Тема: Жизнь в ЖГ. Или топ для тех, кому хочется выговориться, пожаловаться или похвастаться

  1. #39121

    Цитата Сообщение от Valeree Посмотреть сообщение
    отстоять свою зону комфорта , при этом чувствовать себя виноватым - это нормально.
    да вообще, дожили

  2. ответ для Go-moku , на сообщение « Жизнь в ЖГ. Или топ для тех, кому... »
    #39122

    я вчера видела, на терассе
    сидят люди, подошел к чужому столику ребенок, взял разлил стакан с жидкостью, в доли секунды
    всех облил
    мама где-то непонятно где

  3. ответ для ASi , на сообщение « я не понимаю, проблема раздута у меня... »
    #39123

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение

    за детьми родители должны следить, за любыми
    +1

  4. ответ для ASi , на сообщение « я не понимаю, проблема раздута у меня... »
    #39124

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    я не понимаю, проблема раздута
    .....
    Ну...как это раздута, если человек перенес стресс?
    ВОт и обсуждает тут чтоб понять и разобраться.

    На самом деле кавардак сейчас наверное- что и как чуствовать, как относиться.
    педалируется тема инклюзии, принятия, толерантности и прочем.

    А по сути вы правы- самая нормальная реакция- относиться как ко всем.

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    .........
    за детьми родители должны следить, за любыми

  5. #39125

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    На самом деле кавардак сейчас наверное- что и как чуствовать, как относиться.
    педалируется тема инклюзии, принятия, толерантности и прочем.
    вот именно, что педалируется
    и уже не понятно, где манипуляции, чтоб получить какие-то преференции,
    а где действительно разумные требования

    у лучшей моей приятельницы, на сегодняшний день, трое детей один из них с особенностями
    никаких требований к окружающим
    сами занимаются и ни какого особого отношения к своему ребенку не требуют
    причем в провинциальном городе, где меньше медицины и меньше условий для развития таких детей

  6. ответ для ASi , на сообщение « я не понимаю, проблема раздута у меня... »
    #39126
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    27 475

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    я не понимаю, проблема раздута
    у меня в фитнес клубе вполне себе здоровый ребенок, подошел взял банку с шампунем и пошел
    пока я донесла до мамы, что хотелось бы чтоб она забрала и вернула мне, истрепала себе нервы
    как со стеной разговаривала, пока уже сама голос не повысила

    за детьми родители должны следить, за любыми
    Раздута в каком месте? Это не проблема, ситуация, для меня лично неприятная, на то мы все и разные, реагируем по разному. И от меня не требовала мама эта ничего, скорее я требовала чтобы она забрала ребёнка.

  7. ответ для Grаy , на сообщение « Я верю, что вы отдали бы шарик.. :)) »
    #39127

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Я верю, что вы отдали бы шарик..
    Совсем не факт. Я трепетно отношусь к личным границам моих детей. Я могла бы отдать СВОЙ шарик...
    Инклюзия же подразумевает одинаковое отношение к любым детям. Я никому вещи своих детей без спросу не даю.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  8. #39128
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 250

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Раздута в каком месте? Это не проблема, ситуация, для меня лично неприятная, на то мы все и разные, реагируем по разному. И от меня не требовала мама эта ничего, скорее я требовала чтобы она забрала ребёнка.
    Поверьте, мама этой девочки мгновенно забыла этот эпизод.
    Ваша эмоциональная реакция и неприятный осадок - это нормально. Мне в таких случаях помогает такой метод : покопаться в ситуации поглубже и понять ту самую маленькую неприятную мелочь, которая меня зацепила . Когда источник тревоги выявлен - тревога и напряжение отпускает. Если не помогает - жалуюсь мужу, и прошу пожалеть меня, слабую женщину))

  9. #39129
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    27 475

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Поверьте, мама этой девочки мгновенно забыла этот эпизод.
    Ваша эмоциональная реакция и неприятный осадок - это нормально. Мне в таких случаях помогает такой метод : покопаться в ситуации поглубже и понять ту самую маленькую неприятную мелочь, которая меня зацепила . Когда источник тревоги выявлен - тревога и напряжение отпускает. Если не помогает - жалуюсь мужу, и прошу пожалеть меня, слабую женщину))
    Ирина, тоже так поступаю, копаюсь )
    Вам повезло с мужем, раз он умеет и знает как надо поддержать, ценное качество очень
    Утром уже отпустило меня, и поняла что я очень сочувствую и детям и мамам таких детей, но не хочу сталкиваться с подобным, я теряюсь и мне страшно.

  10. ответ для SFILATE , на сообщение « Ирина, тоже так поступаю, копаюсь ) ... »
    #39130
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Ирина, тоже так поступаю, копаюсь )
    Вам повезло с мужем, раз он умеет и знает как надо поддержать, ценное качество очень
    Утром уже отпустило меня, и поняла что я очень сочувствую и детям и мамам таких детей, но не хочу сталкиваться с подобным, я теряюсь и мне страшно.
    Нет разницы, особый ребенок или нет, если родителя не следят, в ребенок доставляет дискомфот. Родители должны следить за детьми независимо от особости.
    Любой ребенок, захоти он у меня что то отнять, или у моего ребенка, получил бы ту же реакцию, что и у тебя, и призыв к родителю проследить за поведением.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 3913 из 4643 « Первая  «  291334133813386339033909391039113912391339143915391639173923396340134413 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •