Страница 16 из 16 « Первая  «  61213141516

Тема: Давайте обсудим желание многодетности

  1. #151

  2. ответ для всё! , на сообщение « Мне вот для комплекта не хватает... »
    #152
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Мне вот для комплекта не хватает маленькой рыженькой девочки 😁😁😁
    Ну уж теперь буду ждать рыжую внучку.

    Кстати, мои внучки так далеко от нас живут, что я даже не особо поняла, что я бабушка(((
    Поэтому иногда эгоистично думала: а может ещё?
    Но ура! Разум победил над инстинктами!
    Да, именно рыжей девочки! И мне тоже.
    У меня тут мелькнул лучик надежды, когда у двоих не рыжих сыновей отросли рыжие бороды)))
    У моего папы борода была рыжая, и я тоже была...

  3. ответ для всё! , на сообщение « Мне вот для комплекта не хватает... »
    #153
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Наверное самое главное - это не жить целью родить ещё одного, а наслаждаться процессом воспитания уже имеющихся детей.
    У меня семь кровных и двое приёмных детей.
    Старшим сейчас 24 и 21, младшим по шесть лет.

    Часто задумываюсь на данную тему и пытаюсь ответить на вопросы: в чём добро и зло многодетности.
    Считаю, что желание родить/принять ещё одного ребёнка - это эгоистичная реализация своего потенциала за счёт ребёнка (это и есть: первая улыбка, первые шаги и т.д.)
    Это происходит от внутреннего страха/лени реализовывать себя в другой сфере.

    Как правило многодетные родители сильные и энергичные от природы люди, но боящиеся кардинальных перемен и выхода из зоны комфорта
    Вот им хорошо дома с малышами и ещё один малыш - это трудно, конечно, но это те трудности, которые эти люди уже проходили.

    По опыту мамы 9 детей могу сказать, что качественное воспитание меньшего количества детей куда важнее количественного. Жаль, что понимание этого приходит не всегда и не ко всем. Бывают моменты и ситуации, когда наступает точка невозврата.

    Очень хорошо, что вы, автор думаете на эту тему. Похвально!

    Самая главная реализация женшины- её женственность, сексуальность и очарование.
    Удаётся/удастся ли совместить это? И с каким количеством детей?
    Где грань выгорания и потери себя, как женшины и переход в маму/жену - решает каждый сам.
    Не. А я вот дом , именно сидеть дома не люблю. Хочется и детей много, и ездить везде, и работать, и, в целом, по мере возможностей, не ограничивать себя и детей. Что их много не из проблема, а моя. Равно и во всем себя ограничивать, считая, чтт жертвуют жизнью ради детей не правильно. Жертвы эти никому не нужны. Пытаюсь найти какой то баланс.
    Когда детей так много, как у вас, конечно, сложнее. Там уже иначе все.

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У меня сейчас и дети и работа на износ
    Я когда работала, пыталась найти золотую середину, чтобы и детей не забросить, и все таки не погрязнуть в доме. Кто работает с 10 до 18 вообще не знаю как справляются. Если бабки- дедки только есть, ну или няньки.

  4. ответ для всё! , на сообщение « Да-да! Подростки - это супер! Мне... »
    #154

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Да-да! Подростки - это супер!
    Мне очень ноавится с ними общаться. Они классные. Жаль, чтот не на всю мощь - малышей же не оставить...

    У меня же ещё подростки разнополые и если парни .более мннее у нас спокойны, то барышни в ПМС - это ТЫДЫЩЩЩЩ ! 😀😀
    Наташа, да! Не на всю мощь.. У меня тоже грусть по этому поводу.
    У меня одна барышня, повезло, ттт
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 16 из 16 « Первая  «  61213141516


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •