Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Давайте обсудим желание многодетности

  1. #51

    всегда хотела 3 детей...еще в 17 лет.
    пока двое ,хочу девочку)))мама не понимает у меня тягу к многодетству ,потому что она одна в семье,нас двое у мамы

  2. ответ для Fergie , на сообщение « А сколько у вас всего деток? Включая... »
    #52

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    А сколько у вас всего деток? Включая приемных и совсем взрослых.
    Больше трех Хотя, с таким количеством детей здесь у нас на форуме народа много.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. ответ для Железная Арни , на сообщение « Больше трех :)) Хотя, с таким... »
    #53
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Больше трех Хотя, с таким количеством детей здесь у нас на форуме народа много.
    Что,такая большая цифра ,что даже страшно сказать вслух)))?
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  4. ответ для shtoff , на сообщение « Что,такая большая цифра ,что даже... »
    #54
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Никогда не планировала быть многодетной. До встречи с мужем, по крайней мере.
    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    У меня родился третий когда второму было 14 месяцев)

    В плане воспитания, по-моему, это удобно.
    А у меня четвёртый, когда третьему было год и 4 месяца. И они настолько разные, что даже разница в возрасте их не сближает.
    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю! У меня сейчас такой же раздрай в этом вопросе. С одной стороны - муж очень многозначительно молчит в сторону еще одного. И разница в возрасте отличная будет. С другой стороны - те же вопросы мучат: здоровье, финансы и прочая... Буквально только-только у меня была небольшая задержка, так я себе за эти три дня весь мозг съела. А сейчас даже не знаю... наверное и разочарование и облегчение одновременно.

    Да, и в моем случае я говорю о седьмом.
    Правильно, а то как же Феденька без братика.
    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Что,такая большая цифра ,что даже страшно сказать вслух)))?
    Там уже не одна цифра))

  5. #55
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Хорошая тема, спасибо. Сейчас такая сложная ситуация (в мире в целом и в нашей стране в частности), что, конечно, страшно за будущее.. а смогу ли я все дать своим детям, что хочу и что планирую... финансы очень пугают а это у меня ещё все маленькие и, наверное, я даже не осознаю ещё всех затрат в полной мере на детей. Это если про финансовый вопрос.
    Изначально с мужем планировали двоих, когда родился первый ребёнок я поняла, что на работу быстро не вернуться (пришло понимание, что в 1,5 года мой ребёнок в ясли не пойдёт и в офис я не выйду), стала работать удаленно и планировали сразу второго. Получилось у нас 2 мальчика с разницей ровно 2 года. Задумались про третьего с мужем, но решили, что попозже, с парнями с такой разницей было не просто, да и работу не бросала. Когда младшему было 2 года, задумалась о третьем (хотелось сразу подряд детей), но было очень страшно... но подумали и решили, что если не сейчас, потом уже не решимся. Теперь с нами ещё маленькая девочка.
    Детей своих обожаю, параллельно работаю, но в прошлом году у мужа на работе не все гладко было, сейчас ещё и карантин, который тоже напрямую ударил по работе мужа. Есть страх и понимание, что нет никакой стабильности
    Про окружение и реакцию: могу сказать, что почти все родственники не поняли вообще нашего решения с 3им ребёнком (скорее из-за общепринятого мнения, что многодетные- это нищие, ну и вообще зачем ещё), родная Сестра ещё про второго говорила, что он не нужен, с третьим просто сказала, что сумасшедшие😆 те в окружении чувствую, что не понимают.
    спасибо за ваше мнение. У меня такая же история с сестрой
    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Да, я не упомянула про финансовую сторону. Это важно. Чем старше дети, тем и трат на них больше у меня.
    это однозначно, у нас тоже
    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Времени нет на себя, т.е. его очень мало. У меня сейчас работа, магазины, готовка, уборка и чуть-чуть сводобного времени для себя, если остаются силы.
    у меня тоже маловато, но для меня картинка не столь важна (например,я люблю одеваться удобно - кросы,джинсы,пучок на голове - но это не значит выглядеть замарашкой. ИМХО) Важнее внутренняя гармония
    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    С мужем ещё в далёком в 98 году, когда бушевал кризис и мы были young & beautiful & no children, договорились, что будет минимум трое, а там дальше посмотрим.

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    Как-то так)
    супер
    всем добра

  6. ответ для !Ольга! , на сообщение « Никогда не планировала быть... »
    #56
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение

    Правильно, а то как же Феденька без братика.
    Феденька - старший брат. Уже хорошо.
    Муж же буйно фантазирует на тему сразу двоих мальчиков под занавес Я же очень надеюсь, что свою норму в вопросе двоен я выполнила
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  7. #57
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Феденька - старший брат. Уже хорошо.
    Муж же буйно фантазирует на тему сразу двоих мальчиков под занавес Я же очень надеюсь, что свою норму в вопросе двоен я выполнила
    Не, не так , а так . Или даже так
    Это же муж фантазирует)))

  8. #58
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Я всегда думала, полагала, что у меня будет только один ребёнок. К многодетности я относилась не то, что бы с презрением, а с каким-то страхом, что ли. В 90-ые насмотрелась на грязных детишек и пьяных мам и пап из таких семей. Но, жизнь вносит свои коррективы, и мне встретился мой муж) сначала появился сын, сразу за ним дочь. Потом была пауза. Мы вставали на ноги, укреплялись в плане родителей. Через 9 лет муж заговорил об ещё одном ребенке. Да так сладко, что я поддалась на уговоры. Через 1.5 года каким-то чудом появилась четвёртая) и все бы ничего, но тут опять начал канючить супруг, что слишком много женщин на один квадратный метр в нашей семье) ему бы пополнить мужскую часть) сказано-сделано) и 21/05/2020 у нас родился второй сынок, он же пятый ребёнок. Свой день рождения он разделил со старшим братом)

  9. #59
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Я всегда думала, полагала, что у меня будет только один ребёнок. К многодетности я относилась не то, что бы с презрением, а с каким-то страхом, что ли. В 90-ые насмотрелась на грязных детишек и пьяных мам и пап из таких семей. Но, жизнь вносит свои коррективы, и мне встретился мой муж) сначала появился сын, сразу за ним дочь. Потом была пауза. Мы вставали на ноги, укреплялись в плане родителей. Через 9 лет муж заговорил об ещё одном ребенке. Да так сладко, что я поддалась на уговоры. Через 1.5 года каким-то чудом появилась четвёртая) и все бы ничего, но тут опять начал канючить супруг, что слишком много женщин на один квадратный метр в нашей семье) ему бы пополнить мужскую часть) сказано-сделано) и 21/05/2020 у нас родился второй сынок, он же пятый ребёнок. Свой день рождения он разделил со старшим братом)
    Чудесная история.
    Поздравляю вас с малышом!
    Осознанное решение быть многодетными это замечательно.

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Флис
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    4 289

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Свой день рождения он разделил со старшим братом)
    Поздравляю с новорожденным! Надо же так совпасть по дате с братом)) А сколько старшему исполнилось?

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •