Тема: Общедолевая собственость

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Моск.Ворота
    Сообщений
    339

    Общедолевая собственость

    Здравствуйте.
    Такой вопрос: участок в долевой собственности. Для межевания был подписан акт согласования с соседями и сособственником в 2017 г.
    От дальнейшего "сотрудничества" сособственник отказался, в МФЦ из Росреестра был получен отказ в виду отсутствия сособственника.
    Теперь только через суд?

  2. ответ для masternawseruki , на сообщение « Общедолевая собственость »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 364

    Цитата Сообщение от masternawseruki Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Такой вопрос: участок в долевой собственности. Для межевания был подписан акт согласования с соседями и сособственником в 2017 г.
    От дальнейшего "сотрудничества" сособственник отказался, в МФЦ из Росреестра был получен отказ в виду отсутствия сособственника.
    Теперь только через суд?
    Здравствуйте. Сособственник отказался от чего конкретно и какие действия не произвел?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Моск.Ворота
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сособственник отказался от чего конкретно и какие действия не произвел?
    После согласования (подписи) со всеми соседями и сособственником в акте согласования мы пошли в МФЦ, подали документы в Росреестр. Сначала была приостановка, а потом - отказ.
    Причина - при общей долевой собственности подача заявления о кад.учете должна быть от обоих владельцев.
    P.S.На данный момент место жительства/пребывания сособственника - неизвестно(((

  4. ответ для masternawseruki , на сообщение « Общедолевая собственость »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 364

    Цитата Сообщение от masternawseruki Посмотреть сообщение
    После согласования (подписи) со всеми соседями и сособственником в акте согласования мы пошли в МФЦ, подали документы в Росреестр. Сначала была приостановка, а потом - отказ.
    Причина - при общей долевой собственности подача заявления о кад.учете должна быть от обоих владельцев.
    P.S.На данный момент место жительства/пребывания сособственника - неизвестно(((
    Ясно. А до сегодняшнего дня вы каким-либо образом извещали его о необходимости явиться в МФЦ для подачи заявления? В какой форме от него был получен отказ?
    И да, боюсь, что вам придется обращаться в суд с иском о признании права на обращение в орган кадастрового учёта без согласия сособственника земельного участка.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Ясно. А до сегодняшнего дня вы... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Моск.Ворота
    Сообщений
    339

    Устно согласие было.

    На такой иск нужно госпошлину оплачивать? Были ли у Вас в практике такие дела?

  6. ответ для masternawseruki , на сообщение « Устно согласие было. На такой иск... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 364

    Цитата Сообщение от masternawseruki Посмотреть сообщение
    Устно согласие было.

    На такой иск нужно госпошлину оплачивать? Были ли у Вас в практике такие дела?
    да, нужно конечно. Честно скажу - таких дел в моей практике не было. С учетом того, что акт согласования уже подписан сособственником, я не вижу особых проблем. Практика по судебным делам такая есть.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для masternawseruki , на сообщение « Общедолевая собственость »
    #7
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    Добрый день! Можно тут похожий вопрос задать? Есть часть дома в до левой собственности, земля под домом не оформлена, для оформления администрация поселения требует межевание кадастровым инженером. Хотим его сделать чтоб оформить свою долю в собственность, но другие собственники не хотят, а кадастровый инженер требует на акте подписи всех собственников... Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 364

    Цитата Сообщение от Н Ю Ш А_Х Посмотреть сообщение
    Добрый день! Можно тут похожий вопрос задать? Есть часть дома в до левой собственности, земля под домом не оформлена, для оформления администрация поселения требует межевание кадастровым инженером. Хотим его сделать чтоб оформить свою долю в собственность, но другие собственники не хотят, а кадастровый инженер требует на акте подписи всех собственников... Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо
    То же самое, что в вышеописанном примере, но объем чуть больше. Подавать в суд иск о признании права на согласование границ земельного участка и права на обращение в орган кадастрового учёта без согласия сособственника(ов) земельного участка. Ответчики - сособственники.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •