Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка есть овощи и фрукты в 5 лет?

  1. #31
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Млей младшей 2,5 ровно вот-вот будет. Вы, наверное, удивитесь, но ей совершенно фиолетово что за питье перед ней - вода, компот, сок, магазинный сок, чай и тд и тп. Она не пьёт! Только если оч жарко и сильно вспотела или в бане. Любит арбуз! Вот этим пару месяцев спасались. А так вот, только из шприца и вливаю периодически или прошу сделать большооой глоток...
    А ещё она не ест овощи и мясо. Вообще практически. Да и фрукты то не особо. Любит банан, ИНОГДА сливу, виноград и грушу и кааапля яблока. Всовываю фруктовые пюре под мульты. Иначе никак.
    Овощи и мясо вообще отдельная песня. Более менее (иногда даже отлично!) ела в виде пюре до 2 лет. А полгода вот уже полный отказ! Оч редко может съесть такое вот пюре либо нашу еду мясную. Овощи почти не ест. Любит только свёклу, наверное... Редко капусту, морковку, огурец, помидор, репу. Чаще пожуёт и выплюнет!
    Это жесть, если честно... Половина рациона у нас это молочная смесь. Потому как только таким образом мы хоть получаем витамины/минералы и жидкость!!! Ну и каши (да и те ест, если развлечь). Только вот не надо писать, что разбаловали. Ни капли!!!печеньки конфеты и тд у нас нет
    Мы смесь до 4 лет ели, иногда летом практически на ней и жили, так что какая у вас жесть-то в 2,5 года? Вон сколько всего ребенок ест
    В 4 года насильно отобрала уже эту смесь, так она начала хлестать кефир - так и живем.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. #32
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Сегодня за мороженое предложила ребенку съесть одну кукурузинку.
    Съел, при этом дважды делал вид, что у него рвотный рефлекс и аж слезы выступили.
    Почувствовала, что я мать-монстр. Побежал заедать мороженым

  3. ответ для Senny , на сообщение « Мы смесь до 4 лет ели, иногда летом... »
    #33

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Мы смесь до 4 лет ели, иногда летом практически на ней и жили, так что какая у вас жесть-то в 2,5 года? Вон сколько всего ребенок ест
    В 4 года насильно отобрала уже эту смесь, так она начала хлестать кефир - так и живем.
    Блин, зачем Вы это написали???(((( и как здоровье ребёнка?? Меня, конечно, это больше всего волнует... Как минимум, какать сложно((((за неимением овощей и фруктов. Вчера вот не какала. Сегодня тужилась не один раз. Покакала 2 раза. Но оба раза явно не легко...

    Сегодня к нам приходила в гости моя родная сестра. Все ужинали. Ребёнок, смотря на нас, съел небольшую куриную котлету и нормальную порцию винегрета !!!! Почему она это не ест в другие дни???? Я не понимаю!!!!((( мы тоже са то ужинаем с ней!!!!(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #34
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Блин, зачем Вы это написали???(((( и как здоровье ребёнка?? Меня, конечно, это больше всего волнует... Как минимум, какать сложно((((за неимением овощей и фруктов. Вчера вот не какала. Сегодня тужилась не один раз. Покакала 2 раза. Но оба раза явно не легко...

    Сегодня к нам приходила в гости моя родная сестра. Все ужинали. Ребёнок, смотря на нас, съел небольшую куриную котлету и нормальную порцию винегрета !!!! Почему она это не ест в другие дни???? Я не понимаю!!!!((( мы тоже са то ужинаем с ней!!!!(((
    Со здоровьем у моей все прекрасно. Она вообще не болеет, единственная в группе в саду. Поняша 125 см в свои 5 лет. Пока она смесь пила - я вообще не переживала, там же есть все необходимое. С туалетом тоже проблем, слава Богу, у нее нет и не было. Но она пьет много. И особенно любит кефир (точнее, Биолакт Тема без сахара), выпивает по 4-5 пачек в день
    Ну и говорят в саду она нормально ест, даже добавки просит (мы в саду только обедаем).
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. #35

    Не буду никого цитировать, раз уж все на меня накинулись.

    Если дочь не ест, я убираю еду и ничего не даю взамен. Через пол часа предлагаю снова. И так, пока не поест. Потому что голодный ребенок ест.
    А если каждый раз заменять чем-то, лишь бы голодным не ходил - дак так и будет всегда.

    С начала ввода прикорма я даю много разных овощей, каждый день готовила суп пюре, и до сих пор готовлю, потому что кусочки не очень идут, и она ест.
    Добавляю мясо и хлеб в такой суп пюре. На завтрак и ужин каша на воде без сахара - уплетает за обе щеки.

    Читайте книги, развивайтесь. Не пихайте в ребенка хоть что-нибудь, лишь бы съел. Кушайте сами с удовольствием и не кусочничайте, вы пример для своего ребенка.

    5 бутылок кефира в день? Вам не жалко ребенка?

    И не надо нападать с наездами на других.

    Да, для меня дико такое.

    У меня есть ребенок и я тоже знаю, как они умеют выплевывать и зажимать рот.
    Но она ест все, потому что я ее учила есть все, давала пробовать, вводила вновь и вновь то, что не нравилось и она привыкала к вкусу. Да, что-то так и не зашло, а что-то наоборот распробовала и теперь ест с удовольствием.

  6. ответ для Rima , на сообщение « Не буду никого цитировать, раз уж все... »
    #36

    Цитата Сообщение от Rima Посмотреть сообщение
    Не буду никого цитировать, раз уж все на меня накинулись.

    Если дочь не ест, я убираю еду и ничего не даю взамен. Через пол часа предлагаю снова. И так, пока не поест. Потому что голодный ребенок ест.
    А если каждый раз заменять чем-то, лишь бы голодным не ходил - дак так и будет всегда.

    С начала ввода прикорма я даю много разных овощей, каждый день готовила суп пюре, и до сих пор готовлю, потому что кусочки не очень идут, и она ест.
    Добавляю мясо и хлеб в такой суп пюре. На завтрак и ужин каша на воде без сахара - уплетает за обе щеки.

    Читайте книги, развивайтесь. Не пихайте в ребенка хоть что-нибудь, лишь бы съел. Кушайте сами с удовольствием и не кусочничайте, вы пример для своего ребенка.

    5 бутылок кефира в день? Вам не жалко ребенка?

    И не надо нападать с наездами на других.

    Да, для меня дико такое.

    У меня есть ребенок и я тоже знаю, как они умеют выплевывать и зажимать рот.
    Но она ест все, потому что я ее учила есть все, давала пробовать, вводила вновь и вновь то, что не нравилось и она привыкала к вкусу. Да, что-то так и не зашло, а что-то наоборот распробовала и теперь ест с удовольствием.
    Вот уж точно скажу «нет»!!! У меня 2 дочки полные противоположности оказались. Старшая у меня до 5 лет ела только пареное/варёное (лет с 4,5 тушеное начала). Что ни дай. Нашу еду никогда не просила.
    Младшая мне явно послана узнать «почему фунт лиха»!!! Этот ребёнок не ест нормально с рождения!!! Ей уже 2,6. Да, сейчас стало легче слегка (шантажом уже проходит пюре с мясом и овощами.. Хотя, с года до 2-х она их ела под полноценный «цирк»! Но хоть .ела! (Потом на полгода почти полный отказ!!)
    Я не сторонник хоть чего-то, я никогда перед едой не даю вкусняшку. Я вообще противница вкусняшек в таком возрасте. И?? Пропустила приём пищи - будет ходить голодная!!! В след приём не будет есть то, от чего отказалась (то же мясо с овощами). Проходили много раз, знаем. У меня столько истерик было на почве еды младшей.... И сейчас могу чём-то сказать, что дело не во вкусняшках!!! Нет, есть и такие дети. НО есть и другие. Да, они реально есть. Которые себя голодом морят. Нас спасает все года только смесь...
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #37
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    А мне дико такое издевательство над детьми. Морить голодом пока не съест. Я с детства не ем вареную морковку и лук. И хоть неделю меня не корми, я это есть не стану.

    И над своим ребенком так издеваться не собираюсь.

  8. #38
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Ребенок ест все крупы и мясо. Накормлен. Но не ест персик и малину. Мне не давать ему обед, пока он не съест персик?

    Советы в стиле «читайте книги и развивайтесь» звучат вообще смешно

  9. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Ребенок ест все крупы и мясо.... »
    #39

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    А мне дико такое издевательство над детьми. Морить голодом пока не съест. Я с детства не ем вареную морковку и лук. И хоть неделю меня не корми, я это есть не стану.

    И над своим ребенком так издеваться не собираюсь.
    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Ребенок ест все крупы и мясо. Накормлен. Но не ест персик и малину. Мне не давать ему обед, пока он не съест персик?

    Советы в стиле «читайте книги и развивайтесь» звучат вообще смешно
    Неее!!! Тут другая тема!!! Человек просто не сталкивался с таким, считаем, что реально все это идёт от слабины родителей и тд!!! Я тоже со старшей так считала, каюсь!!! И отлично понимаю позицию автора этого Сообщения.
    Но вручили мне свыше совсем другой экземпляр. Полную противоположность. И моя позиция реально потерпела полное фиаско. Единственное, да, я не готова давать вкучняшки вместо норм еды (любой!!!). это любого развратит)))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для Rima , на сообщение « Не буду никого цитировать, раз уж все... »
    #40
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Rima Посмотреть сообщение
    Не буду никого цитировать, раз уж все на меня накинулись.

    Если дочь не ест, я убираю еду и ничего не даю взамен. Через пол часа предлагаю снова. И так, пока не поест. Потому что голодный ребенок ест.
    А если каждый раз заменять чем-то, лишь бы голодным не ходил - дак так и будет всегда.

    С начала ввода прикорма я даю много разных овощей, каждый день готовила суп пюре, и до сих пор готовлю, потому что кусочки не очень идут, и она ест.
    Добавляю мясо и хлеб в такой суп пюре. На завтрак и ужин каша на воде без сахара - уплетает за обе щеки.

    Читайте книги, развивайтесь. Не пихайте в ребенка хоть что-нибудь, лишь бы съел. Кушайте сами с удовольствием и не кусочничайте, вы пример для своего ребенка.

    5 бутылок кефира в день? Вам не жалко ребенка?

    И не надо нападать с наездами на других.

    Да, для меня дико такое.

    У меня есть ребенок и я тоже знаю, как они умеют выплевывать и зажимать рот.
    Но она ест все, потому что я ее учила есть все, давала пробовать, вводила вновь и вновь то, что не нравилось и она привыкала к вкусу. Да, что-то так и не зашло, а что-то наоборот распробовала и теперь ест с удовольствием.
    Смешно. Кроме Вас, конечно, больше никто не вводил вновь и вновь ничего)))
    Но голодом ребёнка я морить не собираюсь, конечно, ради того, чтобы она кашу на воде уплетала. Я и сама ее уплетать не собираюсь, почему нужно над ребёнком измываться? Вы сами-то тоже ту кашу с аппетитом уплетаете?
    У нас в семье все кушают с удовольствием и каждый то, что ему нравится. У меня это овощи, фрукты, зелень, ягоды, яйца и сыры. У мужа мясо, свежие овощи и выпечка с кофе. А вот ребёнок с удовольствием ест только рыбу и молочку. Рыбу кроме неё в нашей семье вообще никто не ест, кстати. Также, как и кефир.
    И, конечно, мы ей в первую очередь предлагали то, что едим сами. Но если ей не нравится? Никто в неё отродясь ничего силком не пихал. Но и голодом не морил, конечно, мы так-то не гестапо.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •