Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Давайте обсудим желание многодетности

  1. #31
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    по теме: я с 13 лет хотела троих, потом захотела как в Хрониках Нарнии 2 мальчиков и 2 девочек, и когда я это воплотила, поняла, что мне очень надо девочку, чтобы был перевес в нашу пользу ) потом еще вожжа за хвост укусила и я стала мечтать забеременеть в Париже) ну и ухитрилась за 2 дня, наверно мне очень надо было парижанку) она правда пока только по-английски говорит и по-эльфячьи ну кроме нескольких русских слов))) но это всё учи.ру и дистанционное обучение первоклашки научили на мою голову здороваться, прощаться и орать ноуууу по любому поводу

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  2. #32
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    У меня родился третий когда второму было 14 месяцев)

    В плане воспитания, по-моему, это удобно.
    огоськак у всех по-разному...мне было тяжело с разницей 2 года...
    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что мне надо троих точно

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    А я вообще воспитана на том, что у кого больше одного - неадекват. Одного родил, и хватит. У брата двоюродного было трое детей, мне все говорили, что плодит нищету.
    очень часто встречаю такую позицию мне родная сестра так сказала,когда я вторым забеременела
    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Ну, вот в моей семье было двое. Я и сестра. Папа алкашом был. Причём, не тихим, а буйным. Мог с топором по дому бегать. Сестрой моей моя мама не специально забеременела, а со мной она вообще была уверена, что не может детей иметь, тк в молодости с ней трагический случай случился и ей врачи вообще говорили, что она пару лет проживет максимум.
    Но обстановка в семье была так себе. В моей молодости неблагополучных с 1 или 2мя детьми очень много было. А единственная многодетная семья, которую я знала, была очень классной)
    такое тоже случается...
    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    мне кажется, чем дальше, тем меньше ревности и вот этого всего, на удивление. но с 5 мне стало резко труднее, чем с 4)) что не мешает мне грезить о 6м ближе к 40 годам
    супер
    всем добра

  3. #33
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Я не планировала быть многодетной мамой. Тем не менее все трое тщательно спланированы. Выписывалась из роддома со второй,а в голове уже мелькала мысль о третьем малыше. А вот с рождением третьей дочки возник эффект"завершения". Мои родились в високосные года:2008,2012,2016.... держусь в этом году как могу,чтобы не забеременеть-порой очень хочется,но понимаю,что не потяну. Да и муж в свои 43 считает,что уже стар,чтобы ещё раз за малышом. Старшая дочь, когда ей говорю может ещё одну сестрёнку-говорит да,давай. Вот если сейчас нежданчик даже не знаю как поступила бы-грех на душу наверное бы не взяла.

  4. ответ для shtoff , на сообщение « Я не планировала быть многодетной... »
    #34
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Я не планировала быть многодетной мамой. Тем не менее все трое тщательно спланированы. Выписывалась из роддома со второй,а в голове уже мелькала мысль о третьем малыше. А вот с рождением третьей дочки возник эффект"завершения". Мои родились в високосные года:2008,2012,2016.... держусь в этом году как могу,чтобы не забеременеть-порой очень хочется,но понимаю,что не потяну. Да и муж в свои 43 считает,что уже стар,чтобы ещё раз за малышом. Старшая дочь, когда ей говорю может ещё одну сестрёнку-говорит да,давай. Вот если сейчас нежданчик даже не знаю как поступила бы-грех на душу наверное бы не взяла.
    гештальт закрыт
    а сколько у Вас старшей?
    всем добра

  5. #35
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    гештальт закрыт
    а сколько у Вас старшей?
    12 лет. В январе летали в Ульяновск в самолёте впереди нас сидела мамочка с девочкой(на вид около года). Так вот старшая с ней сидела играла через спинку кресла с ней. Спрашиваю может и нам такую-она грит давай,я ей-только учти она не всегда будет такой маленькой и миленькой,она сразу же-нет тогда не надо.)))А с гештальт Вы очень верно подметили,так что вещички от мелкой не оставляю -все отдаю.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  6. ответ для shtoff , на сообщение « 12 лет. В январе летали в Ульяновск в... »
    #36
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    12 лет. В январе летали в Ульяновск в самолёте впереди нас сидела мамочка с девочкой(на вид около года). Так вот старшая с ней сидела играла через спинку кресла с ней. Спрашиваю может и нам такую-она грит давай,я ей-только учти она не всегда будет такой маленькой и миленькой,она сразу же-нет тогда не надо.)))А с гештальт Вы очень верно подметили,так что вещички от мелкой не оставляю -все отдаю.
    я тоже все раздаю, но скрипя сердцем и из-за соображений экономии пространства
    всем добра

  7. #37
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Два брака, поэтому детей много. С учетом того, что кроме детей у меня много интересов: работа, внешность и пр. поэтому многодетность мне дается непросто. Может еще из-за того, что помощников у нас с мужем нет.

    Рада, что младшему уже 1.8. И не хочу более детей)
    Старшей 17 лет, младшему 1.8. Со взрослыми детьми комфортнее и спокойнее мне.

  8. ответ для *light* , на сообщение « Два брака, поэтому детей много. С... »
    #38
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    С учетом того, что кроме детей у меня много интересов: работа, внешность и пр. поэтому многодетность мне дается непросто.
    но вы сознательно шли на многодетность, планировали,хотели?
    или "так надо было"(например,у второго мужа не было детей,а он хотел) или "так получилось"?
    всем добра

  9. #39
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    но вы сознательно шли на многодетность, планировали,хотели?
    или "так надо было"(например,у второго мужа не было детей,а он хотел) или "так получилось"?
    А разве много интересов противоречат сознательной многодетности? Я и работала всегда со всеми детьми (в РД в том числе), и вообще. Вот если бы многодетей было бы только пеленки-подгузники, я бы больше одного может и не родила. А когда куча всего и все это с детьми - вот тогда здорово
    Про внешность вообще поддерживаю. Я не хочу быть многодетной мотрей. Хотя и не красавица

  10. #40
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Как я вас понимаю! У меня сейчас такой же раздрай в этом вопросе. С одной стороны - муж очень многозначительно молчит в сторону еще одного. И разница в возрасте отличная будет. С другой стороны - те же вопросы мучат: здоровье, финансы и прочая... Буквально только-только у меня была небольшая задержка, так я себе за эти три дня весь мозг съела. А сейчас даже не знаю... наверное и разочарование и облегчение одновременно.

    Да, и в моем случае я говорю о седьмом.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •