Тема: Статистика расхода электричества по дневному/ночному тарифу

  1. #1

    Статистика расхода электричества по дневному/ночному тарифу

    Добрый день!
    Хотелось бы собрать небольшую статистику по двухтарифным счетчикам. Кому не сложно, напишите сколько за месяц в среднем получается кВт*ч днем и ночью (можно с указанием деталей, типа плита газовая/лектрическая, теплые полы и т.д.). А то я посмотрел на нынешние тарифы в СПб и обнаружил, что двухтарифный счетчик попросту невыгоден по сравнению с однотарифным, если ночью тратится меньше четверти от общего расхода.

    PS А есть ли кто-нибудь, у кого счетчик по трем тарифам работает? Где покупали / как программировали?

  2. ответ для varrax , на сообщение « Статистика расхода электричества по... »
    #2
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 225

    2-х тарифный, эл.плита, 2 бойлера.
    Ср.за год день-145/ночь-218.
    Бойлеры, стирка, глажка, т/пол-ночные

  3. ответ для varrax , на сообщение « Статистика расхода электричества по... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 116

    Примерно 280/120 последние месяцы.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для varrax , на сообщение « Статистика расхода электричества по... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 116

    Цитата Сообщение от varrax Посмотреть сообщение
    А то я посмотрел на нынешние тарифы в СПб и обнаружил, что двухтарифный счетчик попросту невыгоден по сравнению с однотарифным, если ночью тратится меньше четверти от общего расхода.
    Увы(
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для varrax , на сообщение « Статистика расхода электричества по... »
    #5
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от varrax Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хотелось бы собрать небольшую статистику по двухтарифным счетчикам. Кому не сложно, напишите сколько за месяц в среднем получается кВт*ч днем и ночью (можно с указанием деталей, типа плита газовая/лектрическая, теплые полы и т.д.). А то я посмотрел на нынешние тарифы в СПб и обнаружил, что двухтарифный счетчик попросту невыгоден по сравнению с однотарифным, если ночью тратится меньше четверти от общего расхода.

    PS А есть ли кто-нибудь, у кого счетчик по трем тарифам работает? Где покупали / как программировали?
    в одной моей арендной квартире стоит двухтарифный, я тоже удивилась, когда просчитала, что он оказался не выгодный жильцам, если бы был однотарифный платили бы меньше 😐




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •