Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Subaru XV 5-7летняя машина, отзывы

  1. #1
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Subaru XV 5-7летняя машина, отзывы

    Добрый вечер,
    Есть ли владельцы машины Subaru XV, пяти-максимум семилетней? Интересует всё: надёжность, проходимость- в общем реальные отзывы. Хотим поменять наш старенький форд C max на что то поновее..Буду очень благодарна за отзывы и советы 😎💐

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « Subaru XV 5-7летняя машина, отзывы »
    #2
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Неужели нет никого, кто эксплуатирует эту машинку ?🧐

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « Subaru XV 5-7летняя машина, отзывы »
    #3
    Старожил Аватар для Valeree
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    1 366

    легковушки 5+ лет, такое занятие, лучше брать попсу типа ваг-корея-шкода , иначе риск башлять тридцаточку в месяц ежемесячно - возрастает. А попсу любой мастер чинит с закрытыми глазами и запчасти всегда есть, в отличие от экзотики.
    + владельцы субаретов часто больны гоночками, а значит авто может быть в любом состоянии.

    Так что почитайте блоги про субару на драйв2, потом обратитесь к вашему мастеру и спросите, чинит ли он субареты , если он не чинит, то кто чинит.
    Сейчас нельзя покупать ведерко (5+ лет) без предварительного знакомства с мастером, как и нельзя беременеть пока в очередь на садик не встали )
    Ну а потом, загоняйте машину к мастеру, пусть посмотрит ходовую, стоечки, дым, и вытягивался ли кузов 8)

  4. #4
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Valeree Посмотреть сообщение
    легковушки 5+ лет, такое занятие, лучше брать попсу типа ваг-корея-шкода , иначе риск башлять тридцаточку в месяц ежемесячно - возрастает. А попсу любой мастер чинит с закрытыми глазами и запчасти всегда есть, в отличие от экзотики.
    + владельцы субаретов часто больны гоночками, а значит авто может быть в любом состоянии.

    Так что почитайте блоги про субару на драйв2, потом обратитесь к вашему мастеру и спросите, чинит ли он субареты , если он не чинит, то кто чинит.
    Сейчас нельзя покупать ведерко (5+ лет) без предварительного знакомства с мастером, как и нельзя беременеть пока в очередь на садик не встали )
    Ну а потом, загоняйте машину к мастеру, пусть посмотрит ходовую, стоечки, дым, и вытягивался ли кузов 8)
    Эта машина не экзотика, "вёдро" покупать не планируем, да и не продают их здесь. Та машина, что присмотрели , с пробегом 50 000 км, один владелец, состояние хорошее, машина после техосмотра и EU контроля. Отзывы на сайте почитаю, спасибо , не знала об этом сайте. Просто хотела послушать реальные отзывы владельцев машинки.
    И потом, XV со слабым мотором, какие гонки то 🤦🙈 Не путайте с Impreza VRX.

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « Subaru XV 5-7летняя машина, отзывы »
    #5

    Да-да... Святая наивность и искренняя уверенность советского человека, что за бугром все лучше.
    Читали мы в сети про рукоопых Норвежских механиков)) Так что, насчет "ведра из Норвегии" я бы, например, еще поспорил.
    И если купил бы, пускай с пробегом 50 тык, то только с большим дисконтом.

  6. #6
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Chrome Division Посмотреть сообщение
    Да-да... Святая наивность и искренняя уверенность советского человека, что за бугром все лучше.
    Читали мы в сети про рукоопых Норвежских механиков)) Так что, насчет "ведра из Норвегии" я бы, например, еще поспорил.
    И если купил бы, пускай с пробегом 50 тык, то только с большим дисконтом.
    Я не спрашивала про механиков, стоимость и прочее. Более того, вы вообще не в курсе местных цен , и , видимо, не представляете , из чего эта цена складывается.
    Мне хотелось бы просто отзывы о том, как эта конкретная машина в использовании и эта тема исключительно об этом, а не обсуждение кто там и что написал в сети про норвежских механиков. Меня больше интересует,тянет ли движок объемом 1,6 или лучше взять 2 ( бензиновый, не дизельный), учитывая, что будем много ездить по снежным горам.

    P.s. наш старенький C max, купленный в свое время тоже пятилетним , ни разу за 8 лет не потребовал ремонта за исключением замены аккумулятора и ремня ГРМ ( плановая замена). Это к вопросу о б/у машинах, продающихся здесь 😎

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « Я не спрашивала про механиков,... »
    #7
    Старожил Аватар для Valeree
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    1 366

    Форд - фирма с более, чем 100летней историей.
    Попса-попсой. Нет человека, который бы не смог починить форд.
    Экзотика начинается с поиска мастера.
    Двигло - конечно 2 литра лучше, лучше тянет в гору когда машина битком.
    Гонять - гоняют и на тазах, и на древних гольфах и тп

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « Я не спрашивала про механиков,... »
    #8

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    тянет ли движок объемом 1,6 или лучше взять 2 ( бензиновый, не дизельный), учитывая, что будем много ездить по снежным горам.
    Лучше всего тянет движок объемом 5,6 литра.
    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Более того, вы вообще не в курсе местных цен , и , видимо, не представляете , из чего эта цена складывается.
    Вот тут я бы не делал таких голословных заявлений, как и про Норвежские автосервисы, впрочем тоже ))

  9. ответ для Valeree , на сообщение « Форд - фирма с более, чем 100летней... »
    #9
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от Valeree Посмотреть сообщение
    Форд - фирма с более, чем 100летней историей.
    Попса-попсой. Нет человека, который бы не смог починить форд.
    Экзотика начинается с поиска мастера.
    Двигло - конечно 2 литра лучше, лучше тянет в гору когда машина битком.
    Гонять - гоняют и на тазах, и на древних гольфах и тп
    Спасибо за ответ🌹 Мы тоже склоняемся к 2 литрам, просто чтобы подстраховаться, но такие продают реже..
    По сравнению с фордами, которые продают миллионами , Субару, которые продают сотнями тысяч , может и экзотика, конечно, с этих позиций, но для меня экзотика - это Морган или TVR, которые точно фиг где отремонтируешь если что🙈. С Субару таких проблем нет.

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « Subaru XV 5-7летняя машина, отзывы »
    #10
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    Есть ли владельцы машины Subaru XV, пяти-максимум семилетней? Интересует всё: надёжность, проходимость- в общем реальные отзывы. Хотим поменять наш старенький форд C max на что то поновее..Буду очень благодарна за отзывы и советы 😎💐
    У меня XV 14 года 2.0L, купил прошлым летом - очень доволен. Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.

    Из глобального -

    1) не берите 1.6, это совершенно другая в технологическом плане машина (там совершенно другой полный привод и так далее - много не видных снаружи отличий), сильно хуже.

    2) при покупке возьмите с собой Влада и прекрепленного топика, чтобы была не битая и не ржавая. Даже если покупаете у знакомых.

    3) обслуживаться готовьтесь на специализированном сервисе (их много, я на Литовской 10)
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •