Тема: Отказ в приватизации. Нужно установить факт, имеющий юридическое значение.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ЮТА
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 153

    Отказ в приватизации. Нужно установить факт, имеющий юридическое значение.

    Добрый день , Екатерина.

    Будьте добры, подскажите, в каком направлении мне дальше действовать. Справлюсь ли я сама или потребуется помощь юриста.

    Мне пришёл отказ на право приватизации квартиры.

    Формулировка- нарушен п. 2.6.2 Административного регламента, я не предоставила сведений о моей регистрации по месту жительства и неиспользования права приватизацию за период с 30.10.1979 ( мне исполнилось 18 лет) по 16.07.2002 ( момент покупки квартиры и регистрации в ней)

    В этот период я училась в СПБГТУ и проживала в общежитии ( с 1.09.1997 по 01. 07.2002) . Регистрация была на время учёбы. Штампы в паспорте стояли с припиской - учеба.

    Постоянной регистрации не было нигде. Тк 26.08.1997 года я снялась с учета в г. Мончегорске и уехала в СПб на учебу.

    В горжилобмене мне сказали , либо я предоставляю документы, подтверждающие наличие регистрации по месту жительства и неиспользования права на приватизацию в вышеуказанный период или обращаться в суд с заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение ( факта постоянного проживания и неиспользования права на приватизацию в спорный период) , в порядке , установленном статьями 264-268 ГК РФ.

    Я правильно понимаю, что сама я ничего доказать не смогу?
    Что должна в суд подавать заявление.
    Могли бы Вы помочь в этом вопросе?
    Спасибо большое.
    _________________________________________
    2+3 💕
    а я Юля

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
    Добрый день , Екатерина.

    Будьте добры, подскажите, в каком направлении мне дальше действовать. Справлюсь ли я сама или потребуется помощь юриста.

    Мне пришёл отказ на право приватизации квартиры.

    Формулировка- нарушен п. 2.6.2 Административного регламента, я не предоставила сведений о моей регистрации по месту жительства и неиспользования права приватизацию за период с 30.10.1979 ( мне исполнилось 18 лет) по 16.07.2002 ( момент покупки квартиры и регистрации в ней)

    В этот период я училась в СПБГТУ и проживала в общежитии ( с 1.09.1997 по 01. 07.2002) . Регистрация была на время учёбы. Штампы в паспорте стояли с припиской - учеба.

    Постоянной регистрации не было нигде. Тк 26.08.1997 года я снялась с учета в г. Мончегорске и уехала в СПб на учебу.

    В горжилобмене мне сказали , либо я предоставляю документы, подтверждающие наличие регистрации по месту жительства и неиспользования права на приватизацию в вышеуказанный период или обращаться в суд с заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение ( факта постоянного проживания и неиспользования права на приватизацию в спорный период) , в порядке , установленном статьями 264-268 ГК РФ.

    Я правильно понимаю, что сама я ничего доказать не смогу?
    Что должна в суд подавать заявление.
    Могли бы Вы помочь в этом вопросе?
    Спасибо большое.
    Добрый день.
    Уточните пожалуйста по выделенным жирным цифрам. Какой год-то? 97?
    Чтобы давать рекомендации по поводу ваших дальнейших действий, мне нужно знать, какие именно документы вы подавали для приватизации.
    Можете написать мне в личку, перечислить их по хронологии, дальше будет думать)
    Подозреваю все-таки идти в суд и устанавливать факт, но сначала нужно посмотреть документы конечно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Мега-элита Аватар для ЮТА
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 153

    Ой...
    Проживала с 1997 года. И в октябре 1997 исполнилось 18 лет.
    Я Вам написала в личку.
    Спасибо
    _________________________________________
    2+3 💕
    а я Юля



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •