Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка есть овощи и фрукты в 5 лет?

  1. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Молочку любит. Молоко особенно. Но... »
    #51
    Частый гость Аватар для ToxicMom
    Регистрация
    13.02.2021
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30

    мой сын в саду все ел, а домашнюю еду не могла заставить. Видимо, в саду вкусно кормили. Хотя я бы такое есть не стала)))))

  2. #52

    Зачем вам чтоб он чтото еще ел? Яблоко? Отличный русский фрукт! Морковка? Куча полезных веществ- замечательно! Зачем вам другие то фрукты? В них перебор фруктозы которая уже как сахар и пользы не особо и много. Насчет овощей ну хорошо бы капусту чтоб ел, но это не обязательно!!! А какой вообще рацион? Что из "еды" кушает?

  3. #53
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Цитата Сообщение от Mimipipka Посмотреть сообщение
    Зачем вам чтоб он чтото еще ел? Яблоко? Отличный русский фрукт! Морковка? Куча полезных веществ- замечательно! Зачем вам другие то фрукты? В них перебор фруктозы которая уже как сахар и пользы не особо и много. Насчет овощей ну хорошо бы капусту чтоб ел, но это не обязательно!!! А какой вообще рацион? Что из "еды" кушает?
    А если ни морковки, ни капусты? Только яблоко и то не каждый день.
    Рацион - каши, макароны, пельмени, сосиски, котлеты, молочка, сладости.
    Сахара он ест много. Лучше бы фруктозы

  4. #54
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    В этом году наконец пошло «мороженое» из клубники.
    Клубнику в блендере, немного сахара и в формочки.
    Моя душа спокойна, что один раз ребёнок поел клубнику в этом году ))
    Хочу потом ещё с персиками/нектаринами это провернуть.

    Как сделать мороженое из морковки и капусты? )))

  5. #55
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Моему уже 8. С овощами более-менее еще. В сыром виде ест немного салата со сметаной (с маслом не ест), отдельно немного помидор-огурец. В супах ест капусту, картошку, морковку. Любит сырой болгарский перец.
    Не ест категорически: кабачки. Если фарширую, то ест только фарш. Фаршированные перцы тоже не ест, только фарш. Баклажаны не очень, только если ложечку. Голубцы ест нормально. Борщ ест и обычный и холодный. Любит окрошку.
    С фруктами вообще не очень. Клубнику, черешню, вишню, абрикосы, персики не ест, только если по паре ягодок попробует. Утверждает, что любит яблоки и груши. По факту ни разу не съел целое яблоко или грушу. Так пару укусов. На дыню рвотный рефлекс. Арбуз может покушать да, пару долек. Любит землянику лесную. Но где ее столько наберешь... Смородину черную тоже если только попробует.
    Что я еще забыла из фруктов? Всякую экзотику типа манго тоже не ест. Бананы не ест тоже.

  6. #56
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Причем да: груши-яблоки я сама не люблю. Только если в виде пюре.
    Но вот все летние фрукты покупаются просто килограммами и ... съедаются нами с мужем.
    Дыня или арбуз, когда мы на юге, каждый день у нас в меню, в смысле у меня и мужа.
    Смородина на даче зреет, ешь хоть с куста. Нет.

  7. #57
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Ну а так: в тортах, булочках, пирожных, залитыми взбитыми сливками сладкими он ягоды ест.
    Но по мне они и так сладкие, сами по себе! Надо есть в свежем виде, а не вот это вот все

  8. ответ для hecke , на сообщение « Моему уже 8. С овощами более-менее еще.... »
    #58
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 525

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Моему уже 8. С овощами более-менее еще. В сыром виде ест немного салата со сметаной (с маслом не ест), отдельно немного помидор-огурец. В супах ест капусту, картошку, морковку. Любит сырой болгарский перец.
    Не ест категорически: кабачки. Если фарширую, то ест только фарш. Фаршированные перцы тоже не ест, только фарш. Баклажаны не очень, только если ложечку. Голубцы ест нормально. Борщ ест и обычный и холодный. Любит окрошку.
    С фруктами вообще не очень. Клубнику, черешню, вишню, абрикосы, персики не ест, только если по паре ягодок попробует. Утверждает, что любит яблоки и груши. По факту ни разу не съел целое яблоко или грушу. Так пару укусов. На дыню рвотный рефлекс. Арбуз может покушать да, пару долек. Любит землянику лесную. Но где ее столько наберешь... Смородину черную тоже если только попробует.
    Что я еще забыла из фруктов? Всякую экзотику типа манго тоже не ест. Бананы не ест тоже.
    Это на мой взгляд- ест овощи -фрукты. Сын ест яблоки и бананы и овощи в супе. И малину перетертую с сахаром на булку. Причем эту же малину с куста в рот не ест. Вот сейчас перед любой вкусняшкой договорились 1 малину, я конечно забываю, но 3 в день морщась ест. Ни один другой фрукт, овощь, ягоду даже в рот не возьмет.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Это на мой взгляд- ест овощи -фрукты.... »
    #59
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Это на мой взгляд- ест овощи -фрукты. Сын ест яблоки и бананы и овощи в супе. И малину перетертую с сахаром на булку. Причем эту же малину с куста в рот не ест. Вот сейчас перед любой вкусняшкой договорились 1 малину, я конечно забываю, но 3 в день морщась ест. Ни один другой фрукт, овощь, ягоду даже в рот не возьмет.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Так моему 8 уже! Овощи да, с возрастом получше.
    Почему фрукты не ест для меня загадка.
    На все говорит, что кисло! Сладкую черешню даешь, ему кисло! Ну или невкусно, как банан. Или противно, как дыня.
    Меня это очень волновало, т.к.проблема с запорами с детства! Сейчас получше, хоть сам ходит без клизм, свеч и слабительных. Но склонность есть.
    Интересно: к подростковому возрасту хоть перерастет или нет
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для hecke , на сообщение « Так моему 8 уже! Овощи да, с возрастом... »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 525

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Так моему 8 уже! Овощи да, с возрастом получше.
    Почему фрукты не ест для меня загадка.
    На все говорит, что кисло! Сладкую черешню даешь, ему кисло! Ну или невкусно, как банан. Или противно, как дыня.
    Меня это очень волновало, т.к.проблема с запорами с детства! Сейчас получше, хоть сам ходит без клизм, свеч и слабительных. Но склонность есть.
    Интересно: к подростковому возрасту хоть перерастет или нет
    Моему 8 в октябре...
    Плюс ещё и аллергия на куриный и коровий белок. И в этом году ещё начал болеть живот, обследовали, проблемы с желчным, надо меньше вредного мучного, чем кормить не знаю, овощи и фрукты бы очень выручили. С булок , правда, веса не набирает, очень стройный, ест много.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •