Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка есть овощи и фрукты в 5 лет?

  1. #11
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 294

    Мой как раз любит крупно нарезанную картошку (в т.ч. в супе), пюре, макароны, фасоль, горох... При чем фасоль стал снова есть недавно...

  2. #12
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ребенку 5 лет. Из фруктов ест только яблоки и бананы. Никакие другие фрукты и ягоды не признает.
    По его словам, любит клубнику и все клубничное - по факту любит клубничный йогурт, мороженое и тп, а клубнику лизнет и отдает

    С овощами еще хуже - не ест ни одного сырого овоща, ест только морковку в супе. Борщ - уже в отказ

    Все жду, когда дорастет, а он даже до фруктов не дорастает, что уж говорить об овощах.
    Моему 3 г, но тоже не все фрукты ест. В основном яблоки и бананы. Причём сьедает целиком яблоко, наверное с года. С ягодами та же песня. Ест только землянику с куста. Остальные ягоды, я блендером разбиваю и добавляю в кашу. Овощи: любит сырую морковь, может съесть много. Помидоры, огурцы - не ест вообще. Болгарский перец - может съесть целую перчину за раз. Отварные овощи, есть не будет, и в супе тоже. Варю в итоге суп(щи с разной капустой) и разбиваю блендером. Борщ тоже есть отказывается.
    Есть у реки начало, нет конца..

  3. #13
    Участник Аватар для ne_ryzhaya
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148

    Лучший способ обучения - личный пример! Положите блюдо себе и ешьте с удовольствием - ребёнок неизбежно захочет повторить.

  4. #14
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 334

    Цитата Сообщение от ne_ryzhaya Посмотреть сообщение
    Лучший способ обучения - личный пример! Положите блюдо себе и ешьте с удовольствием - ребёнок неизбежно захочет повторить.
    Ага. То-то он спешит повторять, когда я тазиками черешню и клубнику ем ))

  5. #15
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 334

    Как научить ребенка есть овощи и фрукты в 5 лет?

    Ну смешно, и сюда пролезли с рекламой своей. Если раньше я еще могла поддаться в аптеке какому-то порыву и купить это, то теперь уж точно не куплю. Устроили антирекламу себе во всех топах

  6. #16

    Нет, серьезно? В 5 лет?
    А до 5ти лет вы чем занимались? Даже до 3?

    Дико такое читать, уж в современном то обществе с доступной информационной средой довести до такого дикость.

  7. ответ для Rima , на сообщение « Нет, серьезно? В 5 лет? А до 5ти лет... »
    #17
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 334

    Цитата Сообщение от Rima Посмотреть сообщение
    Нет, серьезно? В 5 лет?
    А до 5ти лет вы чем занимались? Даже до 3?

    Дико такое читать, уж в современном то обществе с доступной информационной средой довести до такого дикость.
    Уже 6.
    Что умного Вы хотели сказать своим комментарием?

  8. #18
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 108

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Ага. То-то он спешит повторять, когда я тазиками черешню и клубнику ем ))
    Ага, +100, что называется
    Я в основном питаюсь овощами, фруктами, салатами +мясо. В ребенка это не впихнуть никакими силами.
    Она любит рыбу (которую, к слову, в нашей семье вообще никто больше не ест) и молочку - кефир пьет в прямом смысле литрами.

    Нет, серьезно? В 5 лет?
    А до 5ти лет вы чем занимались? Даже до 3?

    Дико такое читать, уж в современном то обществе с доступной информационной средой довести до такого дикость.
    Ну расскажите же нам наконец, как впихнуть в человека что-то, если он это выплевывает в лучшем случае, в худшем - даже не будет пробовать
    Причем в год-полтора моя ела пюре и из брокколи, и из цветной капусты, яблочное, а как перешли на нормальную еду - фиг вам. Ягоды даже в 1,5 года в нее было не засунуть. Причем мы все лето всегда жили на море, где они идеальнейшие, и я можно сказать, только ими питалась. Она же ни в какую.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Уже 6. Что умного Вы хотели сказать... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Уже 6.
    Что умного Вы хотели сказать своим комментарием?
    +100. Ничего умного и в такой грубой форме сказано.

  10. #20
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 334

    У меня ребенок хотя бы мясо начал иногда жевать. Особенно если замаскировать под шашлык. До 5,5 только в котлетах и пельменях ел (ну т.е. в виде фарша).

    А вот с овощами и фруктами так пока и не продвинулись. На днях уговаривала семечку подсолнечника хотя бы лизнуть. Бесполезно

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •