Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Давайте обсудим желание многодетности

  1. #1
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Давайте обсудим желание многодетности

    Заранее прощу прощения, если кто-то посчитает тему бредовой и оскорбительной.
    Честное слово, в мыслях нет кого-то обидеть.
    Очень хочу разобраться в своих чувствах, послушать чужое мнение в этом вопросе. Психотерапевта не предлагать
    Вопрос собственно в чем - почему мы хотим много детей?
    Вот появилась вроде как навязчивая мысль,что очень хочу еще малыша. И вот понимаете, эмоционально очень-очень хочу, разум же подсказывает,что это не самая удачная идея - если учитывать финансовые потери и физические силы. С другой стороны - и финансы, и карьера,и все остальное - не могут перевесить для меня по значимости первую детскую улыбку, запах младенца и радость от его появления на свет. Короче,сама в себе запуталась
    Расскажите о себе - всегда ли вы были уверены,что иметь семью с детьми 3 и более - это правильное решение?
    Какие аргументы были у вас, когда вы понимали,что снова хотите еще ребенка?
    Последний раз редактировалось Агрифена; 22.10.2021 в 12:19.
    всем добра

  2. #2
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Очень хотела детей, сделала 6 ЭКО ( детей трое). Это инстинкт. Хотела передать свои чудесные гены. Так я завоевываю мир: покупаю недвигу и рожаю детей ( это я с мужем так шучу). И занимаюсь полезным делом.

  3. #3
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Очень хотела детей, сделала 6 ЭКО ( детей трое). Это инстинкт. Хотела передать свои чудесные гены. Так я завоевываю мир: покупаю недвигу и рожаю детей ( это я с мужем так шучу). И занимаюсь полезным делом.

    спасибо за ответ
    всем добра

  4. #4
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    О, ты всё таки решилась эту тему создать)))
    Я ещё до встречи с мужем хотела 5 детей. У меня самой одна сестра и была бы за, если бы ещё братья/сестры были, но как сказала наша мама "не с вашим папой"
    Муж меня по большей части тоже покорил тем, что был бы рад 5ти детям))) у его мамы ещё 4 брата было, а у папы брат и 6 сестёр))) у них в семье, в основном, многодетные, но в старшем поколении, у поколения родителей из-за 90х максимум по двое.

    Как-то так) и для меня это богатство наличие братьев и сестер. Мне сейчас так нравится выстраивать отношения между детьми, чтобы друг друга любили и ценили
    Жанна.

  5. ответ для Sinjean , на сообщение « О, ты всё таки решилась эту тему... »
    #5
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    О, ты всё таки решилась эту тему создать)))
    Я ещё до встречи с мужем хотела 5 детей. У меня самой одна сестра и была бы за, если бы ещё братья/сестры были, но как сказала наша мама "не с вашим папой"
    Муж меня по большей части тоже покорил тем, что был бы рад 5ти детям))) у его мамы ещё 4 брата было, а у папы брат и 6 сестёр))) у них в семье, в основном, многодетные, но в старшем поколении, у поколения родителей из-за 90х максимум по двое.

    Как-то так) и для меня это богатство наличие братьев и сестер. Мне сейчас так нравится выстраивать отношения между детьми, чтобы друг друга любили и ценили
    ага, решилась люблю этот раздел, думаю, к моей теме отнесутся с пониманием
    да, твой мотив тоже понятен
    а я вот мечтала после первого - второго в 40 родить,чтоб разница была 15 лет между детьми. Но жизнь внесла свои коррективы
    Для меня раньше(когда еще в школе училась, 90-е годы),не обижайтесь только, многодетные=неблагополучные семьи - это просто я только такие семьи встречала. Большая редкость было встретить хорошую многодетную семью. Сейчас с этим стало все по-другому - много знакомых, у кого трое деток., у 2х одноклассниц четверо- все хорошие благополучные семьи.
    всем добра

  6. #6

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    ага, решилась люблю этот раздел, думаю, к моей теме отнесутся с пониманием
    да, твой мотив тоже понятен
    а я вот мечтала после первого - второго в 40 родить,чтоб разница была 15 лет между детьми. Но жизнь внесла свои коррективы
    Для меня раньше(когда еще в школе училась, 90-е годы),не обижайтесь только, многодетные=неблагополучные семьи - это просто я только такие семьи встречала. Большая редкость было встретить хорошую многодетную семью. Сейчас с этим стало все по-другому - много знакомых, у кого трое деток., у 2х одноклассниц четверо- все хорошие благополучные семьи.
    Насколько я помню, в 90е сложно/бедно/трудно жили не только многодетные, а абсолютное большинство
    У всех разные мотивы
    Я просто люблю детей, изначально предполагала, что обзаведусь минимум 3

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #7
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Привет). Я всегда думала, что у меня будет двое детей мальчик и девочка. Так и получилось Потом, посмотрев на соседку, решила, что очень здорово около 40 ещё маленького родить. Уже когда уверенно стоишь на ногах, знаешь почти все по материнство, можно просто наслаждаться каждой минутой. Так и получилось.
    Теперь смотрю на младшего и думаю, что ему очень нужен братик или сестрёнка. Вот, надеюсь)).
    К тому же маленький ребенок - это продление моей молодости 😍

  8. ответ для Мамулечка троих , на сообщение « Насколько я помню, в 90е... »
    #8
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, в 90е сложно/бедно/трудно жили не только многодетные, а абсолютное большинство
    У всех разные мотивы
    Я просто люблю детей, изначально предполагала, что обзаведусь минимум 3

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    сложно/бедно/трудно НЕ = неблагополучие. Неблагополучие для меня все-таки попустительство в воспитании детей и пьянство родителей
    И у Вас трое, и больше не хочется? Или все-таки планируете еще?
    всем добра

  9. ответ для Мика , на сообщение « Привет). Я всегда думала, что у меня... »
    #9
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    Привет). Я всегда думала, что у меня будет двое детей мальчик и девочка. Так и получилось Потом, посмотрев на соседку, решила, что очень здорово около 40 ещё маленького родить. Уже когда уверенно стоишь на ногах, знаешь почти все по материнство, можно просто наслаждаться каждой минутой. Так и получилось.
    Теперь смотрю на младшего и думаю, что ему очень нужен братик или сестрёнка. Вот, надеюсь)).
    К тому же маленький ребенок - это продление моей молодости 😍
    это тоже понятно, особенно - продление молодости Иногда чувствую себя развалюхой - и то не хочется, и это надоело. С младенцем будешь рассекать,как горная лань.Про хочу-не хочу забудется
    Вот и я думаю -сейчас работаю, потом дом- уроки, готовка,уборка,помощь родителям. Сидя в декрете можно все размеренно делать,а не урывками.Хотя кто знает,это если еще малыш спокойный
    всем добра

  10. ответ для Агрифена , на сообщение « сложно/бедно/трудно НЕ =... »
    #10

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    сложно/бедно/трудно НЕ = неблагополучие. Неблагополучие для меня все-таки попустительство в воспитании детей и пьянство родителей
    И у Вас трое, и больше не хочется? Или все-таки планируете еще?
    Имхо пьянство/наркота/игромания/криминал и прочее никак не связаны ни с количеством детей, ни с деньгами. Тут другая история.
    Я то не против ещё одного ребенка) , остался сущий пустяк - найти мужа)))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •