Страница 7 из 7 « Первая 34567

Тема: Как научить ребенка есть овощи и фрукты в 5 лет?

1. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Это на мой взгляд- ест овощи -фрукты.... »
    Небожитель Аватар для hecke

Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Это на мой взгляд- ест овощи -фрукты. Сын ест яблоки и бананы и овощи в супе. И малину перетертую с сахаром на булку. Причем эту же малину с куста в рот не ест. Вот сейчас перед любой вкусняшкой договорились 1 малину, я конечно забываю, но 3 в день морщась ест. Ни один другой фрукт, овощь, ягоду даже в рот не возьмет.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Так моему 8 уже! Овощи да, с возрастом получше.
    Почему фрукты не ест для меня загадка.
    На все говорит, что кисло! Сладкую черешню даешь, ему кисло! Ну или невкусно, как банан. Или противно, как дыня.
    Меня это очень волновало, т.к.проблема с запорами с детства! Сейчас получше, хоть сам ходит без клизм, свеч и слабительных. Но склонность есть.
    Интересно: к подростковому возрасту хоть перерастет или нет
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

2. ответ для hecke , на сообщение « Так моему 8 уже! Овощи да, с возрастом... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Так моему 8 уже! Овощи да, с возрастом получше.
    Почему фрукты не ест для меня загадка.
    На все говорит, что кисло! Сладкую черешню даешь, ему кисло! Ну или невкусно, как банан. Или противно, как дыня.
    Меня это очень волновало, т.к.проблема с запорами с детства! Сейчас получше, хоть сам ходит без клизм, свеч и слабительных. Но склонность есть.
    Интересно: к подростковому возрасту хоть перерастет или нет
    Моему 8 в октябре...
    Плюс ещё и аллергия на куриный и коровий белок. И в этом году ещё начал болеть живот, обследовали, проблемы с желчным, надо меньше вредного мучного, чем кормить не знаю, овощи и фрукты бы очень выручили. С булок , правда, веса не набирает, очень стройный, ест много.

Хранитель Аватар для lena888188

Не давать булку и убрать мучное уже советовали?)
    Если у ребёнка есть альтернатива съесть булку или капусту большинство выберет булку.
    А если мороженое или клубнику - мороженое

4. ответ для lena888188 , на сообщение « Не давать булку и убрать мучное уже... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Если у ребёнка есть альтерсъесть булку или капусту большинство выберет капусту.
    Тут другое, мой может есть не булку, может 2 раза кашу съесть, 2 суп , 2 второе, но клубнику в рот не возьмет. Если прямой шантаж, как я сейчас с малиной, пока 1 ягоду не съешь булку/ мороженое не получишь, то ест, но как таблетку, вернее лекарство пьёт со спокойным выражение лица ( к сожалению часто и не всё сладкие ), а вот малину весь сморщится .Я всё надеюсь привыкнет и начнёт сам есть, пока только как лекарство. Ну и с разными овощами/ фруктами одновременно это не сделать.
    У меня есть знакомая, говорит в детстве не ела овощи / фрукты , сейчас ест. Дочка в 13 есть чуть больше овощей/фруктов, чем в 6 , но она и в 6 ела кроме яблок, бананов ещё и огурцы и клубнику/ малину.
    Вот прямо заставлять я не могу, видимо у меня "детская травма", у меня очень авторитарная мама и заставляла есть творог, а я его не любила, причём его почему-то у нас в семье ели с молоком, а не со сметаной, с молоком я и сейчас не буду, понятно, что из благих целей заставляла, творог полезный и когда появились разнообразные творожные продукты мне подобрали съедобный и проблема была решена, но воспоминания остались... Творог сейчас ем и часто, надеюсь и дети овощи/ фрукты начнут есть.

5. ответ для lena888188 , на сообщение « Не давать булку и убрать мучное уже... »
    Небожитель Аватар для hecke

Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Если у ребёнка есть альтернатива съесть булку или капусту большинство выберет булку.
    Пробовала, когда маленьким был. Думала: вдруг от этого запоры. Но ничего не изменилось.
    А сейчас я бы не сказала, что он много мучного ест. Вот у нас сейчас пряники лежат: мне нельзя, ему невкусно.
    Шоколад да, любит. И мороженое тоже.
    Хлеб черный вообще не ест особо, хотя муж постоянно меня обвиняет, что я ребенку к еде хлеб не даю
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 7 из 7 « Первая 34567