Страница 4 из 4 « Первая 1234

Тема: Как научить ребенка есть овощи и фрукты в 5 лет?

Небожитель Аватар для Senny

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Млей младшей 2,5 ровно вот-вот будет. Вы, наверное, удивитесь, но ей совершенно фиолетово что за питье перед ней - вода, компот, сок, магазинный сок, чай и тд и тп. Она не пьёт! Только если оч жарко и сильно вспотела или в бане. Любит арбуз! Вот этим пару месяцев спасались. А так вот, только из шприца и вливаю периодически или прошу сделать большооой глоток...
    А ещё она не ест овощи и мясо. Вообще практически. Да и фрукты то не особо. Любит банан, ИНОГДА сливу, виноград и грушу и кааапля яблока. Всовываю фруктовые пюре под мульты. Иначе никак.
    Овощи и мясо вообще отдельная песня. Более менее (иногда даже отлично!) ела в виде пюре до 2 лет. А полгода вот уже полный отказ! Оч редко может съесть такое вот пюре либо нашу еду мясную. Овощи почти не ест. Любит только свёклу, наверное... Редко капусту, морковку, огурец, помидор, репу. Чаще пожуёт и выплюнет!
    Это жесть, если честно... Половина рациона у нас это молочная смесь. Потому как только таким образом мы хоть получаем витамины/минералы и жидкость!!! Ну и каши (да и те ест, если развлечь). Только вот не надо писать, что разбаловали. Ни капли!!!печеньки конфеты и тд у нас нет
    Мы смесь до 4 лет ели, иногда летом практически на ней и жили, так что какая у вас жесть-то в 2,5 года? Вон сколько всего ребенок ест
    В 4 года насильно отобрала уже эту смесь, так она начала хлестать кефир - так и живем.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Наш человек Аватар для BOGA

Сегодня за мороженое предложила ребенку съесть одну кукурузинку.
    Съел, при этом дважды делал вид, что у него рвотный рефлекс и аж слезы выступили.
    Почувствовала, что я мать-монстр. Побежал заедать мороженым
    Я - Настя

Сын - Ванюша 21.09.2014

3. ответ для Senny , на сообщение « Мы смесь до 4 лет ели, иногда летом... »

Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Мы смесь до 4 лет ели, иногда летом практически на ней и жили, так что какая у вас жесть-то в 2,5 года? Вон сколько всего ребенок ест
    В 4 года насильно отобрала уже эту смесь, так она начала хлестать кефир - так и живем.
    Блин, зачем Вы это написали???(((( и как здоровье ребёнка?? Меня, конечно, это больше всего волнует... Как минимум, какать сложно((((за неимением овощей и фруктов. Вчера вот не какала. Сегодня тужилась не один раз. Покакала 2 раза. Но оба раза явно не легко...

Сегодня к нам приходила в гости моя родная сестра. Все ужинали. Ребёнок, смотря на нас, съел небольшую куриную котлету и нормальную порцию винегрета !!!! Почему она это не ест в другие дни???? Я не понимаю!!!!((( мы тоже са то ужинаем с ней!!!!(((
    Мои бобреныши 10 и 2

Небожитель Аватар для Senny

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Блин, зачем Вы это написали???(((( и как здоровье ребёнка?? Меня, конечно, это больше всего волнует... Как минимум, какать сложно((((за неимением овощей и фруктов. Вчера вот не какала. Сегодня тужилась не один раз. Покакала 2 раза. Но оба раза явно не легко...

Сегодня к нам приходила в гости моя родная сестра. Все ужинали. Ребёнок, смотря на нас, съел небольшую куриную котлету и нормальную порцию винегрета !!!! Почему она это не ест в другие дни???? Я не понимаю!!!!((( мы тоже са то ужинаем с ней!!!!(((
    Со здоровьем у моей все прекрасно. Она вообще не болеет, единственная в группе в саду. Поняша 125 см в свои 5 лет. Пока она смесь пила - я вообще не переживала, там же есть все необходимое. С туалетом тоже проблем, слава Богу, у нее нет и не было. Но она пьет много. И особенно любит кефир (точнее, Биолакт Тема без сахара), выпивает по 4-5 пачек в день
    Ну и говорят в саду она нормально ест, даже добавки просит (мы в саду только обедаем).
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 4 из 4 « Первая 1234