Тема: Как исправить кадастровую ошибку?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Soffy
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    5 308

    Как исправить кадастровую ошибку?

    Нужен совет, куда бежать и что сделать, чтобы решить проблему максимально быстро 😂Собралась продавать дом в тверской области, нашли покупателя, выслала все документы нотариусу местному - здрасьте, приехали... Она мне сообщает, что нотариальная сделка не пойдёт, тк у меня документы на участок и дом 45 кв м, а ещё на этих 18ти сотках числится дом 195 кв м и какая-то квартира( естественно там не было ни каких квартир и домов 195м)(😱 со слов нотариуса, мол не первая история в этой местности, тк граждане пьющие и подобных ошибок тьма. Я написала заявление в приёмную росреестра тверской области, прекрепила документы, но чую попой, что они не будут ничего делать .Как ускорить исправление этого косяка и убрать эти несуществующие дом и квартиру с моей земли? Заказать межевание по новой -так все отмежевано ещё в 2004... Покупатель, пока ждёт, но сделала встала...
    Люблю мужа ))) ( своего )

  2. ответ для Soffy , на сообщение « Как исправить кадастровую ошибку? »
    #2
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Дозванивайтесь до Росреестра Тверской области.
    А зачем вы к нотариусу пошли? Дети-собственники?

  3. ответ для Soffy , на сообщение « Как исправить кадастровую ошибку? »
    #3
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 337

    зачем межевание? В итоге придется пригнать представителей местной администрации, чтобы заактировали, что на участке ничего подобного нет. и писать в РР. Но порядок по Тверской области узнавайте в РР по Тверской области.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Soffy
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    5 308

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Дозванивайтесь до Росреестра Тверской области.
    А зачем вы к нотариусу пошли? Дети-собственники?
    Детских долей нет, собственник мой папа, я продаю по доверенности) решили делать через нотариуса, тк там не работает мфц в посёлке, а сделку надо было делать в определённый день... В итоге вот нотариус запрос сделал и всплыл этот дом фантом.
    Люблю мужа ))) ( своего )

  5. #5
    Наш человек Аватар для Soffy
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    5 308

    То есть нужно чтобы администрация посёлка составила акт, что домов лишних нет и с этим актом в росреестр? Просто я почитала, некоторые пишут, что кадастровую ошибку может исправить кадастровый инженер.. Может его вызвать и заплатить? Администрация то там очень медленно будет шевелиться мне кажется ☹️
    Люблю мужа ))) ( своего )

  6. ответ для Soffy , на сообщение « Как исправить кадастровую ошибку? »
    #6
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 337

    это нужно в росреестре уточнить. потому-что может быть по-разному. я исхожу из того, с чем сталкивалась в регионах, когда закрывала различные свои вопросы по недвижимости. Например, при снятии дома с учета, я должна была подтвердить, что на участке действительно нет дома, пригодного для жилья (кроме того, что я делала экспертизу по дому). для этого требовалось вызывать представителей поселковой администрации для составления соответствующего акта.
    В Ленобласти для подтверждения того, что я не использую земельный участок под строения, мне опять же нужно было вызывать представителя администрации для осмотра, кот. выдавал в итоге справку. Т.е., подтверждение некоторых моментов по земельному участку может быть возложено на местную поселковую администрацию (типа осмотр и актирование). может быть и кадастровый инженер привлекается. поэтому уточняйте у регионального Росреестра порядок.

  7. ответ для МамаТема , на сообщение « это нужно в росреестре уточнить.... »
    #7
    Наш человек Аватар для Soffy
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    5 308

    Поняла, спасибо 🌷
    Люблю мужа ))) ( своего )



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •