Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Давайте обсудим желание многодетности

  1. #41
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А разве много интересов противоречат сознательной многодетности?
    а разве я так говорю? собираю мнения
    всем добра

  2. #42
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю! У меня сейчас такой же раздрай в этом вопросе. С одной стороны - муж очень многозначительно молчит в сторону еще одного. И разница в возрасте отличная будет. С другой стороны - те же вопросы мучат: здоровье, финансы и прочая... Буквально только-только у меня была небольшая задержка, так я себе за эти три дня весь мозг съела. А сейчас даже не знаю... наверное и разочарование и облегчение одновременно.

    Да, и в моем случае я говорю о седьмом.

    когда только прокралась в мой мозг идея о еще одном ребенке с первой задержкой, я была в шоке и категорически против
    потом вдруг стала обдумавать эту мысль и вот, категорически решила,что надА Но оказалось, что не могу...Лет 6 предохранялись ПА, года 3 не предохраняемся вовсе. Сначала ничего не беспокоило, а тут подумалось "А чего это???" И как только подумалось, прям как навязчивая идея появилась - работаю с этим...Переключаю мозг...Если свыше решат, что действительно надо, тогда и дадут, тогда буду рада. А нет-значит у меня сейчас другая миссия. Главное понять,какая
    всем добра

  3. #43
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю! У меня сейчас такой же раздрай в этом вопросе. С одной стороны - муж очень многозначительно молчит в сторону еще одного. И разница в возрасте отличная будет. С другой стороны - те же вопросы мучат: здоровье, финансы и прочая... Буквально только-только у меня была небольшая задержка, так я себе за эти три дня весь мозг съела. А сейчас даже не знаю... наверное и разочарование и облегчение одновременно.

    Да, и в моем случае я говорю о седьмом.
    У всех конечно разные истории и все по разносу пришли к многосчастью
    Когда вы после двух двоен ждали сына первая моя мысль была: этот человек получает не реально кайфовые эмоции видимо, потому как снова ждёт своё маленькое чудо

  4. #44

    Хорошая тема, спасибо. Сейчас такая сложная ситуация (в мире в целом и в нашей стране в частности), что, конечно, страшно за будущее.. а смогу ли я все дать своим детям, что хочу и что планирую... финансы очень пугают а это у меня ещё все маленькие и, наверное, я даже не осознаю ещё всех затрат в полной мере на детей. Это если про финансовый вопрос.
    Изначально с мужем планировали двоих, когда родился первый ребёнок я поняла, что на работу быстро не вернуться (пришло понимание, что в 1,5 года мой ребёнок в ясли не пойдёт и в офис я не выйду), стала работать удаленно и планировали сразу второго. Получилось у нас 2 мальчика с разницей ровно 2 года. Задумались про третьего с мужем, но решили, что попозже, с парнями с такой разницей было не просто, да и работу не бросала. Когда младшему было 2 года, задумалась о третьем (хотелось сразу подряд детей), но было очень страшно... но подумали и решили, что если не сейчас, потом уже не решимся. Теперь с нами ещё маленькая девочка.
    Детей своих обожаю, параллельно работаю, но в прошлом году у мужа на работе не все гладко было, сейчас ещё и карантин, который тоже напрямую ударил по работе мужа. Есть страх и понимание, что нет никакой стабильности
    Про окружение и реакцию: могу сказать, что почти все родственники не поняли вообще нашего решения с 3им ребёнком (скорее из-за общепринятого мнения, что многодетные- это нищие, ну и вообще зачем ещё), родная Сестра ещё про второго говорила, что он не нужен, с третьим просто сказала, что сумасшедшие😆 те в окружении чувствую, что не понимают.

  5. #45
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    но вы сознательно шли на многодетность, планировали,хотели?
    или "так надо было"(например,у второго мужа не было детей,а он хотел) или "так получилось"?
    В первом браке не планировали, но я была молода и много сил было).
    Во втором браке планировали, но от этого не легче мне. Да и дети неспокойные, я так мужу и сказала, что это из-за того, что мы "возрастные родители")))) двух детей я родила до 24 лет, 3 и 4 до 36 лет.
    Таня)

  6. #46
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю! У меня сейчас такой же раздрай в этом вопросе. С одной стороны - муж очень многозначительно молчит в сторону еще одного. И разница в возрасте отличная будет. С другой стороны - те же вопросы мучат: здоровье, финансы и прочая... Буквально только-только у меня была небольшая задержка, так я себе за эти три дня весь мозг съела. А сейчас даже не знаю... наверное и разочарование и облегчение одновременно.

    Да, и в моем случае я говорю о седьмом.
    Да, я не упомянула про финансовую сторону. Это важно. Чем старше дети, тем и трат на них больше у меня.
    Таня)

  7. #47
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    а разве я так говорю? собираю мнения
    Времени нет на себя, т.е. его очень мало. У меня сейчас работа, магазины, готовка, уборка и чуть-чуть сводобного времени для себя, если остаются силы.
    Таня)

  8. #48
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    С мужем ещё в далёком в 98 году, когда бушевал кризис и мы были young & beautiful & no children, договорились, что будет минимум трое, а там дальше посмотрим.

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Флис
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    4 267

    У меня многодетность всегда ассоциировалась с "Осторожно, обезьянки": уставшая мать, которая не может уследить за всеми сразу. Не лучший пример для подражания)) Мне нравилось гулять с одним ребёнком и очень сочувствовала мамам погодок, видя, как они разрываются между двумя непоседам. Да и вообще удивлялась, что столько женщин готовы заново проходить через роды. У меня не очень легко всё прошло и повторения не хотелось. Но через 8 лет всё же решили с мужем, что нужно родить второго ребёнка. Роды прошли так же кошмарно, как и в первый раз. Добровольно на третьего я не согласилась бы, да и муж не хотел, но случилось чудо и мы с ним смирились)) Роды прошли идеально, теперь я их не боюсь. И почти не чувствую себя уставшей с тех пор, как дети подросли и стали много времени проводить в дет/саду. Но я понимаю, что финансово мы не особо справляемся. Старшей почти 15, она хочет красиво одеваться, а приходится экономить. И жилищные условия не самые лучшие. У нас трёхкомнатная: старшая отдельно, а младшие в одной комнате и средний иногда прячется от младшего с планшетом в нашей с мужем комнате. Когда в школу пойдёт, то ещё больше захочет отдельную комнату, а мы не сможем ему предоставить таких условий. Я уж молчу, что мне самой не уединиться и приходится сидеть на кухне, если там муж ещё место не занял))
    А потом надо думать о будущем детей. Нужен какой-то старт во взрослой жизни. В этом году купили студию в ипотеку, но это такая капля в море, когда ты многодетный. Я не люблю, когда говорят, что дети сами должны себя обеспечить. Это очень сложно, когда нет поддержки от родителей. И мы ведь не для того рожаем, чтоб только себя порадовать рождением малыша. Должна быть какая-то ответственность за взрослое будущее ребёнка, чтоб он тоже был рад, что появился в нашей семье))
    Как-то так)

  10. #50
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Никогда не хотела много детей и замуж тоже нет Хотела жить для себя любимой и делать карьеру. В итоге с мужем 25 лет брака и куча детей Между прочим, карьеру сделала В 18 лет вышла замуж и сразу родила сына. Планировала, что он будет единственным. Через 10 лет захотела дочку, родила сына, потом опять захотела дочку и опять родила сына. Потом решила взять девочку из детдома, но стали появляться приёмные сыновья... Ну а дочку все таки родила!! В 41 год. А после неё ещё сына И на этом стоп!! Старшему скоро 24 года, младшему 1,5, мне через шесть лет на пенсию. Хочу домик в деревне и кресло - качалку Многодетность вопреки! Где-то что-то пошло не так... Видимо, в моем случае очень сильным было желание иметь дочь. Мечтала о ней практически 20 лет
    А сколько у вас всего деток? Включая приемных и совсем взрослых.

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •