. Мы до школы занимались танцами с педагогом, лфк, логопед. Многие занимаются музыкой с преподавателем специализированной музыкальной школы.
    А так дома все показывайте, обучайте по возможности своей и ребенка...

  5. ответ для Кристина141719 , на сообщение « Незрячие детки. »
    #5
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 173

    В Академии Образцовой на Невском проспекте занимаются с незрячими детками. Довольно серьезно. Это если петь охота

  6. #6

    Ух ты, спасибо

  7. ответ для helenik , на сообщение « Добрый вечер. У меня дочка незрячая. 9... »
    #7

    Вот с сентября сын пойдёт в Стрельна, сказали что там и бассейн у них, занимаются с детьми (было бы очень здорово).
    Так же ищу параллельно тифлопедагога и дефектолога, вытягивать речь, говорит максимум 30слов(но тут невролог сказала разговорим, все из за наркоза)

  8. ответ для Кристина141719 , на сообщение « Незрячие детки. »
    #8
    Активный участник Аватар для Lyudmilochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    478

    Добрый день! Как я поняла и в Стрельне и Марата берут слепых деток + сложные нарушения развития. Кто-то знает в чем принципиальная разница? По удалённости нам одинаково. Дочке 3 года, не ходит, не говорит.

  9. ответ для Кристина141719 , на сообщение « Незрячие детки. »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Вартемяги, Ленобласть
    Сообщений
    349

    Я занимаюсь со сложными детьми в методах анималтерапии (я психолог, есть сертификат по анималтерапии). Работаю с лошадьми (НЕ верховая езда, НЕ иппотерапия, а именно ипповенция - психологическая, коррекционная работа). Некоторым прямо заходит, виден прогресс психических процессов, некоторым не подойдет. Можно писать в ЛС. Территориально 2 площадки - в Парголово и в области, 30 км по Приозерскому шоссе.

  10. ответ для Кристина141719 , на сообщение « Незрячие детки. »
    #10
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Lyudmilochka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как я поняла и в Стрельне и Марата берут слепых деток + сложные нарушения развития. Кто-то знает в чем принципиальная разница? По удалённости нам одинаково. Дочке 3 года, не ходит, не говорит.
    Вряд ли есть те, кто ходили в оба места. Мы ходили на Марата. Пару раз в неделю, но можно было чаще, просто нам территориально было неудобно. За раз ребенок успевал пообщаться с несколькими специалистами. Мама, конечно, тоже. Т.е всегда можно было получить консультацию. Вся остальная работа, само-собой дома. Бассейна нет... просто небольшие кабинеты для специалистов (тифлопедагог, логопед, психолог,...сенсорная комната) Есль физкультурный зал и музыкальный.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •