Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Может говорить, но не делает! Ровно 2 года! Как ускорить?

  1. #11
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    Практически отсутствовали импульсы, связанные с речевой деятельностью, как-то так.
    я верю только в эпиактивность - остальное только в РФ видят

  2. ответ для ba-dashka , на сообщение « я верю только в эпиактивность -... »
    #12
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    я верю только в эпиактивность - остальное только в РФ видят
    Ок, это ваше право.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  3. #13
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    Практически отсутствовали импульсы, связанные с речевой деятельностью, как-то так.
    Где делали ЭЭГ? Это невролог направил? Мы вот были у невролога, но он на ЭЭГ не направил, хотя у моего с речью очень плохо, хуже, чем вот у автора, хотя возраст 3,5 года. Он за мной не хочет повторять. Счёт до 10 повторить? Да это фантастика

  4. #14
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Где делали ЭЭГ? Это невролог направил? Мы вот были у невролога, но он на ЭЭГ не направил, хотя у моего с речью очень плохо, хуже, чем вот у автора, хотя возраст 3,5 года. Он за мной не хочет повторять. Счёт до 10 повторить? Да это фантастика
    У старшего такие проблемы были, пошли на комиссию в ТПМПК, там посоветовали дефектолога. Дефектолога в нашем районе искала по отзывам. Отзывы "вытаскивает даже не говорящих" были. Пошел в 3,10 и после 4х лет заговорил! Прогресс был большой. Год с лишним отходил до самоизоляции. Реально видела как приходили в группу мычащие дети, а через несколько месяцев начинали говорить.
    Сейчас с речью не идеально, прошли комиссию в лого садик. Надеюсь, что с сентября пойдёт туда.
    Жанна.

  5. ответ для Sinjean , на сообщение « У старшего такие проблемы были, пошли... »
    #15
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У старшего такие проблемы были, пошли на комиссию в ТПМПК, там посоветовали дефектолога. Дефектолога в нашем районе искала по отзывам. Отзывы "вытаскивает даже не говорящих" были. Пошел в 3,10 и после 4х лет заговорил! Прогресс был большой. Год с лишним отходил до самоизоляции. Реально видела как приходили в группу мычащие дети, а через несколько месяцев начинали говорить.
    Сейчас с речью не идеально, прошли комиссию в лого садик. Надеюсь, что с сентября пойдёт туда.
    Ой , а вы в какой районе?
    А отзывы где искали? Мы к логопеду записались, но только с сентября (( она пока дистанционно нам задания выдала. Вообще не знаю, что с этой изоляцией делать - время идёт, а мы топчемся

  6. #16
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Где делали ЭЭГ? Это невролог направил? Мы вот были у невролога, но он на ЭЭГ не направил, хотя у моего с речью очень плохо, хуже, чем вот у автора, хотя возраст 3,5 года. Он за мной не хочет повторять. Счёт до 10 повторить? Да это фантастика
    Делали у себя в поликлинике по направлению невролога. Год назад. Сейчас отстает от возрастной нормы, конечно. 2 апреля должны были пройти тмппк, но долбаный вирус все планы обломал. ЭЭГ контрольное тоже обломалось. Занимаемся с логопедом (сейчас по скайпу, но не регулярно) и самостоятельно.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  7. #17
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Ой , а вы в какой районе?
    А отзывы где искали? Мы к логопеду записались, но только с сентября (( она пока дистанционно нам задания выдала. Вообще не знаю, что с этой изоляцией делать - время идёт, а мы топчемся
    Мы в Красном селе. Лучше пройти комиссию в ТПМПК своего района. В Яндексе можно найти телефон/адрес. Там дают хорошие рекомендации это бесплатно. Я записывалась сама без направления. И именно там сказали, что нашего не надо к логопеду вести это бесполезно, искать именно дефектолога. Я искала в местной группе вк. Много отзывов посмотрела.
    Жанна.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « Мы в Красном селе. Лучше пройти... »
    #18
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мы в Красном селе. Лучше пройти комиссию в ТПМПК своего района. В Яндексе можно найти телефон/адрес. Там дают хорошие рекомендации это бесплатно. Я записывалась сама без направления. И именно там сказали, что нашего не надо к логопеду вести это бесполезно, искать именно дефектолога. Я искала в местной группе вк. Много отзывов посмотрела.
    Спасибо! Поищу! А то и не знала даже, что дефектологи бывают. Про ТПМПК не думала даже, обращусь!

  9. ответ для Иринч , на сообщение « Делали у себя в поликлинике по... »
    #19
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 258

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    Делали у себя в поликлинике по направлению невролога. Год назад. Сейчас отстает от возрастной нормы, конечно. 2 апреля должны были пройти тмппк, но долбаный вирус все планы обломал. ЭЭГ контрольное тоже обломалось. Занимаемся с логопедом (сейчас по скайпу, но не регулярно) и самостоятельно.
    Да, вирус вообще блин

  10. #20
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    ТС,
    Вы по ссылочке, что дали в первом ответе пройдите, почитайте...
    А то складывается впечатление, что Вы над людьми издеваетесь...

    Ну и вопрос: А как Вы хотите, чтобы ребенок говорил?
    Сразу вот рот раскрыл и как Пушкин, стихами? Ему речевой аппарат подготовить надо, язык укладывать научиться, по 10 раз показать как говорится, 33 раза повторить, а потом, может быть, что-то скажет.
    И это помимо познания окружающего мира! Там каждый день - море событий!
    Читайте, играйте, говорите с ребенком!

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •