Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Давайте обсудим желание многодетности

  1. ответ для Агрифена , на сообщение « 5 лет, 3 года и младенец -... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    5 лет, 3 года и младенец - мощно,конечноВы -молодец
    помню,когда родился мой второй сын,первому только месяц как 2 года исполнилось - кошмар был, первый гиперактивный, за ним глаз да глаз, а еще младенец. Спасибо бабушке моей и маме-помогали
    Я надеюсь что старшая будет помогать 13 лет.
    Я на самом деле больше всего как раз от неё ожидала типа: мам ну зачем ещё? Мам, нас итак много.
    А она когда узнала обняла, расплакалась. Поздравила.

  2. #22
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Я надеюсь что старшая будет помогать 13 лет.
    Я на самом деле больше всего как раз от неё ожидала типа: мам ну зачем ещё? Мам, нас итак много.
    А она когда узнала обняла, расплакалась. Поздравила.
    Вот и я думаю,что у старшего (тоже 13 на носу) будет негативная реакция,если вдруг случится Б.Он итак к брату ревнует страшно, все пытается доказать,что брата мы любим больше
    всем добра

  3. ответ для Агрифена , на сообщение « 5 лет, 3 года и младенец -... »
    #23
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    5 лет, 3 года и младенец - мощно,конечноВы -молодец
    помню,когда родился мой второй сын,первому только месяц как 2 года исполнилось - кошмар был, первый гиперактивный, за ним глаз да глаз, а еще младенец. Спасибо бабушке моей и маме-помогали
    Да хорошая разница)
    Моим младшим 6 лет, 4года и малыш 7 мес. Девчонки между собой играют, им интересно, лучшие подруги). Малышом занимаются, помогают, особенно старшая, воспитывают.

  4. #24
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю,что у старшего (тоже 13 на носу) будет негативная реакция,если вдруг случится Б.Он итак к брату ревнует страшно, все пытается доказать,что брата мы любим больше
    Это непредсказуемо.
    Мои в восторге от малыша в семье, правда, у меня девчонки в основном им занимаются. Но ревности нет. Может тк мальчик. А старший спокойно, тоже без ревности.
    Два мальчика
    Две девочки

  5. #25
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    Заранее прощу прощения, если кто-то посчитает тему бредовой и оскорбительной.
    Честное слово, в мыслях нет кого-то обидеть.
    Очень хочу разобраться в своих чувствах, послушать чужое мнение в этом вопросе. Психотерапевта не предлагать
    Вопрос собственно в чем - почему мы хотим много детей?
    Расскажу о себе,если кто-то со мной не знаком - у нас в семье трое деток, один из которых приемный. Вот появилась вроде как навязчивая мысль,что очень хочу еще малыша. И вот понимаете, эмоционально очень-очень хочу, разум же подсказывает,что это не самая удачная идея - если учитывать финансовые потери и физические силы. С другой стороны - и финансы, и карьера,и все остальное - не могут перевесить для меня по значимости первую детскую улыбку, запах младенца и радость от его появления на свет. Короче,сама в себе запуталась
    Расскажите о себе - всегда ли вы были уверены,что иметь семью с детьми 3 и более - это правильное решение?
    Какие аргументы были у вас, когда вы понимали,что снова хотите еще ребенка?
    Если смотреть с точки зрения финансов, здоровья, карьеры, то и второй ребёнок - сплошной расход. И даже первый. Так что..

  6. ответ для Агрифена , на сообщение « 5 лет, 3 года и младенец -... »
    #26
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    5 лет, 3 года и младенец - мощно,конечноВы -молодец
    помню,когда родился мой второй сын,первому только месяц как 2 года исполнилось - кошмар был, первый гиперактивный, за ним глаз да глаз, а еще младенец. Спасибо бабушке моей и маме-помогали
    У меня родился третий когда второму было 14 месяцев)

    В плане воспитания, по-моему, это удобно.

  7. #27
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 255

    Я всегда считала, что мне надо троих точно

  8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Я всегда считала, что мне надо троих... »
    #28
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что мне надо троих точно
    А я вообще воспитана на том, что у кого больше одного - неадекват. Одного родил, и хватит. У брата двоюродного было трое детей, мне все говорили, что плодит нищету.
    Я вообще на тему своих планов относительно кол ва детей не задумывалась. Подсознательно не очень хорошо относилась к многодетным.

  9. ответ для Агрифена , на сообщение « сложно/бедно/трудно НЕ =... »
    #29
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 465

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    сложно/бедно/трудно НЕ = неблагополучие. Неблагополучие для меня все-таки попустительство в воспитании детей и пьянство родителей
    И у Вас трое, и больше не хочется? Или все-таки планируете еще?
    Ну, вот в моей семье было двое. Я и сестра. Папа алкашом был. Причём, не тихим, а буйным. Мог с топором по дому бегать. Сестрой моей моя мама не специально забеременела, а со мной она вообще была уверена, что не может детей иметь, тк в молодости с ней трагический случай случился и ей врачи вообще говорили, что она пару лет проживет максимум.
    Но обстановка в семье была так себе. В моей молодости неблагополучных с 1 или 2мя детьми очень много было. А единственная многодетная семья, которую я знала, была очень классной)
    Жанна.

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Это непредсказуемо. Мои в восторге от... »
    #30
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Это непредсказуемо.
    Мои в восторге от малыша в семье, правда, у меня девчонки в основном им занимаются. Но ревности нет. Может тк мальчик. А старший спокойно, тоже без ревности.
    мне кажется, чем дальше, тем меньше ревности и вот этого всего, на удивление. но с 5 мне стало резко труднее, чем с 4)) что не мешает мне грезить о 6м ближе к 40 годам

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •