Здравствуйте!
Меня зовут Поспелов Алексей Викторович. Я дипломированный специалист: остеопат/мануальный терапевт/детский ортопед-травматолог. Хочу предложить вам остеопатическое лечение на дому (дети и взрослые).
Во время карантина для многих стало актуальным лечение именно в домашних условиях, и я готов помочь вам в этом. Предпочтительно северные районы города и ближайшие пригороды (Приморский, Выборгский, Калининский, Красногвардейский, Мурино, Девяткино, Бугры, Энколово, Парголово, Левашово, Осиновая Роща); если будет спрос на мои услуги и наберутся пациенты в южных районах города, то буду готов приехать и туда))
Работаю ежедневно с детьми и взрослыми на протяжении 10-ти лет (возраст от 0 и до...). При желании можно найти отзывы на просторах интернета (и на Littleone тоже).
Часто задают вопросы: "С какими проблемами нам стоит обратиться к остеопату? На что мы должны обратить внимание?"
Хочу отметить основные проблемы (в здоровье), с которыми чаще всего обращаются родители деток:

1. нарушение тонуса (повышенный/сниженный в шейном отделе позвоночника, ручках-ножках); сюда же отнесу случаи, когда ребёнок поздно или наоборот слишком рано начинает держать головку.
  2. так называемая установочная кривошея (преимущественный поворот головы в какую-либо сторону). Особенное внимание следует обратить на асимметрию костей черепа (мозгового и лицевого) - как правило это первый момент, который является "красным флажком", свидетельствующим о напряжении на структуре тела.
  3. повышенное беспокойство, нарушение сна, частые и обильные срыгивания, кишечные колики и задержка стула (причин коих множество, конечно, но нередко удаётся справится: если это связано непосредственно с нарушением анатомической структуры и как следствие физиологии). Нередко эти проблемы имеются при нарушениях картины на интракраниальной нейросонографии (НСГ) головного мозга (расширение ликворных пространств - чаще желудочков головного мозга или их "рогов")
  4. дакриоцистит (слезотечение и гнойное отделяемое из глазок при нарушении проходимости слёзного канала). Сразу отмечу, что положительный результат при лечении составляет примерно 60%, к сожалению (не всё в силах остеопата и зависит от характера и степени нарушений на уровне слёзных каналов), но это стоит того, чтобы попробовать справится с проблемой без зондирования слёзного канала.
  5. задержка речевого развития. Эффект от лечения (в моей практике) составляет, думаю процентов 90 (особенно, если это не связано с патологией умственного развития - хотя и у таких деток удаётся зачастую добиться значимых результатов: они тоже дают динамику в интеллектуальном развитии (насколько это возможно, конечно), снижается саливация (слюнотечение), часто происходят поведенческие изменения.
  6. нарушения осанки (по сколиотическому типу, в т.ч. с перекосом таза и разной длиной н/конечностей; вялая осанка, усиление грудного кифоза)
  7. носовые кровотечения
  8. неврозоподобные тики (мимические и мышечные) - % снижения или исчезновения такой симптоматики тоже, к счастью, велик.
  9. боли в суставах, в т.ч. и остеохондропатии - б.Шинца (боли в области пяточных костей), б-нь Шляттера (боли в области бугристости б/б кости, что находится у колена - особенно часто у детей профессионально занимающихся спортом); болевой синдром в суставах верхних и нижних конечностей после травм (+восстановление после травм, компрессионных переломов позвоночника)
  10. кардиальные боли (да, у детей тоже бывают), связанные чаще с дисфункциями на уровне грудного и шейного отдела позвоночника
  11. дискинезии желчевыводящих путей (часто проявляются болевым синдромом в области эпигастрия (та,что под рёбрами) и нарушениями пищеварения)
  12. нередко удаётся справиться с проблемами мочеиспускания (ночное недержание мочи)
  13. не забываем, что обращение к остеопату не помешает и в профилактических целях: особенности родового процесса (кесарево сечение, амниотомия, эпидуральная анестезия, стимуляция, вакуум - всё это, к сожалению, нарушает естественный родовой процесс и вызывает напряжения на анатомической структуре у новорождённого)

Пожалуй, это основной спектр проблем, с которыми обращаются (но и не только это, конечно)

Немного о моём образовании:

• Закончил СПбГПМА (СПбГПМУ) в 2007 году по специальности педиатрия;
  • 2008 год - окончание интернатуры на кафедре взрослой травматологии и ортопедии СПбМАПО
  • 2010 год - окончание ординатуры по детской ортопедии и травматологии НИДОИ им. Г.И.Турнера г.Пушкин
  • 2010год - преподготовка по мануальной терапии/остеопатии СПбГПМА на кафедре реабилитации и мануальной терапии
  • после этого многочисленные курсы по остеопатии (остеопат должен постоянно учиться)
  • 2018-2019 год обучение и его окончание в Международном Институте интергативной медицины (биодинамической остеопатии) SIMBIOS (под руководством Жюли Жобер, Франция)
  • на данный момент слушатель Института Остеопатической Медицины им.В.Л.Андрианова СПб

Работаю с 2010 года остеопатом/мануальным терапевтом в частных клиниках СПб.
Методики остеопатического лечения безболезненные, безопасные, без резких движений.
Мне нравится высказывание выдающегося остеопата Франции о том, что врач-остеопат не должен быть "заменителем" здоровья для пациента, а должен задать правильный вектор в сторону природного здоровья. Моё лечение строится на взаимном уважении с пациентами. В остеопатии невозможно сказать о количестве сеансов, "не потрогав руками человека". Но чаще всего это порядка 3-х сеансов (иногда достаточно 1-2). В моей практике было лишь несколько пациентов, с которыми на коротком промежутке времени мы занималить больше 3-х сеансов. Как правило, результат от лечения заметен уже после первого сеанса (хотя, к сожалению, не всегда бывает так). Интервалы между сеансами чаще составляют 1 неделю.

Стоимость сеанса вне зависимости от пола, возрата пациента и места его проживания составляет 3500руб.

Немного об условиях проведения сеанса. Как правило, это кухонный/либо другой стол для маленьких пациентов или же массажный стол для взрослых (всегда в багажнике моего авто). Буду рад вашим обращения и будущим отзывам здесь (на возникающие вопросы всегда готов ответить)