Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Covid19 на раннем сроке беременности

  1. ответ для Sdobik , на сообщение « Covid19 на раннем сроке беременности »
    #11
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    А как вам Ковид поставили? Если только по мазкам, то у них достоверность 40-60%. Думаю, что пока не стоит делать резких движений. Даже, если у вас модный вирус, то большая вероятность, что все пройдет в легкой форме, даже без госпитализации. Антибиотики, многие принимают в беременность, и даже наркоз общий делают. Дети при этом абсолютно нормальные рождаются. Я сама тому пример.

  2. #12
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Sdobik Посмотреть сообщение
    вроде нет, все проходит более или менее легко, не считая носа. Буду надеяться на лучшее.
    акакие симптомы увас? здоровья!!!

  3. ответ для Sdobik , на сообщение « Covid19 на раннем сроке беременности »
    #13

    Добрый день! Согласна, что не паникуйте раньше времени
    У вас какие симптомы?
    Если по теории 80% бессимптомного течения болезни, у многих беременных будет Ковид.
    Как и любой вирус, организм борется , а в Б. даже сильнее.

    А где подхватили, как думаете?
    Читала, что беременным строго показан удаленный режим работы и даже после постепенного снятия ограничений, есть полное право не ездить на работу/в офис и т.д.

  4. ответ для Sdobik , на сообщение « Covid19 на раннем сроке беременности »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    По телевизору врач сказал что в первом и втором триместре для заражённой подвидом мамы есть только одно показание к прерыванию: это когда ее организм не справляется и состояние становится критическим и требуется применение серьезных препаратов: например противомалярийных. В этом случае показано прерывание, так как жизнь матери ставится в приоритет.
    Если протекает в легкой или средней форме беременность может быть пролонгирована.

  5. #15

    Полного права, к сожалению, нет, здесь, как договоришься и договоришься ли

  6. ответ для Sdobik , на сообщение « Covid19 на раннем сроке беременности »
    #16
    Ветеран Аватар для mama_Artema
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Sdobik Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Девочки, мамочки, беременяшки, у меня возник очень большой вопрос и страх.
    Сегодня мне поставили диагноз КОВИД. как обухом по голове. А у меня срок всего 9 неделек.
    Может кто-то слышал, может (ттт, конечно кто-то столкнулся как и я). Что делать в таком случае. Везде пишут, что надо прерывать беременность.
    А это ужасно.
    Как у вас дела? Как себя чувствуете? Расскажите как будет возможность какие симптомы были и где вам мазок брали чтоб подтвердить. Где подхватили, как думаете?

  7. #17

    Добрый день))
    Чувствую себя хорошо. 9 июня сделали первый скрининг у Лебедева В.М. Сказал, что без патологий, все на месте, развивается по сроку. На узи, конечно, шла со страхом. Но все,слава Богу, хорошо!!!
    а где подхватила даже не знаю, предполагаю, что муж "принес" с работы, потому что у него тоже был. Мазок на подтверждение отправляли в центр эпидемиологии. Как побочный эффект у меня пропадало обоняние и не чувствовала вкус дней 8, потом все вернулось.

  8. ответ для Sdobik , на сообщение « Добрый день)) Чувствую себя хорошо. 9... »
    #18

    Цитата Сообщение от Sdobik Посмотреть сообщение
    Добрый день))
    Чувствую себя хорошо. 9 июня сделали первый скрининг у Лебедева В.М. Сказал, что без патологий, все на месте, развивается по сроку. На узи, конечно, шла со страхом. Но все,слава Богу, хорошо!!!
    а где подхватила даже не знаю, предполагаю, что муж "принес" с работы, потому что у него тоже был. Мазок на подтверждение отправляли в центр эпидемиологии. Как побочный эффект у меня пропадало обоняние и не чувствовала вкус дней 8, потом все вернулось.
    А какие симптомы были еще, кроме потери обоняния и вкуса?Температура, кашель, горло першило?КТ не делали (хотя наверное нельзя)? И чем лечились в итоге?
    Кто угоден богам более женщины, несущей в себе новую жизнь? (с) М. Семенова "Валькирия"
    "Ребёнок - это любовь, ставшая зримой".
    ЮляМожно на "ты"

  9. ответ для Sdobik , на сообщение « Covid19 на раннем сроке беременности »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Вообще если беременная не имеет никаких болезней хронических ,то именно беременные переносят этот модный вирус в легкой форме ,чаще всего проблемы с носом и слабость,реже температура и головные боли,на ребёнке никак не сказывается ни на каком сроке ,беременные перенося как орз ,также и дети если они есть в семье ,поэтому в основном Дети и не болеют или в легкой форме ,если конечно у них нет хронических заболеваний (астма,сердце,почки и т д )

  10. ответ для Sdobik , на сообщение « Covid19 на раннем сроке беременности »
    #20
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Сейчас волна ЗБ. Ковидные они или на фоне общей истерии толком никто не знает. Информация от знакомой м/с. ТС здоровья!

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •